Карта слова «юннатский» примеры предложения

Предложения со словом «юннатский»

Одни станут украшением зоопарка, другие пополнят юннатские уголки, третьи будут получать образование в цирке, а четвёртые совершат свой подвиг в научно-исследовательском институте.
На земельном участке юннатского кружка выращиваем овощи.
– На юннатской станции рассказывали…
Я был тогда в первом классе, участвовал ли я в построении лично – не помню, но чёрный просторный прямоугольник на белом затоптанном плацу, между светлым зданием школы и пришкольным заснеженным юннатским участком, окружённый валами убранного снега по сторонам – в моей зрительной памяти всю жизнь как заледенелый стоит, вот только не помню я точно, была ли трибуна иль нет.
Но откуда вдруг у него эти юннатские наклонности да телячьи нежности?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: долгопят — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Записи в юннатском блокноте я вёл на местном, тотемском диалекте, со всеми его фонетическими и стилистическими особенностями, поэтому при публикации некоторых выдержек из него пришлось сделать «перевод с русского на русский», приблизить диалектные тексты к литературному языку.
Конечно же, здесь я предложил читателям не все записи из юннатского альбома.
Так же, впрочем, как и всё, в чём нам приходилось тогда участвовать: сбор металлолома и макулатуры, военизированная игра «Зарница», состязания на призы «Золотой шайбы» или «Кожаного мяча», соревнования по лыжам или лёгкой атлетике, всякие межклассные и межшкольные баскетбольно-волейбольные баталии, читательские конференции, посещения спортивных секций и кружков юных техников, всевозможные юннатские акции, «кавээны», олимпиады по математике или биологии, пешие походы по горам-долам и «местам боевой славы», пионерские костры, песенные конкурсы, строевые смотры.
Сюда приносили все обретённые ими по огромному и таинственному детскому своему миру сокровища, здесь пекли в углях картошку, ставили юннатские опыты на лягухах, жарили на сковородке «сухарики» из свежих дождевых червяков, играли в ножички или в подкидного дурака растрёпанной боцманской колодой, строили планы на будущее.
Поводом для написания статьи послужили письма учителей, с горечью сообщавших писателю о том, что юннатское движение в городских школах стало свёртываться, сокращаются садовые участки, исчезают живые уголки.
Местная колония ворон, регулярно получавших от девочки корки чёрствого хлеба, приняла коллегиальное решение охранять кормилицу от опасностей, и однажды черно-серые городские интеллектуалы действительно спасли её от приставаний агрессивного сумасшедшего, который проследил за хорошенькой девочкой от метро, когда она возвращалась из тайно, как масонская ложа, посещаемого юннатского кружка.
В школе я всегда была в юннатских кружках.
Разве что кроме той спортивной секции в третьем классе… и юннатского кружка в четвёртом.
Даже не лагерь, а юннатская станция!
– Ой, – говорит мальчик, – это дяденька случайно не та белка, которая недавно из юннатского кружка сбежала?

Значение слова «юннатский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «юннатский»

ЮННА́ТСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к юннат. Юннатская работа.

Все значения слова «юннатский»

Синонимы к слову «юннатский»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я