Предложения со словосочетанием «агония человека»

Дли озверевшей толпы нет ничего приятнее агонии человека.
В его снах были человеческие города, целиком стёртые с лица земли, крики предсмертной агонии людей, чьи тела разрывало на куски.
Звучали выстрелы, после недолгой агонии люди превращались в трупы.
От душераздирающих криков заживо сгоравших и корчившихся в безумной агонии людей побледнели все, а принцесса не сдержалась и опустошила свой желудок, к счастью она успела перед этим поднять забрало.
А затем уточнил, что способен продлевать агонию людей во время трапезы на несколько недель.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: латочка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он был бы готов отпустить бочку и утонуть прямо сейчас, но как врач знал, что нет ничего страшнее агонии человека, который тонет, будучи в сознании, а потому хватался за жизнь до последнего.
Тролль мог убить из засады, мог сразить ударом меча, мог ударить из темноты громадным, как молот, кулаком, но зверь, ненавидя людей лютой ненавистью, жаждал смотреть в искажённое смертной мукой лицо жертвы, которая видит смерть, трепещет, хотел насладиться агонией человека, ужасом!
Это довольно приятное состояние, не похожее на мучительную агонию людей.
Все эти терапии, все эти техники, религии или что-то иное лишь увековечивают агонию человека.
Я видел, как из-за дикой страсти рушился давно устоявшийся жизненный уклад, как страдали от неутихающей агонии люди, которых отвергли; стоял рядом с пациентами на краю их психологического обрыва – тёмной и жуткой бездны – и чувствовал, как одно неосторожное слово, одна неудачная фраза может столкнуть в пропасть; я видел пациентов, готовых последовать манящему зову забвения, обещающего им освобождение и вечный покой, и я всеми силами отговаривал их, но порой зов был сильнее.
Стрелять начали с противоположного конца и череда извивающихся в тщетной попытке спастись и затихающих в смертной агонии людей, таких же молодых и сильных, как и он сам, приближалась всё ближе и ближе к нему.
Ломать кости, рвать плоть живого бьющегося в растянутой до бесконечности агонии человека, находящегося в полном рассудке и осознающего, что с ним делают.
Если в предсмертной агонии человек видит во сне себя самого – это значит, что предстоящие ему дела будут омрачены излишними страхами и неуверенностью в себе.
Затем, словно сквозь пелену, наблюдал: как тот падал, простреленный навылет; как, пятясь, свалился с крыши лысый с залитым кровью лицом; как корчились в предсмертной агонии люди комиссара, не успевшие укрыться за лифтовой будкой соседнего здания.
Я чувствовал страх бьющегося в предсмертной агонии человека.
Спустя пару секунд тускло вспыхнуло аварийное освещение, но его лампы тут же начали лопаться одна за другой, возвращая во мрак бьющихся в предсмертной агонии людей, корчащихся на захламлённом полу.

Ассоциации к слову «агония»

Все ассоциации к слову АГОНИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «агония человека»

  • Когда читаешь донесения и слушаешь рассказы о том, как погибала «Диана», хочется плакать, как при рассказе о медленной агонии человека.
  • Люди очень легко объявляют наступление конца мира на том основании, что переживает агонию и кончается историческая эпоха, с которой они связаны своими чувствами, привязанностями и интересами.
  • Она умерла две недели спустя. В эти две недели своей агонии она уже ни разу не могла совершенно прийти в себя и избавиться от своих странных фантазий. Рассудок ее как будто помутился. Она твердо была уверена, до самой смерти своей, что дедушка зовет ее к себе и сердится на нее, что она не приходит, стучит на нее палкою и велит ей идти просить у добрых людей на хлеб и на табак. Часто она начинала плакать во сне и, просыпаясь, рассказывала, что видела мамашу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «агония»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «агония»

АГО́НИЯ, -и, ж. Предсмертное состояние организма.

Все значения слова «агония»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «агония»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «агония»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я