Карта слова «эквадорский» примеры предложения

Предложения со словом «эквадорский»

Апельсины доступны нам даже в самые лютые морозы, и аналогичный принцип действует и во флористической индустрии, где эквадорскую розу зачастую бывает найти дешевле и проще, чем местный георгин.
Сравнительный анализ количественной выраженности компонентов уверенности и её качественных характеристик в группах российских, китайских, африканских и эквадорских студентов выявил наличие сходств и различий.
Вновь открытые эквадорские запара наделали много шума в мире антропологии.
Эта 156-мегаваттная Агоянская гидроэлектростанция, питающая промышленность, благодаря которой процветает горстка эквадорских семей, стала причиной немых страданий для фермеров и местных жителей, обитающих по берегам реки.
В этой книге описан ход эквадорской экспедиции, систематизированы ранее полученные знания и собраны знания индейцев и других народов мира о том, каким образом можно помочь собственному организму запустить процессы самоисцеления и тем самым обрести долголетие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антропосфера — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стремясь запретить шуарские обряды высушивания голов хотя бы на окраинных территориях, эквадорское правительство предприняло в своё время карательную экспедицию.
Или загадки современной пищевой интеграции, когда в маленьком магазинчике в глуши лапландских лесов дешевле купить эквадорский мёд или голландское варенье, чем продукты местного производства.
Ни одна из предшествовавших инкам перуанских культур не смогла распространиться на эквадорскую территорию.
На побережье близ эквадорской границы пустыню сменяет саванна.
Тихоокеанское побережье покрыто густыми влажными лесами, и лишь на его крайний юго-запад с середины I тыс. до н. э. проникали высокие культуры эквадорского типа.
Ни статьи, ни гневные речи эквадорских правозащитников не помогут.
Обработка плодородных земель и посредническая торговля позволили эквадорским прибрежным обществам ещё в I тыс. н. э. достичь предгосударственного уровня социально-политической организации.
– Они мне услуги предлагали, – говорит вполголоса мужчина, спрятавшись с телефоном между клубникой и эквадорскими бананами.
В течение инкубационного периода поиски питания ведутся в перуанских водоёмах, а в послегнездовой период – на востоке и юго-востоке в водоёмах эквадорского и перуанского шельфа.
Народная музыка эквадорских индейцев, допустим.
Эрго: если вы согласны поставить свою подпись под нашим договором, если вы обещаете сделать ваши аргентинские, чилийские, уругвайские, колумбийские и эквадорские филиалы моими, я готов способствовать тому, чтобы ваши границы значительно расширились.
Чтобы получить визу и разрешение на работу, мне следует быть замужем за эквадорцем по эквадорским законам.
Целый день он висел на телефоне, обзванивая эквадорских финансистов и банкиров, и сообщение, которым он хотел потрясти японскую пару, касалось всего того имущества, которое через день-другой могло перейти в его и их собственность.
Проходя мимо, молодые монахи заполнили весь тротуар, они трещали на южноамериканском испанском с эквадорским акцентом.
Мама – женщина миниатюрного сложения, высококлассная сиделка и всё ещё та же эквадорская красотка, на которой отец когда-то женился.
На основании изучения эквадорских долгожителей можно сделать вывод, что старики, сознательно или нет, живут вечными истинами, которые полезно было бы усвоить любому обитателю цивилизованного мира.
Под эквадорскую народную одни выкаблучивали «барыню», другие брейк, а некоторые и вовсе степировали.
У меня нет с собой эквадорских денег, и я до сих пор так и не нашла банкомата.
А те сайты, где эквадорских индейцев выставляют – вообще позакрывай, пусть идут на радио полы мыть.
При постройке зданий использовались в основном эквадорский дуб и седрелло – испанский кедр, а также каоба.
Премьеру, предстоявшую судну, на чьей мачте развевался эквадорский флаг, ещё за год до отплытия анонсировали и разрекламировали как «Естествоиспытательский круиз века».
Вид у этого эквадорского гунна, с водянисто-голубыми глазами и длинными свисающими усами, был и впрямь такой, будто он ожидал в тот вечер своей кончины – хотя он мог предсказать будущее не лучше, чем я.
Семейство его, небольшое по эквадорским меркам, состоявшее из его беременной жены, её матери, его отца и племянника-сироты, которого они растили, покуда тоже не голодало.
Полгода назад исчез самолёт эквадорской авиакомпании, девяносто два человека на борту.
Сделай всем двойное эквадорское и португальское гражданство.
Короче, рисуй на двери шефа большой твёрдый эквадорский банан и вали оттуда. Страдать даже за деньги не стоит. Это никому не нужно. Кроме шефа.
Но наш эквадорский старик уже всё решил.
Она получила майора после эквадорской эпопеи.
И снова пожалела о том, как некстати, из-за наезда силовиков на оптовый склад эквадорских бананов, сорвался запланированный на вечер корпоратив фруктовой компании…
Воздух сушит слизистую, хорошо ещё, привыкший к эквадорскому высокогорью организм не протестует против скачка давления.
Эта Guardacostas постоянно задерживает эквадорских рыбаков, арестовывает их лодки, доставляет их в перуанские порты и обрекает на выплату крупных штрафов, не говоря уже о том, что уловы конфисковываются.
А в конце концов именно к «эквадорскому варианту» следствие и стало склоняться: беглецы как в воду канули, а такого просто не могло быть.
– Мы можем сходить в ресторан эквадорской кухни, – с улыбкой предлагаю я.
Есть сомнительное развлечение – материть обслугу, но эквадорские парни подозрительно быстро на чистом русском начинают отвечать тем же.
– Ты хочешь моей смерти от позора? Давай эквадорские розы, двести одна штука?
Красные эквадорские розы с шипами.
В сорок первом я участвовал в эквадорской кампании.
Для меня повесили в патио гамак, и я в нём качаюсь целыми днями то с учебником испанского в руках, то с книгой стихов эквадорских поэтов, которую я разыскала в доме.
Я, быть может, и повозилась бы на кухне тоже, и, например, вместо лёгкого эквадорского завтрака – кофе, булочки, масло, сыр – сварила бы детям кашу, но я не знаю, как по-испански «каша», как по-испански «манка», «гречка», и есть ли здесь вообще манка и гречка?..
Но качество и стойкость их заметно отличаются от той же эквадорской розы.
О том, что женат со мной и по эквадорским законам, Бертран, я подозреваю, не знает до сих пор.
Из его объяснения я понял, что самолётом, конечно, не пропустят, но есть иной надёжный путь: добраться автобусом до эквадорской границы и на контрольном пункте сунуть пограничнику десять долларов.

Значение слова «эквадорский»

Цитаты со словом «эквадорский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эквадорский»

ЭКВАДО́РСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к эквадорцы, к Эквадор.

Все значения слова «эквадорский»

Синонимы к слову «эквадорский»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я