Карта слова «эмиссия» примеры предложения

Предложения со словом «эмиссия»

В 1948 г. лишь 21 % правительственных расходов покрывался налоговыми поступлениями, ещё 68 % закрыли за счёт новой денежной эмиссии, что спровоцировало на поздних этапах гражданской войны гиперинфляцию.
Если сбережения государства – величина положительная, то они составляют бюджетный избыток,если отрицательная – бюджетный дефицит,который может быть профинансирован эмиссией денег или облигаций.
Осуществляя эмиссию ценных бумаг, эмитент должен руководствоваться требованиями нормативных правовых актов о ценных бумагах.
Например, одна компания благодаря использованию этой методологии и других факторов сумела увеличить оборот за десять лет с $12 млн до $750 млн без разводнения капитала за счёт дополнительной эмиссии акций.
Такие же последствия наступают и в современную эпоху, когда правительства прибегают к дополнительной эмиссии бумажных денег или к государственному заимствованию у частных банков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: придонский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ему обязательно нужно достать проспект эмиссии облигаций, где должна быть изложена детальная схема сделки.
Земельный банк был создан как альтернатива инфляционной эмиссии бумажных денег, которую губернатор пытался ограничить.
Готовность синдиката продать акции новой эмиссии своим клиентам-инвесторам и контрагентам называется андеррайтингом или подпиской,а сами фирмы, входящие в синдикат, – андеррайтерами.
Они увеличили объём эмиссии акций настолько больше допустимой величины, что металлических денег для поддержания их оборота оказалось недостаточно.
Современный механизм эмиссии банкнот основан на кредитовании коммерческих банков, государства и увеличении золотовалютных ресурсов.
Распространение чековых расчётных офисов и другие финансовые нововведения позволили наращивать объём кредитной эмиссии на заданный объём золота.
Собственный капитал формируется за счёт эмиссии акций, чистой прибыли и целевого финансирования из бюджетных и внебюджетных фондов.
Это был акционерный, коммерческий банк, наделённый правом эмиссии нацвалюты.
Эмиссия облигаций осуществляется отдельными выпусками, каждый из которых имеет государственный регистрационный номер.
Размещение открытой информации о выпусках ценных бумаг стало обязательным условием эмиссии на фондовых рынках.
Первичный финансовый рынок – рынок, возникающий в процессе эмиссии ценных бумаг.
Эмиссия наличных денег представляет собой их выпуск в обращение, при котором увеличивается общая масса наличных денег.
Центральным элементом этой системы является монополия на эмиссию мировой валюты, которой является доллар.
С учётом этого наиболее возможным источником создания бюджетного инвестиционного фонда является эмиссия государственных ценных бумаг.
В нашем примере, следовательно, было бы необходимо напечатать сертификаты с указанием на то, что их владельцам разрешена эмиссия углекислого газа в размере одной тонны в год.
Программу эмиссии государственных ценных бумаг решено было начать с выпуска облигаций выигрышных займов.
Затраты на реализацию соответствующих мер, если речь идёт о подвижных источниках эмиссии вредных веществ, таких как, например, автомобили, будут вероятно слишком велики.
Да, после первых же выстрелов в августе 1914 года все страны дружно свернули обмен банкнот на золото и прибегли к необеспеченной эмиссии.
Такая конфигурация мировой валютно-финансовой системы позволяет государству финансировать внутренний и внешний долг, а также дефицит платёжного баланса эмиссией национальной валюты.
Лидеры G20 заявили, что «валютные войны» сейчас неприемлемы (и это на фоне новой эмиссии доллара, а также искусственно заниженного курса юаня).
В тех юрисдикциях, где эмиссия электронных денег может осуществляться только банками, к эмитентам применяются соответствующие строгие требования, что фактически приводит к созданию неблагоприятной среды для развития систем электронных платежей.
После отвода электрода (рис. 4б) с его разогретого торца (катода) под действием электрического поля начинается термоэлектрическая эмиссия электронов 3.
Прежде всего, центральный банк – это эмиссионный банк, который осуществляет эмиссию банкнот.
За нарушения порядка эмиссии акций, отсутствие регистрации отчёта об итогах выпуска, а также за совершение сделок с акциями, выпуск которых не прошёл государственную регистрацию, предусмотрена административная ответственность.
