Предложения со словосочетанием «противооткатные устройства»

Последние его слова заглушил гром выстрела 88-миллиметрового орудия – и вся боевая машина даже несколько подалась назад от силы отката, которую до конца не смогли погасить противооткатные устройства орудия.
Согласно чертежу и технологии, цилиндры противооткатных устройств следовало изготавливать из бесшовных труб, вместо этого их стали делать из поковок.
Пушки отличные, скорострельность у них ничуть не меньше, чем у карабинов, и даже противооткатное устройство имеется.
Механический цех № 1 теперь включал: обдирочное отделение, отделение тел орудий, отделение противооткатных устройств, отделение крупных лафетных деталей и отделение колёс, а механический цех № 2: отделение поршневых затворов, отделение клиновых затворов с полуавтоматикой, отделение механизмов лафетов, отделение прицелов, револьверное отделение.
Согласно французской статистике, полевые пушки, приспособленные для зенитной стрельбы, для поражения одного самолёта расходовали в среднем 11 000 выстрелов, а специализированные, более скорострельные, с высокими угловыми скоростями наведения и дополнительными противооткатными устройствами – 3200.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дноочистительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Их снаряды (мины) были калиберными, с тремя выпуклыми нарезами, чем и обеспечивалась стабилизация. Лафеты были снабжены противооткатными устройствами.
Также были разработаны более компактные противооткатные устройства, конструкторы улучшили также систему наводки на цель для удобства наводчика в тесноте боевого отделения танка.
Отличительным признаком гаубицы было расположение противооткатных устройств над и под стволом в обойме люльки.
Он туда отправился посмотреть, как себя покажут 2 его изобретения – походные кухни и пневматическое противооткатное устройство для тяжёлой артиллерии.
Да, действительно, унитарное заряжание на первых порах даёт выигрыш в скорострельности, но затем предельный темп стрельбы определяется противооткатными устройствами (из-за их нагревания).
Сложнейшие противооткатные устройства и ювелирно рассчитанная динамическая схема выбрасываются в мусор.
Доведение до ума гидропневматического противооткатного устройства пушки и разработка унитарного выстрела для 90-миллиметровой пушки.
А пока, имея на вооружении только лёгкие полевые пушки образца 1898 года, предназначенные исключительно для ведения настильного огня и к тому же лишённые противооткатных устройств, выкурить русскую пехоту из глубоких окопов, нарытых ею буквально за несколько дней, не представлялось возможным.
Я когда артиллеристом на войне был, мы вот с противооткатных устройств жидкость сливали и пили.
Дальность стрельбы увеличилась с 13 до 16 километров и чудесным образом исчезли все проблемы с жёсткой работой противооткатных устройств на больших углах возвышения.
Впоследствии орудия снабдили противооткатными устройствами, дуговыми и оптическими прицелами.
После выстрела тело орудия откатывалось назад, противооткатные устройства возвращали его в исходное положение.
Наличие противооткатных устройств сильно снизило нагрузку на конструкцию орудия, отчего стало возможно удешевление всех остальных деталей.
Действительно отстрелялись, противооткатные устройства можно отремонтировать только на заводе, либо найти артиллерийскую мастерскую, где есть новый накатник.
Обязательно проверить противооткатные устройства и тщательно вычистить оружие!
Трассирующий снаряд устремился к цели, а «Пантера» лишь слегка дрогнула, поскольку дульный тормоз и противооткатные устройства орудия поглотили силу отдачи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «противооткатные устройства»

  • Однажды во время какого-то соединенного заседания, имевшего предметом устройство во время масленицы усиленного гастрономического торжества, предводитель, доведенный до исступления острым запахом, распространяемым градоначальником, вне себя вскочил с своего места и крикнул:"Уксусу и горчицы!"И затем, припав к градоначальнической голове, стал ее нюхать.
  • Одна из них описана выше; из остальных трех первая имела целью разъяснить глуповцам пользу от устройства под домами каменных фундаментов; вторая возникла вследствие отказа обывателей разводить персидскую ромашку и третья, наконец, имела поводом разнесшийся слух об учреждении в Глупове академии.
  • Трудно было дышать в зараженном воздухе; стали опасаться, чтоб к голоду не присоединилась еще чума, и для предотвращения зла, сейчас же составили комиссию, написали проект об устройстве временной больницы на десять кроватей, нащипали корпии и послали во все места по рапорту.
  • (все цитаты из русской классики)

Сочетаемость слова «противооткатный»

Значение словосочетания «противооткатные устройства»

Афоризмы русских писателей со словом «устройство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «противооткатные устройства»

Противооткатные устройства — устройства, предназначенные для смягчения ударных нагрузок на лафет орудия при отдаче, превращающие механическую энергию в тепловую и служащие для поглощения толчков и ударов.

Все значения словосочетания «противооткатные устройства»

Синонимы к словосочетанию «противооткатные устройства»

Ассоциации к слову «устройство»

Сочетаемость слова «противооткатный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я