Карта слова «эннеаграмма» примеры предложения

Предложения со словом «эннеаграмма»

Человек поднялся, затем вошёл в круг и поклонился последовательно шести из девяти хакимов, сидящим вдоль окружности эннеаграммы.
В основе эннеаграммы лежит древнее знание. Оно утверждает, что люди различных типов находятся под влиянием небесных тел – планет, звёзд, спутников.
Некоторые типы в эннеаграмме являются оптимистами, некоторые – пессимистами.
Эннеаграмма даёт понимание типов сущности, или качеств характера, которые являются данностью для каждого типа.
Мастер сделал жест по направлению к мужчине, который сидел рядом с ним, приглашая его занять место одного из хакимов, вернувшегося на своё место на одной из вершин эннеаграммы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: протралить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Их реакция является следствием предрассудка, что эннеаграмма приклеивает на людей ярлыки.
В системе эннеаграммы такой способ жизни характеризует «Лун» как пассивных и негативных.
Понимание типа эннеаграммы человека помогает понять, почему он ведёт себя именно так.
Мы теряем равновесие, когда используем один из центров чаще двух других. Эннеаграмма помогает осознать дисбаланс и исправить его.
Каждый из девяти типов на круге эннеаграммы можно определить по свойству основной стратегии выживания, состоящей из паттернов поведения и мотиваций.
В современной психологии символ эннеаграммы послужил основой для психологического фрейминга и метафорически представляет девять различных стратегий отношения к себе, другим и миру.
Некоторым людям концепция эннеаграммы кажется негативной, как будто их осуждают.
Модель эннеаграммы различает два режима функционирования человеческого существа.
Хорошая новость заключается в том, что с помощью эннеаграммы, мы можем добиться большего успеха.
Хотя эннеаграмма описывает различные структуры эго каждого типа, объединяющей основой для развития всех типов является увеличение осознанности и эмпатии и меньшая идентификация со стратегиями эго.
Уникальность эннеаграммы состоит в том, что она позволяет нам пройти путь от нашего текущего состояния до личности, которой мы хотим стать.
Первое – не используйте эннеаграмму, чтобы оправдать своё поведение.
Оба контекста говорят, что эннеаграмма может помочь в самосознании, самоактуализации и саморазвитии.
Эннеаграмма упоминается во многих традициях мудрости как матрица сакрального знания об устройстве и развитии человека и как древний символ взаимосвязи космоса и человека.
Но буквально за десять лет он стал настолько увлечённым исследователем эннеаграммы, что создал собственную школу.
В традиции эннеаграммы эннеатипы относятся к парадигме восприятия.
Вскоре после того, как я открыл свой разум и немного залечил сердце, мне рассказали о таком инструменте самопознания, как эннеаграмма личности.
На вариативность также влияет знание эннеаграммы и инструментов личного и духовного роста.
Эннеаграмма показывает, что большинство типов личности в течение дня вступает в конфликт друг с другом.
При работе с эннеаграммой понимание основной защитной системы каждого типа является важным ключом к преодолению эмоциональной реактивности.
Затем я узнал, что они не только учат применять эннеаграммы.
Если наш интерес к прогрессу и переменам в отношениях искренен, эннеаграмма станет одним из самых полезных и доступных инструментов перевода.
Глядя на мир сквозь призму эннеаграммы, мы сможем лучше понять себя и других, повысить способность к принятию и состраданию, научиться строить отношения с окружающими.
В следующих главах вы найдёте информацию о каждом из девяти типов личности, а ещё – полезные советы, которые помогут взглянуть на отношения с точки зрения эннеаграммы.
В контексте эннеаграммы обозначает положение или привычное отношение, определённый способ реакции на переживаемый опыт.
Я не могла не упомянуть о некоторых вещах, на которые нам следует обратить внимание при использовании эннеаграммы применительно к отношениям.
Один из главных плюсов эннеаграммы – возможность увидеть, что нам доступно, а что – нет, что следует принять, а с чем можно бороться.
Мне очень нравится, что эннеаграмма предлагает своего рода подстраховку для личности каждого типа.
Они занимаются исследованием личностных паттернов эннеаграммы с перспективы современной науки на протяжении десяти лет.
Каждый из девяти типов личности на круге эннеаграммы обладает тремя подтипами, в итоге мы имеем 27 типов.
Чтобы прочувствовать с эннеаграммой удивительные моменты осознанности, нужно сначала определить, какой тип больше всего соответствует вашим личностным качествам, и найти подтип, который наиболее точно вас описывает.
Когда мы выходим за эгоистические границы и активно включаемся в процесс развития, предлагаемый эннеаграммой, мы пробуждаемся и полностью раскрываем свой потенциал.
Эннеаграмма нужна для понимания правды, а это иногда болезненный процесс.
Символ эннеаграммы использовался для описания добродетелей и пороков, как основных причин мотивационных динамик.
Эннеаграмма напоминает мандалы, описанные в буддизме и древнеиндийской традиции.
В отличие от других систем типологии личности эннеаграмма позволяет не только определить глубинные мотивы поведения, таланты и установки, но и обладает широким инструментарием для интеграции, самореализации и трансформации и личности.
Согласно подходу эннеаграммы эти мотивационные метапрограммы являются проявлениями основного намерения сущности (души, истинного я) – намерения «быть», «любить», «осознавать».
С помощью эннеаграммы можно определить структуру личности и подобрать ключик к любому человеку.
Учение суфизма признает девять основных психотипов, называемых эннеаграммами.
На эннеаграмме выделяется девять различных способов восприятия мира и девять вариантов ответов на основные вопросы о жизни:Кто я?
В эннеаграмму включено три способа взаимодействия человека с миром: чувства, мышление, действия.
Каждый тип на эннеаграмме находится в динамических отношениях с четырьмя другими: с двумя по бокам и с двумя на противоположной от себя стороне (на них указывает стрелочка).
Одно из преимуществ эннеаграммы состоит в её динамичности (в отличие от подобных систем), но здесь нет ничего удивительного.

Значение слова «эннеаграмма»

  • Эннеаграмма — девятиугольная фигура из двух фигур, вписанных в круг (всего три фигуры). По словам Гурджиева «показывает общность „закона семи“ и „закона трёх“». Термин происходит от двух греческих слов, εννέα (девять) и γραμμή (что-то написанное или нарисованное). (Википедия)

    Все значения слова ЭННЕАГРАММА

Цитаты со словом «эннеаграмма»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эннеаграмма»

Эннеаграмма — девятиугольная фигура из двух фигур, вписанных в круг (всего три фигуры). По словам Гурджиева «показывает общность „закона семи“ и „закона трёх“». Термин происходит от двух греческих слов, εννέα (девять) и γραμμή (что-то написанное или нарисованное).

Все значения слова «эннеаграмма»

Синонимы к слову «эннеаграмма»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я