Карта слова «препроводительный» примеры предложения

Предложения со словом «препроводительный»

В препроводительном письме казаки сообщали, что эти татары «хотели ити под казанские места войною».
Я должен был там попросить в препроводительной записке к следующей передаче пометить «хлеб» не как обычно, на первом месте, а на последнем.
Но та же самая справедливость заставляет отметить и то, что препроводительная бумага из губернского правления сильно охладила его пыл, ибо в ней говорилось, что стоимость этой медали, а именно один рубль и сорок копеек имеют быть удержанными из его тридцатирублевого оклада.
У каждого прибывшего на руках были препроводительный лист и паспорт.
После конфискации собственности на оставляемое у кулаков минимальное необходимое имущество составлялась отдельная опись, которая прилагалась к препроводительным документам на высланных лиц.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: корончатый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Осталась только препроводительная записка к ней.

Значение слова «препроводительный»

  • ПРЕПРОВОДИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Офиц.-дел. Прилагаемый к посылаемым, препровождаемым документам, материалам и т. п. и содержащий в себе описание, перечисление посылаемого (о бумаге, записке, описи и т. п.). Препроводительная бумага. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕПРОВОДИТЕЛЬНЫЙ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «препроводительный»

ПРЕПРОВОДИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Офиц.-дел. Прилагаемый к посылаемым, препровождаемым документам, материалам и т. п. и содержащий в себе описание, перечисление посылаемого (о бумаге, записке, описи и т. п.). Препроводительная бумага.

Все значения слова «препроводительный»

Синонимы к слову «препроводительный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я