Карта словосочетания «адская кухня» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «адская кухня»

Несомненно, адская кухня должна выглядеть и реветь, как это море.
– Услышал всевышний наши мольбы, увидел наши страдания в здешней адской кухне: в песке да на солнышке, – обрадованно поздравляли себя служащие службы технического подразделения военного аэродрома, увидев замерший на последнем шаге в небо строй авиатехники.
Ширяев ответил: «Прямо адская кухня какая-то».
– Товарищи, эта усадьба принадлежит самому дьяволу, – сказал разведчик. – А на даче у него целая адская кухня.
Прошла кастинг во второй тур адской кухни, теперь нужно записать видео на 3 минуты, озвучив 26 вопросов из анкеты, покорив всех своей харизмой и талантом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: атрофированность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отправила видео на кастинг адская кухня.
Я подумал, что это как-то несочетающиеся продукты. Прямо из реальной адской кухни – сразу на туалет!
Заплечных дел мастер с выдохом обрушил меч на глумливого невежу, но тот, не изменяясь в лице, чуть уклонился в сторону, перехватил запястье противника, чуть повернул его и основанием ладони второй руки ударил по плоскости клинка с такой силой, что та прилетела аккурат в лоб поставщика адской кухни.
Назавтра в сугробе тарелку адской кухни нахожу – параболическую антенну.
Этот кулинарный рай на адской кухне сводил с ума.
Выходец адской кухни. Кто хочешь испугается.
Скомканная внутренняя энергия девушки, освободившись, способна была устроить в классе адскую кухню.
Он украдкой заглянул на адскую кухню кошмаров. Это его изрядно потрясло. Не будь он таким тупицей, это его убило бы…
За вулканическими конусами виднелся хребет, отрогами которого они и были; но и сам хребет представлялся цепочкой потухших вулканов, размытых и выветрелых с течением столетий, – можно представить, что за адскую кухню являл собой этот берег, когда все они извергались разом.
Складывалось впечатление – под землёй находилась адская кухня, где в котлах черти варили грешников.
Жаль, только в фигуральном смысле, макароны были бы кстати, практически деликатес, по сравнению со здешней адской кухней.
О-о-о, не отбор, а адская кухня какая-то. Надеюсь, тарелками в меня кидать никто не станет?

Ассоциации к словосочетанию «адская кухня»

Все ассоциации к словосочетанию АДСКАЯ КУХНЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «адская кухня»

  • Куры, цесарки, утки, гуси, индейки, павлины и всякая мелкая птица из птичного ряда квокчет, крякает, гогочет, кричит и стонет, тщетно выбиваясь из своих клеток; а которым удалось какими-то судьбами освободиться из них, те кружатся, снуют и бегают, как шальные, по пожарищу, ища, но не находя себе выхода и, наконец, живьем запекаются и жарятся в этой адской кухне.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «адская кухня»

  • Адская кухня (англ. Hell’s Kitchen) — район Манхэттена, также известный как Клинтон. Границами района являются 34-я и 59-я улицы, 8-я авеню и река Гудзон. Своё название район получил из-за высокого уровня преступности, делавшей Адскую кухню одним из криминальных центров Нью-Йорка с середины 1800-х до конца 1980-х годов. Современный район известен большим количеством театров, модных ресторанов и роскошных многоквартирных домов. Название района Адская кухня впервые появилось в The New York Times в 1881 году, с 1960-х официальные власти стали называть район Клинтон, хотя прежнее название-прозвище всё ещё более распространено. (Википедия)

    Все значения словосочетания АДСКАЯ КУХНЯ

Афоризмы русских писателей со словом «адский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «адская кухня»

Адская кухня (англ. Hell’s Kitchen) — район Манхэттена, также известный как Клинтон. Границами района являются 34-я и 59-я улицы, 8-я авеню и река Гудзон. Своё название район получил из-за высокого уровня преступности, делавшей Адскую кухню одним из криминальных центров Нью-Йорка с середины 1800-х до конца 1980-х годов. Современный район известен большим количеством театров, модных ресторанов и роскошных многоквартирных домов. Название района Адская кухня впервые появилось в The New York Times в 1881 году, с 1960-х официальные власти стали называть район Клинтон, хотя прежнее название-прозвище всё ещё более распространено.

Все значения словосочетания «адская кухня»

Синонимы к словосочетанию «адская кухня»

Ассоциации к словосочетанию «адская кухня»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я