Карта слова «эзотерика» примеры предложения

Предложения со словом «эзотерика»

Заходил ко мне на тренинги, спорил, писал интересные отчёты, увлекался эзотерикой, искал свой путь в жизни.
Это учение, относящееся к области эзотерики, получило в последнее время значительное распространение.
Абсолютно не разбираюсь в энергиях и чакрах, на йогу ходила только для того, чтобы вытянуть позвоночник после нагрузок, мир эзотерики, энергий и то, что я не могу объяснить или пощупать, очень далеки от меня.
Рано или поздно люди вынуждены будут заняться фундаментальными исследованиями своих духовных основи того, что эзотерики называют всеначальной, или психической, энергией.
С точки зрения эзотерики мы всегда видим лишь себя – и это самая глубокая тайна.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сырьём — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я уже много лет изучал эзотерику и мистические явления, но в этих знаниях не было никакой систематизации.
Ведь каждый человек рождается с определённой миссией на этой земле, или, как говорят эзотерики, с определённой миссией в данном воплощении.
Велик соблазн примерить на себя одежду современных эзотериков и объявить реальностью как разнообразные, так и похожие друг на друга былички и легенды о связанных с камнями чудесах…
Специалисты в сфере эзотерики считают, что финансовое благополучие любит движение и порядок.
Кроме уже названной причины увлечения психологией и не названной причины увлечения эзотерикой, виной всему банальная лень.
Благодаря этому им легко даётся сфера эзотерики и из них выходят отличные специалисты.
Здесь были и христианская, и восточная эзотерика, секты, неоязыческие движения, псевдонаучные работы по пересмотру мировой истории, псевдоисторическая публицистика и многое другое.
Многие эзотерики считают эфирный план не самостоятельным, а наиболее тонкой частью мира физического.
В вопросах эзотерики это указание на то, что вы не можете просмотреть человека, он от вас закрыт.
У эзотериков считается, что жизненная сила вынуждена подстраиваться под физические формы, чтобы попасть в тело.
Воспитанная в духе материалистического взгляда на мир, я практически не интересовалась эзотерикой, астрологией, гаданиями, имела за плечами естественно-географический факультет, работу учителем биологии и уже два года обучения гештальт-терапии.
Главным отличием народной эзотерики является обязательное присутствие предметов или других физических опорных точек.
Мне неизвестно, как и с чьей лёгкой руки родилось это соблазнительное предание, но через двадцать лет в него твёрдо уверовали французские эзотерики, приложившие немалые усилия к его поиску, не приведшие, разумеется, ни к чему.
Книга «Энциклопедия практической эзотерики» поможет читателю найти дорогу к самому себе, к открытию своего внутреннего мира.
Также им интересны разделы эзотерики, религии и истории.
В книге вы также найдёте уникальные сведения о магических свойствах отдельных трав и правила изготовления амулетов, что, вероятно, заинтересует читателей, увлекающихся эзотерикой, астрологией и прочими учениями, пока не нашедшими официального признания.
Он находится в том состоянии, которое в эзотерике называется awakening («разбуженность») – восприятие без рефлексии.
По словам эзотериков, место это было выбрано не случайно.
Есть и более абсурдные примеры, но суть таких чудо-методов из эзотерики всегда сводится к тому, что ты лежишь на диване и что-то себе воображаешь, и после этого кто-то с пролетающего вертолёта должен через форточку закинуть тебе чемодан с миллионом долларов.
Помните, что в эзотерике часто повторяют (в большинстве школ), что лучший советчик человека – его смерть?
И обязательно нужно проверить, насколько хорошо у вас удаётся работа с энергиями – поэтому для проверки выберите какого-нибудь друга, который поддерживает вас в занятиях эзотерикой, и перешлите энергетический шар ему – для начала при личном присутствии.
Часто, когда люди только начинают заниматься эзотерикой, никому в этом не признаются, потому что считают это чем-то осуждаемым.
Любители эзотерики утверждают, что черепа были чем-то вроде записывающих устройств – они и поныне хранят память обо всём, что происходило рядом с ними.
Это самый доступный для нас из всех тонких миров, и в этом кроется основная проблема, так как с развитием эзотерики стало модно выходить в астрал.
Ваша дружба и коллегиальная поддержка помогли мне понять, что психология и эзотерика могут сотрудничать и взаимно обогащать друг друга.
Часто общаясь с практиками и с начинающими изучать мир эзотерики людьми, я слышу от них разного рода вопросы.
Затрагивая тему эзотерики, можно увидеть, что все эзотерические течения в конечном итоге направлены на получение абсолютной гармонии, ощущения счастья и покоя души и тела.
А потому я, собрав последние карманные, отправилась в единственный на тот момент в нашем городе магазин эзотерики.
Это не значит, что если у вас цифра 8, вы должны быть эзотериком, целителем.
И вот теперь, зная это и допуская в качестве рабочей версии, как ты будешь относиться к мистическим переживаниям, как к своим, так и к переживаниям великих эзотериков?
Как я уже писала выше, я изучила десятки направлений эзотерики и психологии, затронула астрологию и нумерологию, вдобавок углубилась в матричную нумерологию.
Может, это и есть те самые параллельные миры, о которых любят фантазировать разные эзотерики.
Это необходимо вынести в отдельную тему, поскольку это, по мнению эзотерики, является краеугольным камнем поведения человека в тех или иных ситуациях.
Учёные говорят, что сознание не может существовать вне тела человека, а эзотерики утверждают, что сознание может прекрасно обходиться без тела.
Это не какая-то эзотерика или энергетическая духовная практика, а вполне реальная дисциплина, освоив которую вы заметите, насколько улучшилось качество вашей жизни.
Иными словами, под эзотерикой здесь понимается именно древнеиндийская философия, базирующаяся на метафизических основах, а не на магических практиках.
Туда едут буддисты, индуисты, шаманы, даосы и современные западные эзотерики.
Потому что целью и науки, и эзотерики является познание мироздания, и отличаются они только разными способами исследования окружающего мира.
Я не думаю, что в эзотерике вообще может быть единый стандарт для всех, я говорю о том, что отсутствие ясных правил и стандартов даже в отдельно взятой практике создаёт много проблем.
Есть поток возможностей, направить который способен практикующий эзотерик.
Мистика – это совершенно другая часть эзотерики, и в полной мере другая картина мира.
Меня больше интересует эзотерика сна, но чтобы разобраться, почему нам снятся сны и почему они сбываются, без научного знания не обойтись.
У человека может появиться необъяснимая тяга к оккультной символике, которая в изобилии продаётся в специализированных отделах эзотерики.

Цитаты из русской классики со словом «эзотерика»

Значение слова «эзотерика»

Цитаты со словом «эзотерика»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эзотерика»

1. тайное учение, учение о мистицизме в его новых версиях

Все значения слова «эзотерика»

Синонимы к слову «эзотерика»

Ассоциации к слову «эзотерика»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я