Это зачастую способствовало злоупотреблению банками правом банкнотной эмиссии и в погоне за максимальной прибылью они выпускали не обеспеченные золотом банкноты.
Муниципальными ценными бумагами признаются ценные бумаги, выпущенные от имени муниципального образования (Закон от 29 июля 1998 г. № 136-ФЗ “Об особенностях эмиссии и обращения государственных и муниципальных ценных бумаг”).
Федеральная служба по финансовым рынкам осуществляет функции по принятию нормативных правовых актов, контролю и надзору в сфере финансовых рынков (утверждает стандарты эмиссии ценных бумаг, проспектов ценных бумаг эмитентов).
Эти правила регулируют процедуру эмиссии акций при учреждении акционерных обществ, а также выпуск дополнительных акций и облигаций.
Этой инстанции «законом» дана монополия на неограниченную эмиссию фиатной «национальной валюты» (лат. fiat – декрет, «да будет так»), не размениваемой на золото.
Инвестиционные компании формируют свои ресурсы только за счёт средств учредителей и эмиссии собственных ценных бумаг, реализуемых юридическим лицам, и не имеют права привлекать средства населения.
Дополнительно к субординации или в качестве альтернативы ей инициаторами проекта может быть предоставлена кредиторам возможность прямого участия в прибылях в результате эмиссии привилегированных или конвертируемых ценных бума, в том числе с подпиской на акции проектной компании по преференциальным ценам.
Этот источник возникает в случае, когда в ходе первичной эмиссии акции продаются по цене выше номинала.
Успех первоначального размещения акций среди неограниченного круга лиц привёл к стремительному росту эмиссий других компаний и, следовательно, к развитию английского фондового рынка.
Размеры эмиссии бумажных денег обусловлены потребностями казны.
При динамично растущем населении экономика в этот момент остро нуждалась в оборотных средствах, и выход был найден с помощью эмиссии бумажных денег.
В 2020 г. Grayscale инвестировала в криптовалюту на 80 % больше, чем в предыдущие годы: в сентябре биткоин-траст Grayscale уже насчитывал 450 000 BTC – 2,4 % от общей эмиссии.
Однако центральные банки разных стран различным образом решают стоящие перед ними задачи в области контроля эмиссии денег, осуществления денежных расчётов, выполнения роли финансового агента казначейства, каждый из них использует собственные методы предоставления кредитов национальной банковской системе и т. д.
Таким образом, мы имеем дело с кризисом, имеющим мощную финансовую, политическую и информационную поддержку со стороны сил, которые производят эмиссию парниковых газов, однако сами от неё пока не страдают.
В противном случае денежная эмиссия может создать питательную среду для образования финансовых пузырей и валютных спекуляций, чреватых макроэкономической дестабилизацией.
Алгоритм blockchаin сети Bitcoin защищён от эмиссии монеты вне сети, и потом отправки её к себе на счёт.
Ведёт единый депозитарий территорий и корпораций, принимает участие в производстве эмиссии, а также ведёт собственный баланс.
То есть стало пропадать само основание для возможности эмиссии российских денег.
Только с 1969 года эмиссию банкнот достоинством в $1000 прекратили, купюры начали изымать из обращения.

Ассоциации к слову «эмиссия»

Все ассоциации к слову ЭМИССИЯ

Значение слова «эмиссия»

  • ЭМИ́ССИЯ1, -и, ж. Фин. Выпуск в обращение денег и ценных бумаг. Инфляционная эмиссия.

    ЭМИ́ССИЯ2, -и, ж. Физ. Выделение, излучение электронов1, ионов в вакуум или газообразную среду твердыми или жидкими телами под действием нагрева, электрического поля и других причин. Термоэлектронная эмиссия (происходящая при нагревании тела до высокой температуры). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭМИССИЯ

Цитаты со словом «эмиссия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эмиссия»

ЭМИ́ССИЯ1, -и, ж. Фин. Выпуск в обращение денег и ценных бумаг. Инфляционная эмиссия.

ЭМИ́ССИЯ2, -и, ж. Физ. Выделение, излучение электронов1, ионов в вакуум или газообразную среду твердыми или жидкими телами под действием нагрева, электрического поля и других причин. Термоэлектронная эмиссия (происходящая при нагревании тела до высокой температуры).

Все значения слова «эмиссия»

Синонимы к слову «эмиссия»

Ассоциации к слову «эмиссия»

Какой бывает «эмиссия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я