Карта словосочетания «автор стихов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «автор стихов»

Имя автора стихов ничего бы ей не сказало, зато могло оторвать их от человека, ночевавшего тут до нас и ходившего теми же маршрутами, по которым мы пойдём завтра.
Что автор стихов написал их от имени солдата, уходящего на страшную войну.
Больше 50 деревень спалили вместе с жителями, три из них в районе, где родился и вырос автор стихов, о которых идёт речь.
Он пытался изложить историю своих военных походов, делал даже опыты в стихотворстве: сохранилось несколько написанных им строк, которые могли казаться автору стихами.
Я просто автор стихов, стихов пришедших в мои мысли по тонким нотам души.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неолиберальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При обязательном указании автора стихов с авторским знаком, перепечатка отдельных стихов в интернете или отдельных стихов для личного пользования.
В основном письма сводились к тому, что по автору стихов давно плачут «административные меры».
Автор стихов обозревает эти необъятные просторы, пролетая над городами и сёлами, горами и реками, лесами и озёрами.
Когда я начала изучать присланные авторами стихи и прозу, я вдруг поняла, что вновь переживаю детство и юность, радость обретения и горечь потерь…
Хорошо знаю это, потому как сам неоднократно выступал в роли и редактора публикаций, и автора-составителя литературного альманаха, и просто в роли наставника молодых начинающих авторов стихов.
Задуматься на минутку и посмеяться от души предлагает читателю автор стихов в жанре вымышленного ироничного маньеризма.
Также данный автор стихов практикует больше шести лет разные элементы йоги.
В неё вошли любовно и пристрастно отобранные автором стихи разных лет – новые, а также из трёх предыдущих книг, расположенные в обратном хронологическом порядке: «Ночной разговор» (1993), «Утренние трамваи» (1987) и «Листья памяти» (1984).
Им следовало назвать авторов стиха и музыки спетой только что песенки о ёлке.
После того, как очередная пародия по жалобе автора стиха удалялась с сайта, я писала новую пародию на то же стихотворение, поэтому в книге есть повторы цитат.
При многократном росте числа авторов стихов объём читательской аудитории резко сократился.
В этом нас убеждает автор стихов, вошедших в этот сборник, будучи твёрдо уверенной, что любовь, как и правда, у каждого своя.
Мы с автором стихов получили благодарственные письма за создание этого произведения.
Когда ведущий объявил, что в зале присутствует автор стихов, люди устроили овацию. Оглядывались, где же этот автор.
Виктория является автором стихов, включённых в эту книгу.
Но никто не помнит автора стихов, вот такой парадокс.
Инферы высказывали тысячи предположений, пытаясь выявить автора стихов, но ни один из известных поэтов не признался.
Она была третьим литературоведом, к которому обратился сыщик, пытаясь установить автора стихов, оставленных убийцей.
Поэтому мы не можем с вами подходить к его содержанию по принципу, что за автором стихов стоит большой поэт, поэтому надо печатать.
Тогда дом и забили рисунками, нотными черновиками, переписанными лично авторами стихами.
Слово «мою», приложенное автором стихов к слову «вражда», он иссекает (заменив распевом «о-от»).
Для этого нужен хороший специалист по медийной технике и хороший автор стихов, способный озвучить словами готовую мелодию, – у меня в голове уже кружились варианты решения поставленных задач.
Она может встретить его имя на упаковке компакт-диска в строчке автор стихов, но и только.
Комедию «Пена» по сценарию автора стихов трёх наших гимнов снимали уже при «развитом социализме», но продукты для сцены банкета директор фильма велел растянуть на три съёмочных дня.
Кстати, какую заставу имеет в виду автор стихов?
Поэтому автор стихов вполне имел право назвать их золотыми.
Автор стихов прав: кресла у нас были в бельэтаже.
Высокий слог и великолепие вселенной, передаваемое автором стиха, осадило его негодование, ком подступил к горлу, и он оторвал взор от бумаги.
Преданный, униженный дворовыми друзьями, и обманутый всеми женщинами в своей жизни, автор стихов находит в себе силы, и снова жаждет чистой и преданной любви самой лучшей и ласковой на свете.!
Символы, определяющие строй такой новейшей поэзии, не являются произвольными изобретениями авторов стихов, но суть «переживания забытого и утерянного достояния народной души» – древнего мировидения, выражавшегося в мифологических верованиях.
Наконец она угадала автора стихов, которые он прилагал к своим письмам.
Переписка продолжалась почти всю неделю, в результате, отчаявшийся автор стихов, потерял надежду быть напечатанным.

Ассоциации к словосочетанию «автор стихов»

Все ассоциации к словосочетанию АВТОР СТИХОВ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «автор стихов»

  • Вечером собралось человек двадцать; пришел большой, толстый поэт, автор стихов об Иуде и о том, как сатана играл в карты с богом; пришел учитель словесности и тоже поэт — Эвзонов, маленький, чернозубый человек, с презрительной усмешкой на желтом лице; явился Брагин, тоже маленький, сухой, причесанный под Гоголя, многоречивый и особенно неприятный тем, что всесторонней осведомленностью своей о делах человеческих он заставлял Самгина вспоминать себя самого, каким Самгин хотел быть и был лет пять тому назад.
  • Даже сочинены были стихи, в которых автор добирался до градоначальниковой родительницы и очень неодобрительно отзывался о ее поведении.
  • Один из «пророков» разобрал стихи публично на лекции и сказал, что «в них преобладает элемент живописи, обилие образов и музыкальность, но нет глубины и мало силы», однако предсказывал, что с летами это придет, поздравил автора тоже с талантом и советовал «беречь и лелеять музу», то есть заняться серьезно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Значение слова «стих»

  • СТИХ1, -а́, м. 1. Единица ритмически организованной, обычно рифмованной речи (стихотворная строка), содержащая определенное количество стоп, а также сама такая речь. Тонический стих. Роман в стихах. Владеть стихом. Размер стиха.

    СТИХ2, нескл., м. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТИХ

Афоризмы русских писателей со словом «автор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Значение слова «стих»

СТИХ1, -а́, м. 1. Единица ритмически организованной, обычно рифмованной речи (стихотворная строка), содержащая определенное количество стоп, а также сама такая речь. Тонический стих. Роман в стихах. Владеть стихом. Размер стиха.

СТИХ2, нескл., м.

Все значения слова «стих»

Синонимы к словосочетанию «автор стиха»

Ассоциации к словосочетанию «автор стихов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я