Предложения со словосочетанием «автономные районы»

Страна фактически распалась на несколько автономных районов, в каждом из которых у власти находится авторитетный полевой командир, он же глава племени.
Переселение в автономный район состоялось тридцать лет спустя после начала создания редукций, в 1640 году, когда стало очевидно, что от столкновений с охотниками за рабами не отвяжешься.
В этом смысле ситуация с книгой отражает положение в стране в целом, ведь сегодня во всех провинциях, городах и автономных районах набирают обороты эксперименты по внедрению нового образования.
Они могли придерживаться разной тактики: стараться не участвовать в войне ни на какой стороне; честно служить в вермахте; стараться создавать русские национальные части и даже целые автономные районы71.
Между делом я обдумывал- как мне лучше привлечь на свою сторону местное население, чтобы создать автономный район, не зависящий ни от кого?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: несмешно — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уже подошло время послеобеденного купания, но он был намерен поговорить с первым секретарём партийного комитета партии автономного района, – такое случалось довольно редко.
Фундаментальное различие между этническими автономными регионами и особыми административными районами состоит в том, что этнические автономные районы придерживаются социалистической системы, а в особых административных районах может существовать капиталистическая система.
Основное различие между автономными регионами и другими административно-территориальными единицами заключается в том, что национальные автономные районы имеют право формулировать собственные автономные правила, соответствующие характеристикам региона с учётом местной экономической, политической, культурной ситуации, они также обязаны утверждать их в вышестоящих органах власти, прежде чем они вступят в силу.

Ассоциации к слову «автономный»

Все ассоциации к слову АВТОНОМНЫЙ

Значение словосочетания «автономный район»

Афоризмы русских писателей со словом «район»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «автономный район»

Автономный район — тип административно-территориальных единиц во Вьетнаме и Китае.

Все значения словосочетания «автономный район»

Синонимы к словосочетанию «автономные районы»

Ассоциации к слову «автономный»

Ассоциации к слову «район»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я