Предложения со словосочетанием «автоматные магазины»

Терпение сталкера лопнуло, когда боец секты, разрядив автоматный магазин, рванул из подсумка плазменную гранату.
Ими он стал набивать пустой автоматный магазин, успевая о чём-то вполголоса причитать.
– Русских надо было бить без передышки, – меняя автоматный магазин, возбуждённо рассуждал он. – Ну-ка, спустимся ещё на полсотни метров.
Казалось, что хрустнули кости, в локоть довольно чувствительно ударился углом автоматный магазин, но… дверь оказалась незаперта.
Ещё в разгрузке нашлось место для нескольких автоматных магазинов и бочонков ручных гранат.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: налузгать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Порой, чтоб выбраться отсюда, не хватало и пары автоматных магазинов.
Последний автоматный магазин уже был присоединен к оружию, подствольный гранатомет заряжен, еще две гранаты для него оставались в запасе.
И в это время, поторапливая их и тут же свалив несколько человек, заговорили автоматы и два ручных пулемёта, отличающиеся длиной очередей и своеобразным звуком выстрелов (хотя калибр у ручного пулемёта и автомата один и тот же, и даже имеется возможность использовать в пулемёте автоматные магазины, у пулемёта всё же длиннее ствол, что существенно влияет на звук).
На командире висел подсумок, в каком обычно носят автоматные магазины – наверное, его удалось снять с одного из мёртвых пехотинцев.
Пропадали пацаны там всё своё свободное время – играли в биллиард, занимались под руководством военрука изучением, разборкой и сборкой автоматов, снаряжением автоматных магазинов холостыми патронами, изготавливали макеты различного оружия.
На его синий комбинезон с непонятными бурыми пятнами был надет чёрный бронежилет, с разгрузкой с торчащими автоматными магазинами и кольцами гранат.
Переложил в разгрузку четыре снаряжённых автоматных магазина, медицинский жгут и перевязочные пакеты.
Хотя надо отметить, что толк в словах болтуна есть, и так действительно снаряжать автоматные магазины правильно, но мне что-то не хотелось сильно изгаляться.
И пусть он не особо там кого-то зацепил, высадив несколько автоматных магазинов в землю, но главное, что он нас вовремя предупредил об опасности.
Проверяя – в который раз! – полноту наполнения автоматных магазинов патронами, взглянул на контрольные отверстия; «рожки» были между собой смотаны изолентой попарно, по «афганскому» образцу.
Всего десяток 5,45 с двух автоматных магазинов удалось нащёлкать.
И потому начал помогать, расстреливая автоматный магазин короткими очередями и метя не по симбионтам, а по хидои, прилепившимся к человеческим телам.
Не теряя ни секунды, тот бросился наземь, всей своей массой навалившись на рассредоточенные по карманам разгрузки автоматные магазины.
Прапорщик сноровисто перепоясался ремнём с подсумками автоматных магазинов и ножнами с ножом.
После завтрака он сложил в десантную сумку самое необходимое – те же туалетные принадлежности, второй комплект облегчённой камуфлированной формы, специальные медицинские аптечки с санитарным пакетом, кевларовый бронежилет с кармашками под запасные автоматные магазины, пояс для гранат.
Первое, что он делал, – это отбрасывал от каждого ранца одну из банок тушёнки и приказывал брать вместо неё лишний автоматный магазин.
Чтобы зря не терять время проверил автоматные магазины, которыми были набиты карманы разгрузки.
Из карманов «разгрузки» торчали автоматные магазины.
Почистив грязные патроны и автоматные рожки, я нашёл в ящике стола коробку с детским домино и, выбрав несколько «костяшек», принялся сматывать автоматные магазины попарно.
Маловато патронов – две полные пулемётные ленты по сотне, шесть автоматных магазинов по тридцать, и всё.
– Отрывистая фраза больше походила на приказ, словно время открутилось вспять, и они снова лежали за грудой битого кирпича в сыром промозглом полуподвале, без сна, еды, без связи и надежды, с последним, честно поделённым автоматным магазином
Унтер-офицера раздражали истошные крики, и он с пояса выпустил автоматный магазин в метавшихся людей.
Автомобиль, по мере опустошения автоматного магазина, превращался в руины, теряя стекла, оптику, проседая на шинах, и наконец попросту взорвался.
Сам же быстро посмотрел на контрольное отверстие автоматного магазина, тот был полон. Он продолжил давать указания.
Отомкнутые автоматные магазины он по-простецки пихал за пазуху, а затворы передёргивал, сбрасывая патрон на асфальт, и затем, шаркая бёрцем, отшвыривал патрон в лужу на обочине.
Распахнул створку, терпеливо дождавшись, пока двое находящихся внутри безопасников опустошат автоматные магазины в пустой проём.
Плюс ко всему нам досталась пара единых пулемётов «Тип 67» под винтовочный патрон с несколькими коробами уже снаряжённых нерассыпных лент, наваленный кучей ворох стальных автоматных магазинов и несколько ящиков с патронами и ручными гранатами «Тип 82».
Я, как-то, даже видел в продаже специальные защёлки, для соединения автоматных магазинов, подобным способом, но не купил, да и очень сомневаюсь, что пластиковая защёлка выдержала бы частое использование…
И так надоела ему эта нехитрая процедура, что он на досуге придумал и соорудил машинку для зарядки автоматного магазина.
Потому что в автоматных магазинах быстро заканчиваются патроны.
На полу лежали три окровавленных тела последних защитников дома и никого живого, лишь перед дверью валялась чёрная коробочка автоматного магазина, пустая.
Сжимая в руках нагревшийся от тепла её рук автоматный магазин, она чуть было машинально его не отстегнула.
Справа и слева от автоматных магазинов расположились подсумки с гранатами.
– Он откинул полупустой автоматный магазин, вставил новый, передёрнул затвор.
Надев поверх джинсов чёрный оружейный пояс, застёжка которого была в форме креста, он одну половину отделов занял автоматными магазинами, а другую пистолетными.
Его ассистент – крепкого телосложения мужичок во френче, держа в руках изменённое до неузнаваемости ружьё с внушительным стволом, прикладом и массивным аккумулятором, напоминавшим автоматный магазин, наглядно продемонстрировал людям то, что умеет это орудие.
Несколько разорвавшихся патронов из расплавленного автоматного магазина пробили лобовое стекло.
Потемневшие красные пальцы мрачных солдат обнимают приклады и кругляши автоматных магазинов.
Разгрузочный жилет отечественного образца набит автоматными магазинами и гранатами.
В карманах у мертвеца оказалось пусто, зато в седельной сумке обнаружились снаряжённые автоматные магазины в количестве семи штук, пять гранат, с десяток пшеничных лепёшек, три ленты вяленого мяса и кусок суховатой твёрдой брынзы, душно воняющий козлятиной, – богатая добыча!
На столе лежали ведомость учёта и расхода боеприпасов, для надёжности придавленная пустым автоматным магазином, шариковая ручка и сигареты.
Охлопав карманы и разгрузки, снял три гранаты, вытащил несколько автоматных магазинов.

Ассоциации к слову «автоматный»

Все ассоциации к слову АВТОМАТНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «автоматные магазины»

Значение слова «автоматный»

Значение слова «магазин»

  • МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГАЗИН

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «автоматный»

АВТОМА́ТНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к автомат (во 2 знач.).

Все значения слова «автоматный»

Значение слова «магазин»

МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина.

Все значения слова «магазин»

Синонимы к словосочетанию «автоматные магазины»

Ассоциации к слову «автоматный»

Ассоциации к слову «магазин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я