Карта слова «электропроводность» примеры предложения

Предложения со словом «электропроводность»

В результате минерализации природная вода всегда является раствором ионов различных химических элементов и в зависимости от их концентрации может обладать достаточно высокой электропроводностью.
Шлак представляет собой расплавленный, обладающий электропроводностью флюс.
Радиоактивные инертные газы могут менять электропроводность атмосферы, влияя тем самым на количество гроз.
Для возникновения электропроводности газов они должны быть ионизированы.
Известно пока, что при низких температурах коэффициент расширения уменьшит также и теплоёмкость, а теплопроводность и электропроводность увеличатся.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иллювий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Имеет изменённую электропроводность, повышенную плотность, вязкость, поверхностное натяжение, энергию межмолекулярного воздействия и внутреннего давления.
Сопротивление прохождению электрического тока называется электропроводностью.
Различие в электропроводности твёрдых, жидких и газообразных веществ также объясняется различием расстояний между атомами и молекулами.
Электропроводность воды также можно увеличить без добавления соли, просто нагревая её перед процессом.
Материалы подложек толщиной 10, 30 и 60 нм имели удельную электропроводность 0,3; 28 и 42 См/см соответственно.
Я измеряла напряжённость урановых лучей, пользуясь их свойством сообщать воздуху электропроводность
Электропроводность древесины напрямую связана с породой дерева, температурой (её повышение приводит к уменьшению сопротивления), влажностью (при возрастании влажности до 30 % сопротивление значительно уменьшается) и направлением роста волокон (сопротивление вдоль них меньше в несколько раз, чем поперёк).
Показания прибора обозначаются в единицах сопротивления (омах) либо в показателях электропроводности в микроамперах, указывающих силу тока.
Электропроводность определяется при прохождении морской воды через ячейку индуктивности (при возбуждении индуктивных токов в ячейке).
Предназначен для измерения в автономном режиме электропроводности (солёности), температуры морской воды, дополнительно оснащён датчиком давления (табл. 2).
Учёные расширили применение этих концепций и стали использовать их не только для объяснения поведения газов, но также и для явлений, происходящих в жидкостях и твёрдых телах, в том числе для объяснения электропроводности и излучения.
Он генерировал электрическую дугу, которая поражала любую цель, обладающую хотя бы самой минимальной электропроводностью, превращая её в горстку пепла.
Кристаллы, подвергнутые действию световых волн определённой длины, при включении в электрическую цепь теряют изоляционные свойства вследствие увеличения электропроводности в миллионы раз [62].
Результаты подтвердили специфичность нанотрубок, т.к. ни высокая электропроводность первой контрольной подложки, ни нановолокнистая структура второй не помогли стимулировать нейроны.
Оказывается, существует достаточно узкий диапазон электропроводности, оптимальный для эффективного развития нейронов.
Тем не менее сделан важный вывод о влиянии электропроводности подложки на развитие нейронов.
Были созданы приборы, позволяющие сравнительно легко определять локализацию акупунктурных точек путём измерения электропроводности кожи.
Последний слой делался из золота, как элемента с хорошей электропроводностью.
Получение электропроводов с более высокой электропроводностью позволит заработать миллиардные валютные прибыли.
Именно диссоциация является причиной электропроводности растворов и расплавов электролитов.
Высокая трава полегла и пожухла, от продолжительных осенних дождей электропроводность почвы повысилась, катушка прижимается к поверхности плотнее и поисковый прибор генерирует более чёткий сигнал даже от мелких предметов.
Понижение активных сопротивлений обычных проводниковых материалов высокой чистоты (гиперпроводники) или достижение бесконечно большой электропроводности (сверхпроводники) имеет место при очень низких температурах до 4 – 70оК.
Замечательный учёный изобрёл уникальный микрочип, который, будучи вживлён в одно растение, способен аккумулировать электричество, вырабатываемое растениями при фотосинтезе в радиусе до ста квадратных метров в локальную электросеть через электропроводность земли.
Полиграф, более известный как «детектор лжи», отслеживает изменения в характере дыхания и пульса, в величине артериального давления и в состоянии электропроводности кожи, получившей название кожно-гальванической реакции.
