Предложения со словосочетанием «академическая гребля»

Однако в академической гребле требуются все вышеперечисленные качества плюс координация в экипажах и использование сложного инвентаря.
Таким образом, пространство для улучшения в академической гребле намного шире.
Например, юношеская восьмёрка в академической гребле победила в финальной гонке чемпионата, когда в её составе выступали шесть спортсменов с 1-м вариантом динамики функций, один – со 2-м вариантом и один – с 3-м.
По свидетельству его дочери, в сферу его интересов входила академическая гребля, теннис, прыжки в воду, плавание, бокс.
В программу соревнований были включены академическая гребля, греко-римская борьба, велосипедный спорт, лёгкая атлетика, парусный спорт, плавание, прыжки в воду, пулевая и стендовая стрельба, теннис, тяжёлая атлетика и фехтование.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: звукоуловитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Усиленно занимался академической греблей, поскольку этот вид спорта хорошо развивает все группы мышц.
Более четырёхсот миллионов телезрителей по всему миру ежегодно наблюдают за битвой двух университетских команд, которые не входят не только в мировую, но даже в английскую элиту академической гребли!
Из секции гимнастики меня отчислили из-за того, что я не мог несколько раз отжаться от пола, из секции лёгкой атлетики – из-за плохой тренировки на скорость (при беге я сильно задыхался), из секции академической гребли меня отчислили после тренировок на академическом плоту, как хилого и не перспективного.
В юности он увлекался академической греблей, а сейчас его отличительной чертой был почти двухметровый рост, широченный разворот плеч, светлые волосы, ослепительная улыбка, голубые глаза и способность практически никогда не повышать голос, стремясь все конфликты разрешать сугубо мирным путём.
А есть ещё академическая гребля, в ней соревнуются даже байдарки-восьмёрки.
Секция женской академической гребли, в которую меня отдали после того, как сросся перелом (заслуга не лошади, а земного притяжения: я грохнулась со стоящего смирно животного и сломала руку), стала последним этапом: выяснилось, что я и весло – вещи ещё менее совместимые, чем я и лошадь.
Дальнейшее развитие гребли на шлюпках (народной гребли) шло параллельно с развитием академической гребли.
По технике гребли, методике обучения и тренировки народная гребля наиболее близка академической гребле, дистанции гонок и правила соревнований те же.
В течение двух летних сезонов он обучался академической гребле и теннису, после чего многие годы играл в теннис со многими партнёрами.
Выражаясь языком академической гребли, приплыли.
Когда я уже стал постарше, на занятиях академической греблей серьёзно накачался и раздался в плечах, мой класс поехал в колхоз.
Он всерьёз занимался академической греблей и планировал на следующий год перейти учиться в школу олимпийского резерва.
Высокая, сильная – раньше занималась академической греблей.
Увлечение спортом у неё было настолько сильным, что вскоре её отдали в секцию академической гребли, существовавшую на водном стадионе «Динамо».

Ассоциации к слову «академический»

Все ассоциации к слову АКАДЕМИЧЕСКИЙ

Значение словосочетания «академическая гребля»

  • Академическая гребля — циклический вид спорта. Спортсмены находятся в лодках и гребут веслами, используя мышцы спины, рук и ног проходя дистанцию спиной вперед, в отличие от гребли на байдарках и каноэ. Наиболее распространена и популярна в странах Западной Европы, России, США, Австралии, Новой Зеландии и Румынии. (Википедия)

    Все значения словосочетания АКАДЕМИЧЕСКАЯ ГРЕБЛЯ

Афоризмы русских писателей со словом «академический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «академическая гребля»

Академическая гребля — циклический вид спорта. Спортсмены находятся в лодках и гребут веслами, используя мышцы спины, рук и ног проходя дистанцию спиной вперед, в отличие от гребли на байдарках и каноэ. Наиболее распространена и популярна в странах Западной Европы, России, США, Австралии, Новой Зеландии и Румынии.

Все значения словосочетания «академическая гребля»

Синонимы к словосочетанию «академическая гребля»

Ассоциации к слову «академический»

Ассоциации к слову «погреб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я