Предложения со словосочетанием «автобиографическая повесть»

Потому что это не фантастика, а просто-напросто автобиографическая повесть.
Родным краям, впечатлениям ребяческих лет и ранней юности в давнюю, дореволюционную пору посвящена его замечательная повесть «Детство», которую можно смело поставить в ряду классических автобиографических повестей русской литературы.
Безусловно, бывает и так, что автобиографическая повесть ценна сама по себе – как свидетельство и как факт художественной рефлексии.
Почти все они щедро расточали мне похвалы, а некоторые прямо спрашивали, почему я ещё не написал автобиографическую повесть?
Задание было не только успешно выполнено, но и легло в основу первой автобиографической повести «Лесной зверь» (1923).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соткаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Файл содержал записки, оформленные как небольшая автобиографическая повесть.
Написал два цикла автобиографических повестей, а потом «Опыт короткого дневника с длинными воспоминаниями» (и часть этих воспоминаний даже опубликовал в «Уральском следопыте» под названием «Однажды играли…»).
Уважаемый читатель, текст, который вы держите в руках, это естественное продолжение предыдущей автобиографической повести «Хроника одного солнечного цикла».
К рукописи автобиографической повести (а если не было возможности – к мыслям о ней) обращался в самые трагические моменты жизни – как к делу спасения души.
Этот процесс составляет значимую часть в творчестве героини автобиографической повести.
Уважаемые читатели, представляю вашему вниманию автобиографическую повесть, написанную по моим воспоминаниям и близких мне людей.
Сборник открывает автобиографическая повесть «Огоньки».
Да и одну из своих никогда не законченных автобиографических повестей он назвал «Записки херувима», – образ мальчика-ангелочка был ему дорог.
Неоднократно переиздавались автобиографические повести «Как я была маленькой» и «Моё отрочество», переведённые на несколько языков.
Первая документальная автобиографическая повесть.
Большинство рецензентов ставили художественное мастерство писателя в прямую зависимость от его идеологической позиции, именно поэтому безоговорочно была принята только беспроигрышная по выбранному материалу автобиографическая повесть «На каторжном пути».
Героиня этой автобиографической повести решает стать дизайнером интерьеров, но попадает на фабрику по производству безликих продавцов мебели.
Потом автобиографическую повесть «Воспоминания» и т. д.
Во-первых, евреев и “еврейских” проблем хватает и в остальных его книгах, а во-вторых, вряд ли можно найти другого современного русского писателя, все произведения которого составляют столь непрерывную автобиографическую повесть.
Недавно закончил автобиографическую повесть – «Дурак» называется.
У него выходили поэтический сборник «Гудели шмелики» и сборник малой прозы «Пастушьей сумки патерик» (похоже, жанр короткого высказывания – основной для автора), а ещё прелестная автобиографическая повесть «Папа и голуби», также составленная из самостоятельных завершённых очерков, соединённых в цельную панораму, как бусинки сливаются на нитке в привлекательное ожерелье.
Да к тому, что в своей повести, которую лучше можно бы назвать автобиографической повестью, будь она раз в десять не такая «пухлая», герой часто стоит пероед выбором, как поступить и не всегда этот выбор правильный.
Открывает книгу изумительно размашистая автобиографическая повесть «Неостающееся время».
В книге помещено шесть автобиографических повестей: «Далёкие годы», «Беспокойная юность», «Начало неведомого века», «Время больших ожиданий», «Бросок на юг» и «Книга скитаний».
В конце концов, я ведь не собираюсь писать автобиографическую повесть, изложить реальные события в их первозданном виде не позволяет данное мною слово джентльмена, так почему бы и не дать волю фантазии?
А вторая вещь была небольшая автобиографическая повесть под названием «Сукина мать».
На дискете оказалась то ли рукопись автобиографической повести, то ли просто дневниковые записи.

Значение слова «автобиографический»

Значение слова «вести»

  • ВЕСТИ́, веду́, ведёшь; прош. вёл, вела́, -ло́; прич. наст. веду́щий; прич. прош. ве́дший; прич. страд. наст. ведо́мый; деепр. ведя́; несов. 1. перех. Идя вместе, направлять движение, помогать идти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕСТИ

Афоризмы русских писателей со словом «вести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «автобиографический»

АВТОБИОГРАФИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к автобиография.

Все значения слова «автобиографический»

Значение слова «вести»

ВЕСТИ́, веду́, ведёшь; прош. вёл, вела́, -ло́; прич. наст. веду́щий; прич. прош. ве́дший; прич. страд. наст. ведо́мый; деепр. ведя́; несов. 1. перех. Идя вместе, направлять движение, помогать идти.

Все значения слова «вести»

Синонимы к словосочетанию «автобиографическая повесть»

Ассоциации к слову «вести»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я