Карта словосочетания «адские звуки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «адские звуки»

– Эти адские звуки, которые и вы, точно так же как я, только что слышали, – фантазии?
Мужчина сам не в восторге от этих адских звуков, издаваемых патефоном, но всю композицию он прослушал до конца.
От адского звука сбежали даже скелеты, а мумий вечером интересовался, кого я пытал.
Зловещий рокот мотора и вой сирены слились в единый наводящий ужас адский звук.
Адский звук будильника прозвенел ровно в девять.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проняться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так что секунд десять спустя, когда смогла соображать и посмотрела вокруг не зашоринными паникой глазами, а чуть осмысленно, то увидела, кто издавал эти адские звуки.
Практически через каждые несколько минут катапульта изрыгала свои адские звуки, и весь корабль сотрясало, словно от прямого попадания «экзосетов».
Из четырёх колонок доносились адские звуки одной из любимых дарк металл групп его старшего брата.
Мне не удастся воспроизвести в точности этот адский звук!
Ничего не соображая, он поплёлся к источнику адского звука в автоматическом режиме.
Жуткую тьму острым лезвием пронзил ещё более адский звук: местные волки решили, что ситуации не хватает музыкального сопровождения, и завыли во всю силу своих дьявольских глоток.
Из акустической системы, которую они тестировали, доносились просто адские звуки, с нечленораздельным рычанием, визжанием, бульканьем.
Дополнением ко всей этой наводящей жуть атмосфере являлась непосредственная близость с железной дорогой, где с разными интервалами проносились поезда, издавая исключительно протяжные, вялые и иногда совсем уж адские звуки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «адские звуки»

  • В пространстве синего эфира // Один из ангелов святых // Летел на крыльях золотых, // И душу грешную от мира // Он нес в объятиях своих. // И сладкой речью упованья // Ее сомненья разгонял, // И след проступка и страданья // С нее слезами он смывал. // Издалека уж звуки рая // К ним доносилися — как вдруг, // Свободный путь пересекая, // Взвился из бездны адский дух. // Он был могущ, как вихорь шумный, // Блистал, как молнии струя, // И гордо в дерзости безумной // Он говорит: «Она моя!»
  • В этих адских, душу раздирающих звуках, которые довершают весь ужас картины, звучат советы жены библейского Иова: «Прокляни день твоего рождения и умри».
  • Владимир. Как! (С отчаяньем) Это превзошло мои ожиданья! И с такой открытой холодностью! с такой адской улыбкой? И я — ваш сын? Так, я ваш сын и потому должен быть врагом всего священного, врагом вашим… из благодарности! О, если б я мог мои чувства, сердце, душу, мое дыхание превратить в одно слово, в один звук, то этот звук был бы проклятие первому мгновению моей жизни, громовой удар, который потряс бы твою внутренность, мой отец… и отучил бы тебя называть меня сыном!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «адский»

Значение слова «звук»

  • ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВУК

Афоризмы русских писателей со словом «адский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «адский»

А́ДСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к ад.

Все значения слова «адский»

Значение слова «звук»

ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки.

Все значения слова «звук»

Синонимы к слову «адский»

Синонимы к слову «звук»

Ассоциации к слову «адский»

Ассоциации к слову «звук»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я