Дело в том, что в зависимости от состава исходной воды и кратности упаривания в котле, в случае полностью умягчённой воды значение рН котловой воды будет только одно и оно будет абсолютно чётко соответствовать одному значению электропроводности котловой воды.
Свой вклад в повышение электропроводности даёт и диссоциация примеси, которые могут состоять из остатков веществ после поликонденсации, растворителей, эмульгаторов, инициаторов и катализаторов реакции синтеза.
Электропроводность тканей прицветника, окружающего семена, тоже оказалась повышенной“.
Высокая электропроводность металлов связана с тем, что в них имеется большое количество носителей тока – электронов проводимости, образующихся из валентных электронов атомов металла, которые не принадлежат определённому атому.
Что, в свою очередь, приводит к понижению электропроводности воздушного пространства.
Её отличает: высокая электропроводность плазмы; сильное взаимодействие с внешними магнитными и электрическими полями; взаимодействие частиц внутри плазмы посредством поля; наличие упругих свойств, приводящих к возможности возбуждения и распространения в плазме разнообразных колебаний и волн.
Мощность такого солнечного генератора пропорциональна электропроводности среды и квадрату её скорости поперёк магнитных линий.
Проявляется в их различной электропроводности, теплопроводности, различных магнитных свойствах, температурах плавления и затвердевания, кипения, возгонки (сублимации), кристаллизации, растворимости и механической прочности молекул и их соединений.
Естественно, изменение химико-физического состояния питьевой воды, её электропроводности приводит к изменению обмена веществ в организме, усиливая либо тормозя ход биохимических реакций.
Однако электропроводность стала исходной точкой ещё для одной, третьей группы исследователей, склонной говорить об электричестве как о «флюиде», который мог протекать через проводники.
По показаниям электропроводности молока можно вовремя выявить изменения его качества (субклинический мастит, стадия половой охоты, физиологическое состояние животного), при которых аппарат блокирует доение в общую систему, и оно осуществляется в отдельные маркированные бачки.
Когда дождь смачивал змей и бечёвку, их электропроводность сильно увеличивалась, и на ключе скапливалось много электричества.
МЕТАЛЛ– химически простое вещество, обладающее особым блеском, ковкостью, хорошей теплопроводностью электропроводностью.
Рост электропроводности при низких температурах объясняет случаи, когда при полтергейсте выбиваются пробки, а общий расход электроэнергии возрастает примерно на два порядка в сравнении с нормой.
Этим обусловлены экзотические свойства квазикристаллов – их неожиданная для металлов высокая твёрдость, хрупкость, низкая теплопроводность, а по особенностям электропроводности они во многом напоминают полупроводники…
Помимо работы гальванических элементов и процесса электролиза, она рассматривает электропроводность растворов.
По причине своей высокой электропроводности морская вода почти не пропускает радиоволны.
Гибридные материалы на основе проводящих полимеров и неорганических полупроводников обладают управляемой электропроводностью и уникальными окислительно-восстановительными свойствами по сравнению с чистыми полимерами.
Таким образом, электропроводность металлорганических нанокомпозитов может зависеть от нескольких факторов: степени полисопряженности и концентрации допанта, химического состояния и способа взаимодействия допанта с атомами органической матрицы.
По мере сил способствовал научно-техническому прогрессу – в частности, путём защиты диссертации с диким для гуманитарного и просто нормального человеческого уха названием “Диссоциативная электропроводность насыщенных паров двойных систем, составленных из галогенидов щелочных металлов”.

Сочетаемость слова «электропроводность»

Какой бывает «электропроводность»

Все определения к слову ЭЛЕКТРОПРОВОДНОСТЬ

Значение слова «электропроводность»

  • ЭЛЕКТРОПРОВО́ДНОСТЬ, -и, ж. Физ. Способность какого-л. вещества, материала проводить электрический ток под воздействием электрического поля. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭЛЕКТРОПРОВОДНОСТЬ

Цитаты со словом «электропроводность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «электропроводность»

ЭЛЕКТРОПРОВО́ДНОСТЬ, -и, ж. Физ. Способность какого-л. вещества, материала проводить электрический ток под воздействием электрического поля.

Все значения слова «электропроводность»

Синонимы к слову «электропроводность»

Сочетаемость слова «электропроводность»

Какой бывает «электропроводность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я