Карта слова «эксплуатироваться» примеры предложения

Предложения со словом «эксплуатироваться»

Самолёт мог эксплуатироваться и на лыжном шасси, при этом он допускал выполнение всех фигур не только сложного, но и высшего пилотажа, свойственных боевой машине.
Он был официально открыт 1 мая 1979 г., однако фактически начал эксплуатироваться за полтора года до того.
Если вид первых зиккуратов отражал технологические возможности общества, то позже их образ стал эксплуатироваться для создания впечатления тяжеловесности и неколебимости, внушения трепета.
Этот выигрыш боя должен эксплуатироваться или земными, или воздушными войсками.
Для начала нужно определиться, как будет эксплуатироваться гараж.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зверосовхоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Также необходимо уточнить сколько и каких помещений будет иметь ваш дом, будет ли он эксплуатироваться круглогодично, как и чем будет отапливаться.
Уязвимости нулевого дня не так распространены, как другие эксплойты, поэтому не могут постоянно эксплуатироваться злоумышленником.
В лабораториях применяется много видов различного оборудования, и каждая единица оборудования должна эксплуатироваться, обслуживаться и применяться правильно.
Но кроме успеха RAZR, который продолжает эксплуатироваться уже четвёртый год, компании Motorola откровенно нечем похвастать – всё их более современные телефоны даже близко не могут подойти к тому уровню продаж, который был достигнут RAZR.
Столь разнообразная структура открывала широкие возможности самовыражения, артикуляции национального сознания и опыта – и эти возможности сразу же начали интенсивно эксплуатироваться.
Но нацистская идеология рассматривала жителей этих регионов (во всяком случае, их славянское большинство) как людей низшей расы, которые должны безжалостно эксплуатироваться и чья численность, коль скоро их нельзя полностью истребить, должна постепенно сокращаться.
Благодаря деятельности психологов создаются образцы техники, которые учитывают психические и физиологические возможности человека, в противном случае могли бы быть созданы технические образцы, которые в силу своих эргономических характеристик никогда не могли бы эксплуатироваться человеком.
Ещё один аргумент в пользу того, чтобы во всё вникнуть самому – компьютер будет эксплуатироваться более грамотно, своевременно выполнятся профилактические работы, и многие дефекты просто не возникнут, потому что ваши оперативные и грамотные действия предупредят возможные осложнения.
Так, например, декоративный водоём (или группа водоёмов), предназначенный для украшения вашего земельного участка, должен легко эксплуатироваться, т. е. быть небольших размеров.
Поэтому во многих странах государство предоставляет только распределительные сети (или, по крайней мере, участвует в контроле над ними), которые затем могут эксплуатироваться энергетическими, водяными и телефонными компаниями.
Потребление топлива резко возросло, ресурсы планеты стали эксплуатироваться ещё беспечнее, увеличились выбросы…
Что ж, рельсовый путь, насчитывающий, по крайней мере, полтора столетия – именно столько лет назад перестали эксплуатироваться железные дороги, – появился в этой глуши неспроста.
И эта его способность начинает бессовестно эксплуатироваться.
Подобный тезис стал впоследствии активно эксплуатироваться историками «ревизионистской» школы в различных странах.
Ведь если код программы открывается пользователем, то она входит в стадию редактирования и не может в то же время нормально эксплуатироваться устройством, она должна быть либо остановлена, либо регулироваться пользователем в режиме реального времени, а буфер пользователя, или объём внимания сознания, слишком мал для осуществления такого контроля.
Работая над формой мебельного изделия, приходится решать комплекс функциональных, конструктивно-технологических, экономических и эстетических задач с учётом условий, в которых будет эксплуатироваться проектируемое изделие.
Однозначного ответа на вопрос, какую из подержанных иномарок покупать, не существует: покупка будет зависеть в том числе и от того, в каких условиях и с какой интенсивностью будет эксплуатироваться автомобиль, возможностей обслуживания и ремонта, замены импортных и узлов.
Абразивоструйное оборудование может эффективно и безопасно эксплуатироваться только тогда, когда есть полное понимание жизненно важных функций каждого компонента системы.
