Предложения со словосочетанием «административный характер»

Много было и других разных вопросов административного характера, но и без шуток не обошлось в процессе общения, что делало обстановку менее напряжённой и более доброжелательной.
Несмотря на, казалось бы, сугубо административный характер, реформа оказала и продолжает оказывать существенное влияние на практику рассмотрения налоговых споров.
Затем около 100 лет шла дифференциация, главным образом административного характера.
Распространение теорий часто носило административный характер: теории создавались начальниками, подчинённые начинали их развивать не без желания угодить руководству, студентам приходилось штудировать ту или иную теорию отчасти потому, что её автор занимает высокую должность.
Помимо законодательных мер широко используются меры административного характера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заготпункт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оно имело административный характер, являлось ревизором всего управления, представляло собой правительственную власть в губернии.
Все остальные этажи носили чисто административный характер, в которых работа не прекращалась ни днём, ни ночью.
Данное конституционное положение развивается в иных нормативных правовых актах административного характера, о чем будет сказано, когда мы будем рассматривать источники административного права.
Административный характер поселения, и факт нахождения на этом месте княжеской резиденции подтвердился большим числом обнаруженных здесь свинцовых княжеских печатей.
– Но, товарищ судья, это правонарушение может всё же несёт больше административный характер, чем уголовный? – в недоумении спрашивал адвокат.
Для разработки полномасштабного финансового плана финансовые данные из MRP II дополняются другой необходимой информацией (расчёты по кредитам, налоги, амортизационные отчисления, постоянные расходы административного характера и др.).
Без выстрелов, без преступных группировок, без мошенников, без полемики административного характера, который уж так давно надоел нам всем.
– Мы готовы обеспечить выпуск необходимых для этого материалов… однако, потребуется содействие административного характера – для выделения помещений, коммуникаций…
Поэтому рядом распоряжений административного характера практическое применение манифеста вскоре было сильно ограничено.
– Просто знайте – будете приставать к моей бабушке, получите весь спектр проблем административного характера – налоговая, Роспотребнадзор, прокуратура, иск – констатировал свои намерения я.
За ним только пара нарушений административного характера.
– Речь идёт об обязанностях исключительно административного характера.
Но в конце концов все согласились с тем, что прыжки его носили в основном административный характер.
Особенно те, с которыми у декана возникали трения административного характера.
Не хотелось вместо морских приключений столкнуться с приключениями административного характера.
Он имел несколько зданий на территории, преимущественно административного характера – инженерное бюро, бухгалтерия, начальство и прочие белые воротнички сидели именно здесь.
Это было вполне закономерно, так как ревизовались вопросы административного характера: финансы, кадры, закупки, снабжение и обслуживание.
Юридическими последствиями включения объекта в соответствующий документ учёта является включение его в систему мер административного характера, направленных на сохранение, и распространение на него ограничений в части использования и обеспечения доступности.
Внутренние издержки носят административный характер, а внешние – денежный.
Главенство хорошо лишь иногда, чтобы разобраться с делами чисто административного характера в тех редких случаях, когда мы работаем командой.
– Но вы не подумайте, – поспешил он успокоить меня, – это не связано с вашим здоровьем. Просто… некоторые проблемы административного характера.
И даже меры административного характера не способны сдержать напор испытывающих никотиновое голодание масс.
Адольф под судом… не под арестом пока – дела сугубо административного характера, но обвинений предостаточно, в том числе и от бывших товарищей по партии.
Понятие «кража личного имущества» дело криминального характера, а «кража информации» носит административный характер.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «административный характер»

Значение слова «административный»

Значение слова «характер»

  • ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАРАКТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «характер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «административный»

АДМИНИСТРАТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к администрация. Административная должность. Административное взыскание. В административном порядке (распоряжением органов исполнительной власти).

Все значения слова «административный»

Значение слова «характер»

ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами.

Все значения слова «характер»

Синонимы к словосочетанию «административный характер»

Ассоциации к слову «административный»

Ассоциации к слову «характер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я