Карта словосочетания «автор поясняет» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «автор поясняет»

В дальнейшем автор поясняет, о чём идёт речь, но уже здесь можно увидеть богатый потенциал теоэстетики, которая открывает возможности для такого серьёзного и ответственного разговора.
Как авторы поясняют причины того, почему нерегулируемая рыночная экономика не устраивает демократическое государство?
При этом авторы поясняют требование простоты.
В предисловии к книге автор поясняет, что она написана для мусульманского революционного авангарда, который в будущем возьмёт на себя задачу возрождения ислама.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шифровальщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Автор поясняет кажущуюся парадоксальной мысль: любовь создаёт не смерть как таковую, она создаёт скорбь, «уводящую от творческого созидания как попытки прорыва к бессмертию» (с. 76).
Последний термин автор поясняет как высшую степень инновации, которая не просто ведёт к изменению в отрасли, а создаёт настолько широкие перемены, что это затронет общество в целом.
Этот национальный эффект автор поясняет психологически: национальная гордость и отрицание всего, что немецкое, – это признак народов, разговаривающих не на своём родном языке, это психологически легко поясняется: природа дала народам это чувство, как сосновую иголку, которой они могли бы защищаться от «опеки» чужих и их «гнёта».
Обозначения дат дневниковых записей автор поясняет (на с. 69, в начале лекции I-4 (26.9.2000)) так: «если я начинаю цитату с даты, то значит привожу запись этого дня целиком; цитируя выдержки, ставлю дату в конец».
Для примера рассмотрим истории, где автор поясняет, комментирует или дополняет мысли и переживания персонажей с помощью произведений искусств.

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Значение слова «пояснить»

  • ПОЯСНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. пояснённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. и без доп. (несов. пояснять). Сделать более ясным, понятным; объяснить, растолковать. Пояснить правило. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЯСНИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «автор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Значение слова «пояснить»

ПОЯСНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. пояснённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. и без доп. (несов. пояснять). Сделать более ясным, понятным; объяснить, растолковать. Пояснить правило.

Все значения слова «пояснить»

Синонимы к словосочетанию «автор поясняет»

Ассоциации к слову «автор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я