Карта слова «эмитент» примеры предложения

Предложения со словом «эмитент»

Кроме того, один экземпляр должен быть отправлен заказным письмом в штаб-квартиру эмитента ценных бумаг.
Такой подход нередко закреплён нормативными документами эмитента облигаций.
Идея выпуска конвертируемых облигаций состоит в том, чтобы привлечь инвесторов, которые заинтересованы не только в получении фиксированного дохода, но и в росте своих капиталовложений в случае роста акций эмитента.
Страны, которые не являются эмитентами основных мировых валют, могут объявить дефолт по внешним заимствованиям, что породит новую волну биржевой паники.
Если же цена опускается ниже, чем целевое значение, то эмитент может выкупать некоторое количество токенов из обращения, тем самым уменьшая предложение токена и увеличивая его стоимость.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дефростер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Положение о раскрытии информации– Положение о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг, утв.
На форексе же среди таких участников присутствуют, в том числе, центральные банки стран – эмитентов валют.
Установив кредитный рейтинг облигации, рейтинговое агентство проводит мониторинг кредитного качества эмитента, чтобы при необходимости изменить кредитный рейтинг.
Например, если капитализация стейблкоина составляет $100 миллионов, эмитент должен иметь $100 миллионов в резервах для обеспечения стабильности его стоимости.
Все крупные банки и эмитенты кредитных карт прогнозируют, какие заёмщики вероятнее всего могут нарушить обязательства по возврату кредита.
Такое право выгодно кредитору, поскольку в ситуации повышения процентных ставок на рынке и соответствующего уменьшения цены данной облигации, он может заставить эмитента выкупить облигацию по номиналу.
По таким облигациям эмитенты получают выгоду за счёт более низкой процентной ставки по сравнению с банковскими кредитами.
Долговые инструменты всех видов, предназначенные для размещения на внутреннем рынке облигаций страны эмитента, выпускаются в национальной валюте.
Непредвиденное падение рейтинга эмитента или облигационного выпуска увеличивает рыночный кредитный спред, приводя к падению цен на данное долговое обязательство.
Каким же образом эмитенты, мобилизующие капитал, находят инвесторов, которые заинтересованы в надёжном и прибыльном вложении капитала?
Методы финансового инжиниринга позволяют эмитенту структурировать ценные бумаги с плавающими ставками на основе референсных ставок самых разных видов.
Облигации выступают одним из инструментов мобилизации средств различными эмитентами.
По окончании срока обращения эмитент обязан выплатить держателю облигации номинальную стоимость и купонный доход.
На вторичном рынке происходит обращение уже существующих выпусков ценных бумаг; именно через механизмы вторичного рынка не только крупные инвестиционные и финансовые институты, но и мелкие и средние инвесторы получают доступ к ценным бумагам российских эмитентов.
Это является обязательством эмитента.
Мировая практика регулирования систем электронных денег (в тех юрисдикциях, где такое специализированное регулирование присутствует) показывает, что в абсолютном большинстве случаев законодатель ограничивает круг потенциальных эмитентов электронных денег банковскими учреждениями или иными финансовыми организациями.
Это могут быть облигации надёжных эмитентов, депозиты, ETF через зарубежного брокера, которые выплачивают купоны и дивиденды, дивидендные акции.
На самом деле количество эмитентов, чьи акции вращаются на бирже достаточно велико.
На рынке облигаций принято вычислять доходность к погашению, доходность ко всем возможным датам отзыва (к колл-опционам) и ко всем возможным датам продажи выпуска эмитенту (к пут-опционам).
Первый (условно назовём его «безрисковый») состоит в том, что возмещение суммы операции торговому предприятию происходит только после получения соответствующей суммы от эмитента карты (через платёжную систему).
Таким образом, интересы эмитентов и инвесторов противоположны.
Для всех остальных целевых групп эмитенты должны использовать другие продукты OneSMART.
Если небанковская организация является эмитентом предоплаченных финансовых продуктов (карт), она использует устройства считывания карт и другое оборудование розничных агентов.
Кроме того, например, статистика американского рынка свидетельствует о том, что гэпы, направленные вверх, действительно закрываются почти всегда, а вот гэпы вниз часто не закрываются совсем, в том числе по причине банкротства эмитента.
Ориентиром здесь может быть состояние основного капитала (степень его физического и морального износа), потребность в пополнении оборотного капитала, необходимость выполнения финансовых обязательств перед акционерами и облигационерами (если предприятие является эмитентом корпоративных ценных бумаг) и т. д.
Вторичный рынок выполняет множество функций: от функции перераспределения контроля за компаниями путём скупки крупных пакетов акций компаний до функции индикатора состояния дел отдельного эмитента, отдельных отраслей и экономики в целом.
Разница между двумя типами эмитентов описана в главе 6.
Регистраторы(специализированные регистраторы) – это юридические организации, осуществляющие по договору с эмитентом деятельность по ведению и хранению реестра именных ценных бумаг.
Особое положение эмитентов – независимых государств, которые вели агрессивную внешнюю политику – нередко провоцировало их отказ от исполнения принятых на себя обязательств.
Степень распространения мировых резервных валют неодинакова: баланс сил стран – эмитентов мировых валют меняется вместе с силой их валют.
Номинальная стоимость (или попросту номинал) облигации – это сумма, которую эмитент обязуется выплатить держателю облигации в день погашения.
Когда эти компании, работавшие на опционах эмитента, рухнули, большая часть этого нового богатства исчезла, только чтобы вновь появиться на быстро развивающихся рынках недвижимости по всей стране.
Федеральный закон запрещает чиновникам, их супругам и несовершеннолетним детям иметь банковские счета за рубежом или владеть акциями и облигациями иностранных эмитентов.
Стоимость товара, который вы можете купить за доллары у эмитента долларов, отрицательна.
Во многих случаях при эмиссии облигаций оговаривается право эмитента выкупить всю эмиссию или некоторую её часть до установленной даты погашения облигаций.
В оговорённый срок заёмные средства эмитент обещает вернуть с процентами.
Поэтому, покупая облигации, мы должны оценить надёжность эмитента.
Для вас как для инвестора это значит, что с одной стороны эмитент быстрее начнёт частично возвращать тело займа, с другой стороны вам придётся раньше срока искать куда потом пристроить этот частично возвращённый номинал.
Мы видели это на американском фондовом рынке, где система деривативов сделала риски инвесторов в первоклассные корпоративные облигации на порядок более низкими, чем риски эмитентов.
Однако мне удалось заработать несколько десятков процентов годовых благодаря моей тактике на спредах и периодическим покупкам наиболее просевших в цене эмитентов с целью их отскока.
Однако всё же наибольший объём информации на рынке ценных бумаг обязаны раскрывать эмитенты эмиссионных ценных бумаг, и прежде всего публичные акционерные общества.
К сожалению, программа продаж дорожные чеки этих систем постепенно сворачивается и практически единственным эмитентом дорожных чеков становится компания American Express.
Новые брокеры к нам просятся, новых эмитентов регистрируем.

Значение слова «эмитент»

  • ЭМИТЕ́НТ, -а, м. Фин. Тот, кто производит эмиссию1 (государство, банк, учреждение). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭМИТЕНТ

Цитаты со словом «эмитент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эмитент»

ЭМИТЕ́НТ, -а, м. Фин. Тот, кто производит эмиссию1 (государство, банк, учреждение).

Все значения слова «эмитент»

Синонимы к слову «эмитент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я