Карта слова «эжектор» примеры предложения

Предложения со словом «эжектор»

Во время разлива жидкости затвор разливочного устройства открывают, заслонки на эжекторе закрывают.
После заполнения цистерны затвор шланга закрывают и открывают заслонку эжектора.
Жидкость из резервуара через всасывающий фильтр пойдёт в насос, через редукционно-предохранительный клапан в тонкий шланг эжектора, который и будет засасывать жидкость из ёмкости в резервуар через толстый шланг.
После заполнения кран отключают, а эжектор укладывают на резервуар.
Опрыскиватель состоит из рамы, резервуара вместимостью 450 л с гидромешалкой уровнемером-поплавком, вихревого насоса, высоконапорного центробежного вентилятора с распыливающей насадкой и газового эжектора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выгорелый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во время перевозки жижи пробку открывают, эжектором создают в цистерне вакуум, воздух входит в отверстия мешалки, попадает в цистерну и перемешивает жидкость.
Чтобы заправить резервуар жидкостью, используют эжектор.
Радикально проблема была решена только после войны, когда в конструкцию орудий был введён эжектор, «выкачивавший» газы из ствола пушки после выстрела, ещё до открытия затвора автоматикой.
Поэтому водолазы в течение трёх недель удаляли многотонный слой грунта по периметру субмарины, используя гидромониторы и воздушные эжекторы.
Эжектор выбросил ему на ладонь четыре пустые гильзы и два снаряжённых патрона.
На стволе – дополнительный кожух, маскирующий эжектор и придающий ему массивность.
Второй в виде пояса с тротилом закрепляется на баллоне эжектора, минута и его разрывает на части.
Подогреватель находился на противоположной стороне резервуара, конус выхлопного диффузора эжектора виден в правом верхнем углу над люком баллона.
Видны выходной диффузор эжектора, всасывающего окружающий воздух в подогреватель, и торец небольшого вспомогательного резервуара.
Пароструйные эжекторы применяются двухступенчатого типа, без промежуточного конденсатора, либо с последним.
Степень вакуума в камере дегазаторов – наиболее важный технологический фактор дегазации и определяется не только разрежением в камере эжектора и техническими возможностями вакуум-насоса, но и, прежде всего, высотой всасывающей линии.
Двухступенчатый эжектор с промежуточным конденсатором.
При выстреле снаряд в процессе движения по стволу сначала открывает пояс отверстий, расположенных ближе к казённику, и пороховые газы под большим давлением заполняют эжектор.
Водоотливная система состояла из десяти эжекторов, двух циркуляционных помп, а так же комплекта донок и трюмных помп.
Нагретый воздух поступает от подогревателя к цилиндру низкого давления, где он расширяется снова и затем проходит через струю эжектора, которая втягивает наружный воздух через подогреватель.
Этот воздух пропускался через теплообменник, в котором он нагревался окружающим воздухом, всасываемым эжектором с помощью отработанного воздуха.
Аналогичные эжекторы, действующие на отработанном паре, широко применялись для создания вакуума, используемого в тормозных системах паровозов.
Труба подогревателя с рожком эжектора находилась сбоку и связывала основание и два резервуара, которые видны позади неё.
Совершаемая при этом, функция работы сопротивления частицы, сопротивлению частицам сопротивляемой среды пространства, становится эжектором силы плавного взаимодействия с частицами внутренней среды электромагнитной эжекции пространства.
Кольцевая щель вторичного сопла может регулироваться при сборке эжектора постановкой прокладок.
Впереди, прямо по курсу, виднелся огромный шар «Уграсены», усыпанный круглыми интродами и эжекторами двигателей, тупоносыми башенками грависвязи и квадратными провалами гравидеструкторов.
Передвижной, сменный эжектор позволяет менять объём затягиваемого наружного воздуха, рабочую температуру струи и размер пятна её контакта.
Ядовитый коагулят вырвался из жерла эжектора и ударил в чудовище.
Под вторым сиденьем лежит дюжина пенных бомб, а здесь, в углу, я закрепил ручной эжектор.
Новое орудие, видите, малыши, утолщение эжектора?
И если от глыб межзвёздного мусора корабль защищала батарея лазерных установок и патрульная служба малых космолётов, то пыль, на скорости десятки тысяч километров в секунду, атом за атомом, словно наждачка, могла съесть даже толстую каменную шкуру исполинского корабля, поэтому трассу проложили в обход опасных зон и подняли мощность бортовых эжекторов электронов до максимума.
Второй залп прозвучал через секунду после первого, и наступила тишина, которую нарушали лишь стоны и крики раненых да звон гильз, выброшенных эжектором штуцеров на мостовую.
Так как при такой компоновке «самотёк» газа невозможен, внутри каналов, со стороны ресиверов, устанавливают эжекторы, которые обеспечивают принудительное засасывание газа с кормы космического аппарата даже на гигантской скорости.
– Это, по идее, должен быть орудийный эжектор, который, по моим прикидкам, будет после выстрела за счёт разницы в давлении выдувать из ствола пороховые газы.
Сжимая в руках эжектор, китаец старался держать в поле своего внимания сразу оба берега.
От «Кольта» остались, фигурально выражаясь, «рожки да ножки» – калибр уменьшился до трёх линий, обойма явно вмещала куда больше штатных семи патронов, а вместо ствольной коробки – до самого окошка эжектора – возникло нечто, похожее на гладкую трубу, внутри которой располагался ствол.
Их выбросили из замаскированных в потолке гнёзд специальные эжекторы.
После повторного, более сильного толчка эжектор всё же срабатывает и выбрасывает гильзы из барабана, но эта заминка опять отнимает у меня бесценные мгновения.
Зарядить – уже плёвое дело, но после возни с патронташем и эжектором пальцы мои дрожат и вставляют патроны в каморы лишь с третьего раза.
Эжектор безотказного "Глока" выплёвывал раскалённые гильзы – одну за другой – а рука уже тянулась за новой обоймой: вот какой это был бой!
Больше месяца ушло только на проверку теоретической части, затем на создание лабораторной модели темпорального эжектора.
И там, где раньше для работы по разрыхлению осадочных пород требовался мощный эжектор, теперь море само освободило дно от тысячелетних наслоений, явив взору остов затонувшего корабля, обломки античной скульптуры или стены древнего города.
Это им не удалось, зато они разработали так называемые эжекторы, которые отрывали головогрудь (так называется – сорри) от хвоста креветки.
Перезарядить можно довольно быстро со скоростью, на которую способен сам стрелок, – курок ставился на полувзвод, открывалась дверка барабана, с помощью бокового эжектора патрон извлекался из барабана, затем поворачивался сам барабан, и так шесть раз.
Переломить ружьё. Эжектор выталкивает дымящиеся гильзы. Ещё два патрона в стволы, со щелчком встающие на место. Тридцать метров? Ближе и не нужно.
Приёмники эжекторов осушительной системы почти сразу забило углём.

Значение слова «эжектор»

  • ЭЖЕ́КТОР, -а, м. 1. Струйный аппарат, в котором для отсасывания (или перемещения) газов и жидкостей используется эжекция (в 1 знач.). Паровой эжектор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭЖЕКТОР

Цитаты со словом «эжектор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эжектор»

ЭЖЕ́КТОР, -а, м. 1. Струйный аппарат, в котором для отсасывания (или перемещения) газов и жидкостей используется эжекция (в 1 знач.). Паровой эжектор.

Все значения слова «эжектор»

Синонимы к слову «эжектор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я