Предложения со словосочетанием «автоматические аппараты»

Проект Rosetta лишь один пример того, как растут возможности человечества по отправке в космос автоматических аппаратов, предназначенных как для научных исследований, так и для повседневного использования.
Особый автоматический аппарат изготовлял и доставлял воздух, необходимый для дыхания трём путешественникам.
Он предполагает отправку к известным стабильным звёздам с протопланетными дисками флота автоматических аппаратов – «Сеятелей», представляющих собой простейшие низкоскоростные солнечные парусники с высоким ресурсом конструкции.
С планеты взлетали боевые корабли, а станции выпускали сотни тысяч автоматических аппаратов.
Невозможно даже придумать какой-то хитрый автоматический аппарат, способный выдержать этот фон хоть пару мгновений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: брыкун — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отсутствие у землян информации, необходимой для дальнейшего развития космической отрасли, и кропотливо добываемой ими сейчас на международной космической станции и с помощью многочисленных автоматических аппаратов?
Запуски к планете автоматических аппаратов позволили бы поэтапно отработать технику полётов и средств проведения исследований, выбрать наиболее интересные районы для последующих посадок, провести там необходимые изыскания.
Сроки запусков автоматических аппаратов будут определяться энергетическими возможностями выведения на траектории полёта достаточно больших полезных нагрузок.
Если человек не умеет радовать себя малым, не любуется своим трудом, а желает только быстрых результатов, он напоминает автоматический аппарат, который иногда выходит из строя, причём на длительный период.
Создание автоматического аппарата для полёта в космос – дело труднейшее. Но во много раз более сложная задача – создание аппарата пилотируемого.
Именно это ровное место специально было выбрано под посадку и было заранее, за несколько дней до спуска сюда космонавтов, тщательно обследовано автоматическими аппаратами и планетоходами.
Для выхода на поверхность, которая до пилотируемого прилёта уже была тщательно исследована автоматическими аппаратами, им оставалось немного.
У нас нет больше ни одного автоматического аппарата доставки.
Нельзя работать при сегодняшнем уровне медицины без дыхательных автоматических аппаратов
Заведующей отделением подарили автоматический аппарат для измерения давления.
Вначале на поверхность спустили только телеуправляемый автоматический аппарат.
Это такая сфера услуг, где всю работу выполняют автоматические аппараты.
И только автоматические аппараты отправляются к ближайшим звёздам.
Автоматические аппараты могли подтянуть верхнее веко, залить мелкие морщины, уменьшить щёки и подобрать подбородок.
Но кроме обитаемых кораблей и станций, на околоземную орбиту выводили и выводят множество автоматических аппаратов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «автоматические аппараты»

  • Дискурсивное мышление есть формальный, автоматический аппарат, приводящийся в действие силами, вне его лежащими.
  • Впрочем, я с благодарностью вспоминаю об этих своеобразных состязаниях. Гимназия не умела сделать интересным преподавания, она не пыталась и не умела использовать тот избыток нервной силы и молодого темперамента, который не поглощался зубристикой и механическим посещением неинтересных классов… Можно было совершенно застыть от скуки или обратиться в автоматический зубрильный аппарат (что со многими и случалось), если бы в монотонную жизнь не врывались эпизоды этого своеобразного спорта.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «автоматический»

  • АВТОМАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Действующий без непосредственного участия человека; самодействующий. Автоматический тормоз. Автоматическая телефонная станция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОМАТИЧЕСКИЙ

Значение слова «аппарат»

  • АППАРА́Т, -а, м. 1. Прибор, механическое устройство для выполнения какой-л. определенной работы. Телефонный аппарат. Фотографический аппарат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АППАРАТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «автоматический»

АВТОМАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Действующий без непосредственного участия человека; самодействующий. Автоматический тормоз. Автоматическая телефонная станция.

Все значения слова «автоматический»

Значение слова «аппарат»

АППАРА́Т, -а, м. 1. Прибор, механическое устройство для выполнения какой-л. определенной работы. Телефонный аппарат. Фотографический аппарат.

Все значения слова «аппарат»

Синонимы к словосочетанию «автоматические аппараты»

Ассоциации к слову «автоматический»

Ассоциации к слову «аппарат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я