Предложения со словосочетанием «академическая задолженность»

В этом случае должен быть определён график ликвидации академической задолженности, возникшей при переходе к обучению по сокращённой образовательной программе среднего профессионального образования.
– Сколько студентов имеют академическую задолженность? – грозно спрашивала я.
К государственной итоговой а.допускается обучающийся, не имеющий академической задолженности и в полном объёме выполнивший учебный план или индивидуальный учебный план.
Но мы такие конфликты преодолевали собственными усилиями – к этому мы были натренированы опытом жизни и гораздо чаще справлялись со своими трудностями, чем многие из молодых, попадавших в сложную ситуацию академических задолженностей и переэкзаменовок.
Выставление преподавателями отметок на курсовых экзаменах, а также положительная или отрицательная оценка знаний обучаемых при принятии у них зачёта, что фиксируется в официальных документах (экзаменационные ведомости, зачётные книжки и т. и.), в одних случаях являются прямым и непосредственным основанием наступления юридически значимых последствий, т. е. возникновения, изменения или прекращения правоотношений (например, предоставление права на получение учебной стипендии), в других ситуациях такие действия являются одним из необходимых (обязательных) элементов основания наступления указанных последствий, т. е. влияют на возникновение, изменение или прекращение правоотношений в совокупности с другими обстоятельствами как часть единого целого (студент подлежит отчислению из вуза при наличии академической задолженности либо при несдаче во время сессии экзаменов по трём и более дисциплинам).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шереножный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подростки к четырнадцати годам накапливают академические задолженности, психосоматические и хронические заболевания.
Тут держись только. один раз не выучишь, и пошло, и поехало, а там, глядишь, и приказ «такого – то учащегося техникума отчислить, как не сдавшего академическую задолженность».
Осенью три недели пропустил занятия из-за подъёмов субфебрильной температуры и слабости (в этот раз был зарегистрирован ковид), в результате чего увеличилась академическая задолженность.
Своего теперешнего начальника, заведующего кафедрой, он знал ещё как студента – жуткого бездельника, лоботряса и сачка, избегавшего академических задолженностей лишь благодаря природной наглости и влиятельному папаше.
В дверях кабинета появился и замер солдат с тонким, нервным лицом студента, издёрганного академическими задолженностями.
Кстати, представляешь, из-за смены специальности у меня три академических задолженности!
Ты всё академические задолженности закрыла?
Плата за обучение была невысокой, существовала практика сдачи академической задолженности в течение последующих семестров.
Они выполняются: в ходе семестра – если студент стремится компенсировать своё отсутствие на семинарских занятиях или недостаточно успешное участие в них; в период сессии – если студент не накопил в ходе семестра необходимое количество баллов; в порядке ликвидации академической задолженности.
Если имеете академические задолженности, будьте любезны, исправляйте их в надлежащем порядке, а не впутывайте преподавателя в порочащие честь истории.

Ассоциации к слову «академический»

Все ассоциации к слову АКАДЕМИЧЕСКИЙ

Значение слова «академический»

Значение слова «задолженность»

Афоризмы русских писателей со словом «академический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «академический»

АКАДЕМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к академия. Академическое издание.

Все значения слова «академический»

Значение слова «задолженность»

ЗАДО́ЛЖЕННОСТЬ, -и, ж. Наличие долга (долгов). Большая задолженность. Погасить задолженность.

Все значения слова «задолженность»

Синонимы к словосочетанию «академическая задолженность»

Ассоциации к слову «академический»

Ассоциации к слову «задолженность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я