Карта слова «юс» примеры предложения

Предложения со словом «юс»

Затем груз подсоединяется к обратной машине и падает, в результате чего юс калорий теплоты возвращаются из охладителя в нагреватель.
Но в достопамятную старину «буря» произносилась и писалось как «боуря» (с юсом малым на конце).
Когда говорим о «юсе большом», то верхняя часть выделяется и становится подобна некоторому балансу на основании (на основании на трёх).
– Стоит – не воет. По вычуру юсов, – опять забалагурил странный книгоноша.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обымать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теории естественного права (юс натурализм).
Фонетически произносилось как гласная в слове пять, но с назализпйией, далее юс заменён на йотироанное "а", позже на "я".
Оно пролежало в засекреченном сейфе моего замка 800 лет, сохранив в неизменном виде малый юс круглой глаголицы, напоминающий своим очертанием фонарь в японском синтоистском храме…
Притом что сами юсы имели лишь один типа «Лонг-Айленд» сорок первого года выпуска, пятый «Арчер» оставили себе от британского заказа.
– Ду юс пик рашн? – клокочет месиво.
Откуда «юс нэви» наковыряли этого одиночку – загадка.
– Во-во! – пробасил огромный, заросший по брови рыжей бородой, пузатый мужик. – А ежели я энтот… «Юс прайм ноктис» захочу срочно? Кстати, шо энто?
В следующем рюкзаке нашлись два новых комплекта теплого белья, опять же юса арми, мы с громадной радостью сбросили пропитанное болотной водой тряпьё в которое превратилась наша одежда, и облачились в эту безумно комфортную одежду.
Прежде чем она приступила к полноценной трапезе, в сознании мелькнула мысль, возможно, между древними морскими гигантами и гоминидами, гораздо больше общего, чем могли предположить даже самые мудрые умы расы юсов.
Дьяк и царь всего лишь имитируют юс прилюдное разрешение.
Но, скажем, те же юсы полностью окупили, причём несколько раз, все затраты на разработку и оснащение свой армии, флота и стратегических сил системой JPS только за счёт массового её использования гражданскими лицами по всему миру.
– Ка юс сакоте? – надменно вопросил молодой парень лет двадцати пяти, лениво сбрасывая руку «этого русского».
– Динкит иш ча! Аш ужмущу юс!
Странно это вообще: если уж юсы не поскупились на такую силу, как авианосная группа (не все атлантические конвои такое иметь могли в начале сорок третьего), так могли бы кого-то в непосредственное охранение транспорта выделить.
Три кевларовых жилета в упаковке (надевать надо было господа!),штук сорок шприцтюбиков промедола, и шесть камуфлированных рюкзаков с эмблемами «айрборн юса».
Ху юс? Ва зеса? – грозно рыкнул предводитель.
Юс амихааз, – проговорила она, и её зловонное дыхание едва не лишило меня сознания. – Аз ар? Аз!
– Гярай. Аш норю паквести юс
Когда маленькие юсы выедят человека изнутри, пустую оболочку можно будет заполнить воском.
И только одно звено в цивилизации юсов оказалось предательски слабым – репродукция.
Даже свойственная юсам терпимость к образу жизни других существ не могла примирить её с утратой перспективы обзавестись потомством.
Философия «круга перерождений» – основа религии и мировоззрения юсов, отвергала убийства любых живых существ даже ради еды.
Не надо обладать наблюдательностью юсов, чтобы понять, эти двое – негласные лидеры небольшой человеческой стаи. Другие два – всего лишь свита.
Особенность юсов – умение считывать информацию, зашифрованную в эндокринной системе любого живого существа.
Чтобы юс калорий теплоты вернулись из охладителя в нагреватель, обратной машине необходимо, чтобы груз упал всего на 10 метров.
Отдельно принимайте «Юс малый» в кириллице.
Слово варяг столетия назад, как уже говорилось, записывалось через букву «юс малый йотированный», произносилось как варенг (звук «н» отправлялся в нос), и означало «пришлый», «разбойник», «бродячий».
Притом, что сами юсы имели – имеют на сегодня! – лишь один типа «Лонг-Айленд», постройки сорок первого, и пятый «Арчер», что оставили себе от бритского заказа.
– Так вот, тут такое дело… – вперёд снова вышел толстяк, которому «юс прайм ноктис» был интересен.
Ансамбль завершили военные свитеры тоже юса арми, цвета хаки с погонами и кожаными вставками.
Стопроцентная – ответит любой из расы юсов.

Цитаты из русской классики со словом «юс»

Значение слова «юс»

  • ЮС1, -а, мн. юсы́, м. Название каждой из двух букв славянской азбуки, обозначавших в старославянском языке носовые гласные. Юс большой (обозначал носовой звук „о“). Юс малый (обозначал носовой звук „е“).

    ЮС2, -а, м. Прост. устар. Законник, судейский крючкотвор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЮС

Цитаты со словом «юс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «юс»

ЮС1, -а, мн. юсы́, м. Название каждой из двух букв славянской азбуки, обозначавших в старославянском языке носовые гласные. Юс большой (обозначал носовой звук „о“). Юс малый (обозначал носовой звук „е“).

ЮС2, -а, м. Прост. устар. Законник, судейский крючкотвор.

Все значения слова «юс»

Синонимы к слову «юс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я