Карта слова «ягуар» примеры предложения

Предложения со словом «ягуар»

Тяжело, будто дряхлый старик, он поднялся, не поправив съехавшую на край шкуру ягуара.
Тут появились тукан, колибри и попугай, а следом за ними – броненосец, муравьед и тапир, и наконец пришёл пятнистый ягуар, хищник, что охотится в ночи.
Тем не менее было слишком прохладно, чтобы открыть верх старенького красного ягуара.
Обеими руками он повернул голову ягуара, после чего нажал на стену.
Жаль, что мы не можем воспользоваться охраной наших молодых ягуаров, чтобы невредимо пройти мимо лагун с кайманами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малореальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Широкая лестница с невысокой балюстрадой, заканчивающейся оскаленными мордами ягуаров у основания, вела на большую площадку на вершине.
Мы сейчас можем умереть от лап ягуара, и ты никак не сможешь изменить это.
Увидев лодку, муравьед сел на задние лапы, выставив вперёд передние, вооружённые мощными когтями, более мощными и острыми, чем когти ягуара, как бы для защиты.
Детёныши ягуара бегали за своими хозяевами, как щенки, играя и резвясь вокруг них, живя в дружбе даже с бараном и курами.
– А ещё ягуаров, слонов, гиппопотамов, гиен, носорогов, чёрных мамб…
Он посмотрел вниз и увидел ягуара, который стоял на задних лапах, держа в одной руке лук, а в другой стрелу.
– Тише, человечек, – сказал ягуар. – Ты теперь в безопасности.
Вернувшись в проход, они не успели зайти в соседнее здание, а лишь заглянули, – воины ягуара уже были почти у самой площадки.
Пума или самка ягуара, проглотившая ягнёнка.
Останусь здесь – и волки быстро найдут меня. Но как уйти, я тоже не знала. У меня не было столько сил, как у дикого ягуара, чтобы разбить дверь хлипкой клетки.
Раньше чем охотники успели схватиться за ружья, разыгралась катастрофа: огромный ягуар, ползший змеёй по следам индианки, взвился в воздух, упал на девушку, одним ударом могучей лапы раздробил её голову и припал к окровавленному трупу.
Ягуар может проявить агрессию только в качестве самозащиты.
На нём была маска ягуара с оскаленной пастью, сквозь которую виднелась лишь верхняя часть лица, скрывая рот под звериным оскалом окровавленных клыков.
Во-первых, присутствие барана – запах животного мог привлечь новых плотоядных хищников, а во-вторых, и то обстоятельство, что убитый ими ягуар оказался самкой, тогда как вчерашний, виденный ими на пароходе, без сомнения был самец, потому что он охотился в одиночку.
И теперь ответил на сообщение племянника возмущённой эпистолой, в которой подчеркнул, как прискорбно и больно ему думать, что его собственная плоть и кровь по доброй воле избрал жизненный путь, который рано или поздно приведёт его к писанию портретов русских княгинь, которые, лишь наполовину прикрыв наготу, возлежат на диванах в обнимку с ручными ягуарами.
Мой несостоявшийся убийца – лоснящийся чёрный ягуар с острыми зубами.
Устал от шевелящейся агрессивной зелени джунглей, от наводящего тоску рыка ягуаров по ночам.
С ужасным проклятьем, припав, подобно дикому зверю, к своему покрытому шкурой сиденью, прыжком ягуара король обрушивается на неё и одним ударом сбивает с ног.
Мы встречаем лающую собаку – и нашу реакцию определяет тот же инстинкт, который в далёком прошлом помогал убегать от голодного ягуара.
Дунула с места со скоростью ягуара – так, что только ветер в ушах и размытый след позади.
Мать поделилась с ним своими знаниями о выживании, но не дала силы, необходимые ему, чтобы стать настоящим ягуаром.
Дело в том, что, по материалам майя, ягуар считался одним из важных божеств преисподней, где занимался очищением призраков – он обдирал их когтями, поглощая плоть.
– И не подумаю, – фыркнул сквозь сжатые зубы ягуар, отступил, заставляя сесть. – Внимай.
Глаза ягуара, чёрные волосы и выпирающие скулы на бледном лице.
Под утро она проснулась, услышав поблизости грозное рычание ягуара.
Сыну ягуара никак не понять людских законов.
На слегка примятой траве играя и покусывая друг друга, резвились два больших ягуара и… ирбис?
Под ногами – пучина, руки застыли, словно в моём запястье уже торчит игла – маленькая колючка с ядом кураре. Ядом, которым убивают ягуаров.
Небольшой крокодил, по весу не намного меньше ягуара, однако он жертва, несмотря на то, что находится в своей природной среде.
Работал он виртуозно и через пару минут с торжествующим возгласом распахнул дверцу, за которой оказался золотой ягуар с рубиновыми капельками глаз.
По большей части ими оказались питомцы других пиратов: бойцовский пёс, большой пеликан, два ягуара и четыре обезьяны, пород которых я не знал.
Ягуар стоял у обочины в одном из тихих районов города.
Однажды мы напали на могучее племя ягуаров, деревни которых были расположены выше по реке.
– Сейчас, если не ошибаюсь, 2284 год. И говорящий боевой ягуар и исчезающая птица здесь будут более чем неуместны. Пока побудете сами собой.
Таким же свойством обладал ещё один талисман – в виде фигурки ягуара.
– Честно сказать, мне нравилось быть ягуаром.
Ягуар стал больше, массивней.
Но даже и до этого трансцендентального финала, перед человеком, следующим безупречным путём воина знания со временем открываются небывалые возможности – он может путешествовать во сне в иные миры, ему не страшен ни прыжок со скалы, ни нападение ягуара.
Карибское море, путешествие через джунгли, яркий тропический лес, гортанные голоса индейцев, их угрюмые лица, пестрые пончо, необычные украшения, рев ягуара по ночам, даже эта нестерпимая влажность – все сулило открытия и доставляло радость.
У них есть даже специально обученные псы, которые не боятся идти по следу ягуара.
Изображение ягуара состоит как бы из совокупности графических символов: так, например, сустав лапы обозначен кружком с точкой внутри и тремя черточками-когтями.

Значение слова «ягуар»

  • ЯГУА́Р, -а, м. Хищное млекопитающее сем. кошачьих, с красновато-желтой шерстью, покрытой черными кольцами и пятнами, обитающее в Южной и Центральной Америке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯГУАР

Цитаты со словом «ягуар»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ягуар»

ЯГУА́Р, -а, м. Хищное млекопитающее сем. кошачьих, с красновато-желтой шерстью, покрытой черными кольцами и пятнами, обитающее в Южной и Центральной Америке.

Все значения слова «ягуар»

Синонимы к слову «ягуар»

Ассоциации к слову «ягуар»

Каким бывает «ягуар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я