Предложения со словосочетанием «многократный чемпион»

Турниры перестали быть столь же яркими и захватывающими, как раньше, когда для того, чтобы выполнить свою норму, надо было обыграть шестерых претендентов и многократных чемпионов страны.
Удивительно, но на тот момент советские хоккеисты являлись многократными чемпионами олимпиад и первенств планеты, но при этом считались любителями.
Однако вышло по-другому, не так, как виделось многократным чемпионам.
Многократный чемпион мира в 1984–1991 годах.
В 1959 году он начинает свой путь многократного чемпиона мира.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: почерковед — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многократный чемпион международных соревнований, подаёт большие надежды.
Я стал многократным чемпионом по городу, в школе стал показывать результаты по физической культуре в разы лучше, чем одноклассники, поэтому участвовал за школу в олимпиаде по физической культуре. в загородных летних лагерях принимал участие во всех спортивных мероприятиях и в некоторых видах выигрывал.
Заказ сделал многократный чемпион по испитию эля.
Оба были многократными чемпионами области и призёрами региональных и республиканских турниров.
Напротив меня многократный чемпион паралимпийских игр, и вы не сразу заметите…
В прошлом многократный чемпион по карате теперь стоял на двери клуба, но не из-за нехватки денег, а чисто для пребывания среди молодёжи и спортивных ребят, шутил, что, дескать, будет вечно молодым, пока работает вышибалой.
Вспоминается новость на ветеранском сайте www.evaa.ch о том, как девяностолетний бельгиец, являющийся многократным чемпионом мира в спринте и завоевавший последнюю золотую медаль уже с раком четвёртой стадии, после чемпионата мира организовал вечеринку с шампанским, завершившуюся эвтаназией, перед тем написав в своём микроблоге: «это была лучшая вечеринка в моей жизни…» Конечно, мы не можем прогнозировать длину своей жизни, но ширина и глубина её зависит от каждого из нас.
Бывший многократный чемпион по вольной борьбе, габариты этого питекантропа впечатляют, под два метра ростом и вес около 140,0 килограмм.
Он – заслуженный пёс, многократный чемпион всевозможных выставок, не так давно прошёл очень серьёзный финский тест на испытание психики и получил высшую оценку среди всех пород.
А дальше типичный сценарий американской мечты – единственный американец многократный чемпион мира.
Убийственное сочетание на фоне синевы воды и звания многократного чемпиона.
Не одолеть новичкам многократного чемпиона страны.
– Он сильный мужчина, многократный чемпион мира.
Вывод, который делает многократный чемпион нашей игры, очевидно, такой: сбылось весьма маловероятное событие, следовательно, это было не случайно, а благодаря какой-то забытой технологии.
Он был человеком среднего роста, очень ловкий и гибкий, многократный чемпион страны по скалолазанию.
Многократный чемпион мира и всего, чего можно.
Мой хороший друг, Дима, занимался боксом, он был мастером спорта и многократным чемпионом города среди студентов.

Значение слова «многократный»

  • МНОГОКРА́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Много раз повторяющийся или повторенный. [Дон Жуан:] Я сам себя не узнаю. Когда бы Не горький мой 282 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНОГОКРАТНЫЙ

Значение слова «чемпион»

  • ЧЕМПИО́Н, -а, м. Звание, присуждаемое победителю в спортивных соревнованиях, играх на первенство, а также лицо, команда, удостоенные такого звания. Чемпион по плаванию. Чемпион мира по шахматам. Абсолютный чемпион. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕМПИОН

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «многократный»

МНОГОКРА́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Много раз повторяющийся или повторенный. [Дон Жуан:] Я сам себя не узнаю. Когда бы Не горький мой 282

Все значения слова «многократный»

Значение слова «чемпион»

ЧЕМПИО́Н, -а, м. Звание, присуждаемое победителю в спортивных соревнованиях, играх на первенство, а также лицо, команда, удостоенные такого звания. Чемпион по плаванию. Чемпион мира по шахматам. Абсолютный чемпион.

Все значения слова «чемпион»

Синонимы к словосочетанию «многократный чемпион»

Ассоциации к слову «чемпион»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я