Предложения со словосочетанием «агрессивность человека»

Чем объясняется феномен повышенной агрессивности людей, проживающих в районах тектонических деформаций?
Приходится признать деструктивный характер высокой агрессивности человека на войне.
Это указывает на скрытую агрессивность человека, но само нарисованное животное всё равно напоминает какого-то хищника – лапы, хвост, голова всё это есть почти у каждого животного встречающегося на нашей планете.
Против мифа о врождённой агрессивности людей свидетельствует её отсутствие у некоторых изолированных племён, например у эскимосов (Eccles, 1980).
Поэтому, очевидно, перспективно исследование особенностей (условий) проявления агрессивности человека, а не принципиальный отказ от возможности какого бы то ни было сравнения её с агрессивным поведением животных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пропивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обладая широким набором неизвестных человеку способов информационного воздействия на разум, он создаёт убедительное впечатление угрозы этим объектам и возбуждает ответную агрессивность людей.
Ранее уже говорилось о том, что физиологи проводили эксперименты, в последствии которых были получены выводы о том, что увеличение агрессивности человека, повышает степень чувствительности к физической боли.
Возможно, агрессивность людей передалась им от приматов.
Взаимная ненависть, гнев и агрессивность людей приводит к вражде и войнам!
В наши дни степень агрессивности людей зашкаливает, особенно в крупных городах.
А как будут потирать руки апологеты изначальной природной агрессивности человека!..
Когда читаешь литературу по проблеме агрессивности людей и животных, то вывод кажется однозначным и неизбежным: агрессивное поведение животных является реакцией на любую угрозу жизни, или, другими словами, на угрозу витальным интересам живого существа как индивида и как члена своего вида.
Это обстоятельство имеет огромное значение для понимания агрессивности человека, ибо на протяжении всей своей истории, включая современность, человека вряд ли можно считать живущим в «естественной среде обитания».
Эти примеры показывают, что агрессивность людей вызывается не высокой плотностью населения, как таковой, а, скорее, социальными, экономическими и культурными сопутствующими условиями.
Тестостерон, помимо обычного и хорошо изученного воздействия, при введении большими дозами напрямую в кровь существенно повышает агрессивность человека.
Данные, полученные от объекта, позволили разработать устройства, управляющие уровнем агрессивности людей.
Склонность обыкновенных шимпанзе и людей к жестоким нападениям могла появиться независимо друг от друга, возможно, агрессивность людей развилась лишь в отдельных культурах, а не в ходе эволюции вида в целом.
Думаю, не лишне сравнить «век нынешний и век минувший» при сползании ныне в болото лжи, лицемерия, цинизма, вопиющей несправедливости, кричащего неравенства, воровства, нарастания агрессивности людей и полицейского произвола.
Иным способом просто невозможно объяснить феномен агрессивности человека и его неискоренимое стремление к разрушению.
Капитализм с его конкуренцией, не выходящей преимущественно за рамки закона, и потребительское общество с требованием вежливости и услужливости, во многом сдерживают и канализируют врождённую агрессивность человека.

Значение слова «агрессивность»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «агрессивность»

АГРЕССИ́ВНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. агрессивный.

Все значения слова «агрессивность»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «агрессивность человека»

Ассоциации к слову «агрессивность»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я