Карта слова «эшелонирование» примеры предложения

Предложения со словом «эшелонирование»

Кроме того, он продолжает глубокое эшелонирование обороны в этом участке пространства.
Боевые порядки противника характеризовались глубоким эшелонированием сил и средств.
В результате такой неорганизованности и эшелонирование штаба в дневное время, эшелоны в пути следования подвергались бомбёжке и пулемётному обстрелу с самолётов.
Такое построение с эшелонированием боевых порядков по высоте обеспечивало большую тактическую гибкость в бою и защищало от внезапных атак гитлеровских «охотников».
Если бы такие планы были, то в соответствии с ними совсем по-другому, а именно с учётом оборонительных задач, располагались бы группировки сил и средств этих округов, по-иному строилось бы управление и осуществлялось эшелонирование материальных запасов и других мобилизационных ресурсов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наотдыхаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предполагалось, что сначала мы зайдём в зону «традиционного китайского» метрового эшелонирования, а далее – в зону с их же метровым, RVSM, где будем менять высоту полёта…
Русское военное искусство впервые применило эшелонирование войск в глубину.
Эшелонирование имеет то преимущество, что позволяет успешно справляться с неожиданными вылазками, а они могут происходить.
Основу боевого порядка легиона составляло линейное построение манипул по принципу линейного эшелонирования с резервированием сил.
Она постоянно сводилась к обороне – без какого-либо значительного эшелонирования в глубину с проведением серьёзных полевых инженерных работ.
Только ещё штаб запросил опытных танкистов двадцать человек личного состава для обучения броневойск маневрам в условиях эшелонирования.
Общая глубина эшелонирования артиллерии достигает 15 км.
Отличительным признаком этого наступления было эшелонирование пехоты на значительную глубину, которое с самого начала сражения свидетельствовало о том, что французы намереваются избрать узкий сектор для своего вклинения; после короткого периода боёв головные части прорыва должны были смениться, тогда как атака должна была вестись непрерывно на протяжении нескольких дней войсками тыловых подразделений.
Совмещение задач модернизации и учёта этнических традиций в мировой практике обычно достигается за счёт эшелонирования различных реформ во времени и на основе региональной дифференциации преобразований с учётом достигнутого уровня модернизации регионов.
Оба противника схлестнулись широким фронтом, растянувшись на огромное расстояние, что затруднило ротацию сотен, в связи с незначительным эшелонированием.
Ты, дядя, про эшелонирование вообще когда-нибудь слыхал?
Чтобы самолёт не столкнулся с другим летательным аппаратом, используют три вида эшелонирования.
Продольное эшелонирование заключается в рассредоточении самолётов, летящих по одному маршруту или одной воздушной трассе на одной высоте, но с соблюдением обязательного временного интервала или безопасного расстояния между самолётами.
Боковое эшелонирование – это рассредоточение самолётов, летящих на одной высоте по воздушной трассе или по маршруту на параллельных курсах так, чтобы было исключено их опасное сближение.
Водители зло косились на металлические сферы лётной инспекции, следящие за эшелонирование транспортного потока.
Категорически указано оборону не занимать линейно, построить опорными пунктами глубоким эшелонированием и наличием резервов.
Танланы действовали как на учениях, выстраивая блокаду по всем правилам военной науки, с эшелонированием сил и выделением резервных групп кораблей для введения их в бой на направлениях возможного прорыва противника.
Из-за большой протяжённости границ это невозможно было сделать, и наши предки всегда старались выявить до начала войны намерения врагов и на основных направлениях его действий выстраивали глубокое эшелонирование войск, а резервы размещали в местах, удобных для маневрирования.
Эшелонирование обороны в глубину непосредственно на границе имело и другой важный недостаток – оно приводило к ситуации, когда сражения начального этапа войны разворачивались бы в непосредственной близости от важных промышленных центров, защита которых являлась одной из важных целей самого замысла строительства укреплений.
Противнику был подставлен широкий фронт растянувшихся во время перемещения, космических спасателей, не успевших перегруппироваться в боевой порядок с глубоким эшелонированием, что повлекло невозможность ротации тысяч и сотен, и как следствие, потеря части боевых подразделений.
Поэтому глубокое эшелонирование боевых порядков, предусмотренных довоенным уставом, теряет смысл.
Нет, конечно, эшелонирование войск применяется бог знает с каких древних времён, но несколько рядов заранее подготовленных окопов и ложементов – это что-то новое в военном искусстве на данном этапе его развития.
У него имелся свой план построения и эшелонирования обороны полка, дивизии, корпуса…

Каким бывает «эшелонирование»

Все определения к слову ЭШЕЛОНИРОВАНИЕ

Значение слова «эшелонирование»

Цитаты со словом «эшелонирование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эшелонирование»

ЭШЕЛОНИ́РОВАНИЕ, -я, ср. Воен. Действие по знач. глаг. эшелонировать. Эшелонирование корпуса в глубину.

Все значения слова «эшелонирование»

Синонимы к слову «эшелонирование»

Каким бывает «эшелонирование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я