Карта словосочетания «адрес прописки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «адрес прописки»

Однако множество потребностей, в особенности наиболее сложные и относящиеся к высшей нервной деятельности человека, не имеют такого аккуратного адреса прописки в мозге.
Мне не была важна фотография – я хотела узнать адрес прописки.
Позвонили, спросили, нам сообщили адрес прописки.
Письмо шло тридцать лет и три года, заглянув в почтовые ящики и отбив пороги всех моих прошлых адресов прописки.
Дальше по номеру вычислили адрес прописки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: галломан — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Решено – с завтрашнего дня она начнёт объезжать указанные в журнале приёмки адреса прописки тех самых, кто окончательно, почему-то, ушёл в «тень».
– Может, в документах что есть? Старый адрес прописки, регистрации, да что угодно? – не сдавался я.
И на карте меняются адреса прописки, места учёбы, что-то вычеркивается, что-то дописывается разноцветными, хаотически направленными почерками уставших от рутины медицинских работников.
Отработаем для начала адрес прописки – вдруг повезёт?
Перевернула страницу, другую и убедилась, что он москвич, холост, посмотрела адрес прописки.
Мне бы узнать, один он живёт или с родными, будет ли его кто-нибудь искать или нет, а заодно – соответствует ли адрес прописки адресу фактического проживания.
По адресу прописки встречает чёрствая супруга со скалкой, а по месту проживания мягкий, чудный и чуткий товарищ по работе, готовый пригреть на своей рабочей груди номенклатурную голову страдальца в борьбе с общенациональной бедностью.
Некоторые охотно разрешали пройти вперёд, а завсегдатаи, которых гоняли бесконечное множество раз по инстанциям, пытаясь признать годными к несению службы, понимали, что помимо сдачи личного дела военный врач задаст кучу вопросов вроде уточнений адреса прописки, номера городского телефона по месту жительства и других, а на это уйдёт далеко не одна минута, поэтому говорили категорическое нет на просьбы протиснуться вперёд.
По адресу прописки парня можно было не искать, он там появлялся крайне редко, как и в институте.
По адресу прописки давно не проживает, фактическое место жительства пока не установили.
– Почему адрес прописки и проживания разный? – старательно выводя красивые округлые буквы на листе, задала вопрос женщина.
– Перемещения между городами запрещены, поэтому едь прямо по адресу прописки никуда не сворачивая, иначе будут проблемы.
Адрес прописки хозяина был указан в договоре купли-продажи, а сам договор в настоящее время находился в регистрационной палате.
Потом оказалось, что нежданно-негаданно в дверь его родителей, по адресу прописки позвонила незнакомая девушка с чемоданом и заявила, что она беременна от его сына, что жить ей негде, она уже два дня живёт на вокзале.
Нужно выяснить адреса прописки и адреса работы каждой.
– По адресу прописки живёте?
А в картах всегда хранится адрес прописки.
Часто, боевики «развлекались» открытым текстом называя в эфире российских бойцов по именам и фамилиям, они называли населённые пункты и адреса прописки ребят, они знали родителей и близких родственников и грозили расправой над ними…
Я адрес прописки указала, а м-мне г-говорят, что нет такого дома и не было.
– Но ты не печалься, мил человек, ведь с этим роддомом связана необыкновенная история, – и немного помолчав, «господин хороший» продолжил, – представляешь, любезнейший, оставаясь на одном и том же месте, он менее чем за сто лет трижды менял адрес прописки.
– Представьтесь, сообщите адрес прописки и телефон…

Значение слова «адрес»

  • А́ДРЕС, -а, мн. адреса́, м. 1. Обозначение, указание местожительства, местонахождения кого-, чего-л. Попросить адрес. Дать свой адрес. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АДРЕС

Значение слова «прописка»

  • ПРОПИ́СКА, -и, род. мн. -сок, дат. -скам, ж. 1. Официальное оформление проживания кого-л. по определенному адресу, а также пометка в документе (паспорте) об этом оформлении. Постоянная прописка. Временная прописка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОПИСКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «адрес»

А́ДРЕС, -а, мн. адреса́, м. 1. Обозначение, указание местожительства, местонахождения кого-, чего-л. Попросить адрес. Дать свой адрес.

Все значения слова «адрес»

Значение слова «прописка»

ПРОПИ́СКА, -и, род. мн. -сок, дат. -скам, ж. 1. Официальное оформление проживания кого-л. по определенному адресу, а также пометка в документе (паспорте) об этом оформлении. Постоянная прописка. Временная прописка.

Все значения слова «прописка»

Синонимы к словосочетанию «адрес прописки»

Ассоциации к слову «адрес»

Ассоциации к слову «прописка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я