Предложения со словосочетанием «авантюрный характер»

Вряд ли могла до конца предвидеть свою судьбу и, вполне вероятно, строила весьма далеко идущие планы – шотландка обладала авантюрным характером и чертовски привлекательной внешностью, способной свести с ума!
Незапланированные и неожиданные, но в той же мере значимые для человека повороты и нарушения его повседневности воспринимаются как события авантюрного характера, приключения, вторгающиеся в жизнь человека.
Вторая возможность – свободный плавающий курс («free floating») восточной марки – также имела скорее авантюрный характер и также никогда всерьёз не рассматривалась.
Во время той войны он добровольцем пошёл служить в действующую армию и благодаря беспокойному и авантюрному характеру оказался среди охотников-пластунов.
Он знал авантюрный характер сестры и не сомневался, что она с большим удовольствием поучаствовала бы в чем-нибудь не совсем законном.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: акажу — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поведение персонажа анекдота всегда носит авантюрный характер, и мир в котором он живёт, подчиняется только игре случая, а не фатума.
Но главное, он был очень весёлый, находчивый, коммуникабельный, с,я бы сказал, несколько авантюрным характером.
Но, имея авантюрный характер и богатый сказочный опыт, проник во дворец, хотя для этого пришлось преодолеть препятствие из колючих растений, которые вырывали котовую шёрстку и царапали шкуру.
Так, широчайший диапазон всевозможных научных исследований соседствовал с однобокой идеологической направленностью, а изыскания авантюрного характера проводились одновременно с профессиональными разработками мирового масштаба.
Все его политические искания, путь к власти и череда новых наполеоновских войн носили исключительно авантюрный характер.
И тогда, чтобы наладить контакт с их экипажами, капитан маленького сейнера с большими амбициями и авантюрным характером пошёл на хитрость.
Стоявшие перед группой задачи и численность войск, выделенных для их решения, лишний раз подчёркивают авантюрный характер всего плана «Цитадель».
Она и поступила на археологический, а её авантюрный характер сделал из неё охотницу за приключениями и сокровищами, которые были скрыты подземлёй.
То есть не успеет отметиться ни в какой деятельности, которая бы носила отчётливо авантюрный характер (а именно такой характер носила внутренняя и внешняя политика подопытной державы).
Без сомнения, к этому примешивались и чисто человеческие причины: авантюрный характер вождя, стремление к завоеваниям, давление более сильного народа.
Игры носили, как правило, соревновательный и очень авантюрный характер: кто выше поднимется, рискованнее и смелее прыгнет.
У них довольно авантюрные характеры.
Мало того что она унаследовала авантюрный характер своего папочки, в последнее время ей не хватает приключений, и в такую возможность она уцепилась, как краб.
Наконец авантюрный характер бизнесмена, передавшийся от предков на генетическом уровне.
Зная авантюрный характер сестры, я уже предвосхищал какой-то сюрприз.
Нелька всё это, естественно, прекрасно знала и видела, а обладая, ко всему прочему, ещё и ярко выраженным авантюрным характером, в подобных тусовках вела себя вызывающе, не гнушаясь лёгкими скандальчиками, чем ещё больше соблазняла всю эту общественно-политическую шушеру, полагавшую, что именно так и должна выглядеть настоящая «светская жизнь».
Его сдержанная улыбка и прищур глаз выдавали авантюрный характер.
Натуральная, рыжеватая блондинка, с конопушками, с упрямо вздёрнутым подбородком, с крепкой, крестьянской шеей, с косой льняного цвета до самой этой самой, но с совершенно авантюрным характером, которому сей облик никак не подходил, потому, что внешне она больше смахивала на розовощёкую доярку.
Это показывало либо огромную надёжность фирмы, либо авантюрный характер руководства.
Очень талантливая, усердная, с аристократическими манерами, но все эти качества с лихвой перекрывались авантюрным характером.
Вместе с авантюрным характером оставил своей дочке родовой знак – белый кончик на чёрном хвосте.
Они были хорошо осведомлены об авантюрном характере удачливого бизнесмена.
– Давайте всё-таки не будем забывать, – своим всегдашним вежливо-рассудительным тоном проговорил подполковник, – что в этот раз наша миссия имеет слишком авантюрный характер.
У моей сестрицы авантюрный характер!
Подвигала к этому и бурная стремнина молодости, зовущая к свободе и гулянкам, и собственный, немало авантюрный характер, бросающий в приключения и риск, средь молодых в основе людей, негласно, а то и гласно, поощрявших выход за дозволенные рамки.
А уж мне с моим авантюрным характером скучать не приходится на ней никогда.
Был немножко авантюрный характер, любил выпить, а это бич для художника.
И, конечно же, зная авантюрный характер своего брата, я отказался последовать его примеру – убежать из родного дома.
Мне тогда было тридцать лет; во мне было шесть футов росту; я был сильным и здоровым парнем; у меня был несколько авантюрный характер.
Шотландка обладала авантюрным характером и весьма привлекательной внешностью.
Акция носила авантюрный характер, ибо пруссы немедленно спалили часовни, не оставив от них и следа.
Человек для такого дела должен иметь авантюрный характер.

Значение слова «авантюрный»

  • АВАНТЮ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. Являющийся авантюрой (в 1 знач.). Авантюрное предприятие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВАНТЮРНЫЙ

Значение слова «характер»

  • ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАРАКТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «характер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «авантюрный»

АВАНТЮ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. Являющийся авантюрой (в 1 знач.). Авантюрное предприятие.

Все значения слова «авантюрный»

Значение слова «характер»

ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами.

Все значения слова «характер»

Синонимы к словосочетанию «авантюрный характер»

Ассоциации к слову «авантюрный»

Ассоциации к слову «характер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я