А няня вынуждена это всё терпеть и излишне эксплуатироваться!
Не смогла эффективно эксплуатироваться на всём протяжении из-за войн и региональных конфликтов.
Прокатный транспорт может эксплуатироваться круглосуточно, что поддерживает высокую рентабельность идеи.
Поэтому смысл условия «долгосрочность» состоит в том, что объект инвестирования должен эксплуатироваться многократно, а не быть предметом спекулятивных отношений.
Космические лифты были изобретены уже давно, но каржижские начали эксплуатироваться совсем недавно.
Отметим, что многие из первых металлических стационарных платформ, построенных в 30-х- 40-х годах у нас в стране и за рубежом, продолжают успешно эксплуатироваться и в настоящее время.
Содержание – это главная забота продюсера, потому что здесь работает прямая экономическая зависимость: чем популярнее продукт, чем грамотнее обеспечено содержание его реквизита и декораций, тем дольше и больше в неизменном виде он будет публично эксплуатироваться и, соответственно, тем больше авторских отчислений он принесёт самому продюсеру.
В ней не будут эксплуатироваться постулаты, которые могут подвергаться сомнению, как «ненаучные», «нетрадиционные», «для избранных» и т. п.
Причём иногда котёл, работающий вообще без водоподготовки, может относительно неплохо эксплуатироваться, а с водоподготовкой выходит из строя.
Проектирование уместно в следующих случаях: когда нужно учесть большое количество вводных; готовое решение отсутствует; цели и задачи решения уникальны; масштаб и цена решаемой задачи окупают затраты на его проектирование; решение будет эксплуатироваться много раз.
Продолжает эксплуатироваться основа дочеловеческого страха – кто-то летающий может наблюдать, а потом схватить и/или убить тебя сверху.
Вот именно поэтому 1% людей богаче, чем остальные 99%, человек загнанный в рамки никогда не сможет восстать против несправедливости, у него на это просто не будет времени и возможностей, он всю жизнь до смерти будет эксплуатироваться системой, как, впрочем, и его дети, которых он будет воспитывать по удобном системе шаблону.
Дальше религии стали эксплуатироваться государствами.
Мир природы и даже инертные объекты рассматриваются не как вещи, обладающие внутренней ценностью, а скорее как ресурсы, которые должны эксплуатироваться на благо государства.
– Мы как всегда , да ещё и заказ срочный , не стали изобретать ничего нового , а просто ввели параметры , в которых будет эксплуатироваться устройство и нам компьютер выдал ответ .
Мною руководит, в данном случае, отнюдь не вероисповедное пристрастие: я слишком придерживаюсь точной науки и философского позитивизма, чтобы допускать религиозные предрассудки, и нахожу возмутительным, что народные верования продолжают эксплуатироваться детскими сказками об аде, рае, будущей жизни и т. п. вздором.
Бывший при этом «С» исчезал и переставал эксплуатироваться вовсе.
Как, в принципе, мог технически эксплуатироваться наш крестьянин?
Учитывая тот факт, что на нефтегазовых объектах продолжает эксплуатироваться преимущественно старый фонд скважин, который создавался именно этими ветеранами ещё в советский период, можно было бы грамотно произвести перераспределение части акционерного капитала в их пользу, уменьшив при этом доли в пакетах крупных владельцев.
Находящийся в пользовании жилищный фонд по строительным нормам должен эксплуатироваться в течение не менее 100 лет.
Именно в это время большинство рабов стали эксплуатироваться в производстве (до того раб был фактически младшим членом семьи или личным слугой) и тем самым пополняли один из общественных классов.
Однако в тех условиях, в коих он должен эксплуатироваться, ни «мерс», ни иже с ним не проехали бы и метра.
После того как стройка закончилась, объект начинает эксплуатироваться.
Начиная с конца XV века, исходная двойственность этого определения будет активно эксплуатироваться в полемике между императорами и территориальными государями.

Цитаты из русской классики со словом «эксплуатироваться»

Значение слова «эксплуатироваться»

Цитаты со словом «эксплуатироваться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эксплуатироваться»

ЭКСПЛУАТИ́РОВАТЬСЯ, -руется; несов. Страд. к эксплуатировать.

Все значения слова «эксплуатироваться»

Синонимы к слову «эксплуатироваться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я