Предложения со словосочетанием «абонентский ящик»

Не стоит откликаться и на объявления, где обратным адресом указывается только номер абонентского ящика, а также, если не указаны название фирмы, сфера её деятельности.
Вместо этого она прошла к своему выделенному абонентскому ящику, куда переправлялась вся личная почта.
– Не знаю, я оставила ему адрес абонентского ящика своей тёти. Ну, а ты?
Преимущество такого абонентского ящика состояло в том, что его содержимое не отличалось от множества других писем и открыток, поступающих на имя получателя.
При отсутствии адресата и совершеннолетних членов его семьи в ячейке абонентского почтового шкафа или в почтовом абонентском ящике оставляется извещение с приглашением адресата на объект почтовой связи для получения почтового отправления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переквасить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Обычно по паспорту, до востребования, но в разных почтовых отделениях. Раза три снимала абонентский ящик.
Бирка на нём давала нужные ответы: она указывала, что ключ принадлежит почтовому отделению, он даёт право использовать абонентский ящик.
Если явные уличные мошенники уходят от наказания, судиться в гражданском порядке с абонентским ящиком бесперспективно.
Счета отсылались в арендованный абонентский ящик, а оплата производилась наличным платежом по почте.
– По поводу абонентского ящика… – робко произнесла она.
На конверте стоял штамп, на котором было отмечено галочками два квадрата: абонентский ящик закрыт; адрес дальнейшей пересылки отсутствует.
– На этот раз я воспользовалась абонентским ящиком. Раз он «а/я», то и я буду «а/я».
Даже доставка могла быть на любой другой адрес, или же на анонимный абонентский ящик в четвёртой фирме, если так было угодно клиенту.
Волнующее ожидание продлилось ровно семь месяцев, и в один прекрасный день, открыв абонентский ящик, мы обнаружили заветный конверт с печатью, на которой красовалось гордое изображение орла.
Вместо обратного адреса был указан абонентский ящик.
– Да. Два письма от него уже получила. Оформила себе на почте абонентский ящик, теперь хожу проверяю, не пришло ли чего.
Что касается вашей собственной почты, для неё мы предлагаем завести абонентский ящик.
Помимо завтраков в магазине продавали подержанные книги и выдавали напрокат видеокассеты, занимались отправлениями через «Юнайтед парсел сервис», сдавали в аренду абонентские ящики, отправляли факсы, сканировали документы, делали ксерокопии, а также посылали денежные переводы через «Вестерн юнион».
В абонентском ящике лежала очередная куча извещений, перед заполнением которых наш предусмотрительный герой занял очередь в окошко.
Не забудьте, что у меня поменялся абонентский ящик.
На следующее утро отправился на почту, где клиент деньги должен был в абонентском ящике оставить.
Такие ключи выдавали на главпочтамте владельцам абонентских ящиков.
К сожалению, в данный момент я переезжаю на другую квартиру и опасаюсь давать старый адрес; в самое ближайшее время я перешлю новый (или же какой-либо абонентский ящик, которым я смогу воспользоваться).
Здесь я без малейших проблем оформил на своё имя абонентский ящик и купил свежий номер местной газеты с объявлениями.
У меня – прямо в отделении связи персональный абонентский ящик.
– Его платежи за почтовый абонентский ящик просрочены.
Прошло больше недели, пока в моём абонентском ящике появился ярко-красный конверт.
– А вы почту на абонентский ящик получаете?
По почте на абонентский ящик поступали все новые газеты, журналы, брошюры.
Со временем это превратилось если не в ритуал, то в рутину – дойти до здания «Авианки», войти в зал, где стояли несгораемые абонентские ящики, и выйти оттуда с грузом писем и журналов.
– То есть вы арендуете абонентский ящик?
Абонентский ящик как-то не похож на средство для срочной связи…
Дверца абонентского ящика открылась.
Таким образом, обеспечение наличия и исправности почтовых абонентских ящиков, абонентских почтовых шкафов и почтовые шкафы опорных пунктов не является обязанностью оператора почтовой связи.
– Все, – сказал он, вставая, – впрочем, я веду учет клиентов, если хотите, можете не называть свой адрес и фамилию, дайте контактный телефон, номер абонентского ящика или что-нибудь в этом роде.
В качестве адреса получателя мошенник называл адрес абонентского ящика, который зарегистрирован на похожее по звучанию имя жертвы (например, перестановка одной буквы), – тогда дубликат получал злоумышленник, а не владелец карты.
На этот раз он указал номер почтового абонентского ящика.
Далее приводится номер абонентского ящика, по которому следует всё это выслать.
Когда она выходи́ла, то заметила, что на тумбочке лежит адрес абонентского ящика, написанный размашистым почерком.
Можно просто снять абонентский ящик, можно, если хочешь, платить только за получение писем, за пользование телефоном.
Каждое утро этим ключом я должен был открывать абонентский ящик на почте и брать оттуда записку.
Если же вы старомодны и предпочитаете отправлять и получать настоящие письма, – заведите абонентский ящик на ближайшем почтовом отделении.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «абонентский ящик»

  • Рассмотрев ближе лежащий предо мной ящик, я нашел, что он заключает в одном углу небольшой органчик, могущий исполнять некоторые нетрудные музыкальные пьесы.
  • Присутственные места запустели; недоимок накопилось такое множество, что местный казначей, заглянув в казенный ящик, разинул рот, да так на всю жизнь с разинутым ртом и остался; квартальные отбились от рук и нагло бездействовали: официальные дни исчезли.
  • Анна, думавшая, что она так хорошо знает своего мужа, была поражена его видом, когда он вошел к ней. Лоб его был нахмурен, и глаза мрачно смотрели вперед себя, избегая ее взгляда; рот был твердо и презрительно сжат. В походке, в движениях, в звуке голоса его была решительность и твердость, каких жена никогда не видала в нем. Он вошел в комнату и, не поздоровавшись с нею, прямо направился к ее письменному столу и, взяв ключи, отворил ящик.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «абонентский ящик»

  • Абонентский ящик (также абонементный почтовый ящик, сокращённо — а/я) — специальный ящик с запирающимися ячейками, предназначенный для сбора и временного хранения почтовой корреспонденции (писем, почтовых карточек и небольших бандеролей). Располагается на предприятии почтовой связи и имеет соответствующий номер (или название). (Википедия)

    Все значения словосочетания АБОНЕНТСКИЙ ЯЩИК

Афоризмы русских писателей со словом «ящик»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «абонентский ящик»

Абонентский ящик (также абонементный почтовый ящик, сокращённо — а/я) — специальный ящик с запирающимися ячейками, предназначенный для сбора и временного хранения почтовой корреспонденции (писем, почтовых карточек и небольших бандеролей). Располагается на предприятии почтовой связи и имеет соответствующий номер (или название).

Все значения словосочетания «абонентский ящик»

Синонимы к словосочетанию «абонентский ящик»

Ассоциации к слову «ящик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я