Предложения со словосочетанием «авторитетный лидер»

Для окончательного закрепления своего всевластия партноменклатуре необходимо было разгромить последнего конкурента в лице офицерства, дискредитировать и убрать с политической арены его наиболее авторитетного лидера.
Авторитетный лидер формулирует конечную цель, но, как правило, предоставляет подчинённым достаточную свободу действий в выборе способов её достижения.
Авторитетный лидер прочерчивает для корпоративного корабля новый курс и зовёт за собой всех членов команды, привлекая их ярким образом будущего.
Он создал «социалистический лагерь» из стран, вступивших на социалистический путь развития, был авторитетным лидером международного революционного, коммунистического движения.
Авторитетный лидер выступает как носитель видения стратегии компании; он мотивирует подчинённых, ясно давая им понять, насколько их работа важна для реализации этого видения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недорисовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из таких людей хороши авторитетные лидеры с дисциплиной и чётким порядком подчинения, но роль предпринимателя – сложно для них.
Поддерживают каких-то авторитетных лидеров на проблемной территории, налаживают с ними государственное взаимодействие, финансируют их и восстанавливают через них контроль.
Неструктурированная группа, в которой нет авторитетного лидера, может функционировать крайне неэффективно.
Дело было очень серьёзным, подозреваемый был одним из самых авторитетных лидеров партии, который мог сплотить вокруг себя значительную оппозицию.
Стал авторитетным лидером и уважаемым человеком.
Только при подобном подходе к интересующей нас эпохе становится ясно то, что практически невозможно понять вне её контекста: каким образом ученый-медиевист, университетский профессор, никогда и ни в чём не отклонявшийся от своих профессиональных занятий стал одним из самых авторитетных лидеров общественной оппозиции и кумиром нескольких поколений русских образованных людей.
Кочевые сообщества демонстрируют во всех случаях элементы кооперативной социальности – равноправие, самоуправление, участие, заботу; в то время как проявления ингрупповой лояльности и почитания авторитета – межгрупповая враждебность, чёткие социальные различия, наличие авторитетных лидеров и иерархических институтов – зафиксированы не были [Lee, Daly, 1999].
Старые большевики, в лице авторитетных лидеров, в условиях изоляции от центральных органов власти, в окружении врагов, сделали всё, чтобы не допустить в городе хаоса, разгула преступности, погромов, межнациональной вражды, голода и эпидемий.
Способность главы или авторитетных лидеров семьи приноравливаться к меняющимся нуждам и требованиям её отдельных членов становится, таким образом, критическим фактором сохранения бизнеса, особенно на фоне смены поколений в руководстве семейной фирмы или иных переходных процессов.
Мы привлекли сторонников перемен из крупных компаний, предпринимателей и самых авторитетных лидеров мнений – людей, разделявших наше убеждение в том, что правила работы переписываются каждый день и нельзя упустить такую возможность.
Несомненно, захват одного из самых авторитетных лидеров чеченских бандформирований – это большой успех российских спецслужб.
Ведь собачья свора сильна своим единством, и единство это как раз и цементирует авторитетный лидер
И не менее очевидно, что апеллировать к своему населению, электорату эти как правило авторитетные лидеры будут совсем с другими аргументами – в первую очередь связанными с такими ключевыми для любой демократии ценностями, как личная свобода, свобода народа и основные гуманитарные права личности, которым грозит ущемление.
Эти парни действовали на свой страх и риск, порой объединяясь в группы и даже целые батальоны под предводительством сильного авторитетного лидера.
Если у пришедшей толпы объявлялся какой-нибудь мало-мальски авторитетный лидер, обряд приобретал хотя бы относительно приличные очертания.
Не самого приятного человека, не самого дальновидного политика и не самого авторитетного лидера зарождающихся группировок метро.
Шаг рискованный и, прямо скажем, неожиданный для страны, привыкшей к сильному и весьма авторитетному лидеру.
Так что нужно было держать дистанцию, не приближаться к горным тропам, по которым нескончаемым потоком двигались последователи авторитетных лидеров, окружённых сияющим ореолом из лайков и репостов и скандировавших боевые кличи.
Толи от тесноты, толи от дури в голове, не ясно, но они постоянно делят территорию, дерутся между собой, что-то без конца выясняют, посредством своих уличных авторитетных лидеров.
Но правда была ещё и в том, что лично мне авторитетные лидеры вообще никогда не были нужны: в силу характера я сама тайно претендовала на лидерство, а авторитетов среди ребят мне и в театре хватало.
Каутский, один из старых и наиболее авторитетных лидеров, прозванный «папой интернационала», был реформатором и революцию видел лишь в туманной исторической перспективе.
Руководство религиозной жизнью осуществляют наиболее авторитетные лидеры. Это муфтий у суннитов и шейх-уль-ислам у шиитов; муфтий утверждает имамов мечетей.
Они сделают вас более авторитетным лидером и помогут гораздо больше, чем любые книги про управленческие навыки, убеждения, секретные техники или скрипты продаж; а также посодействуют в поиске фундамента для практического применения всего, что вы изучили.
Партия не имела авторитетного лидера, который мог бы спаять её воедино я повести за собой.

Ассоциации к слову «авторитетный»

Все ассоциации к слову АВТОРИТЕТНЫЙ

Значение слова «авторитетный»

Значение слова «лидер»

  • ЛИ́ДЕР, -а, м. 1. Глава, руководитель политической партии, профсоюза и т. п. Лидеры парламентских фракций. Лидеры социал-демократической партии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИДЕР

Афоризмы русских писателей со словом «авторитетный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «авторитетный»

АВТОРИТЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Пользующийся авторитетом. Авторитетный ученый.

Все значения слова «авторитетный»

Значение слова «лидер»

ЛИ́ДЕР, -а, м. 1. Глава, руководитель политической партии, профсоюза и т. п. Лидеры парламентских фракций. Лидеры социал-демократической партии.

Все значения слова «лидер»

Синонимы к словосочетанию «авторитетный лидер»

Ассоциации к слову «авторитетный»

Ассоциации к слову «лидер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я