Карта слова «ы» примеры предложения

Предложения со словом «ы»

Сложатся ли обстоятельства так, что на пути окажется т о т с а м ы й режиссёр, и будет ли предложена т а с а м а я роль…
– За всё время нашего совместного руководства этот порядок не только не нарушался фактически, но между нами н е б ы л о н и р а з у р а з г о в о р а о п р е д е л а х к о м п е т е н ц и и н а ш е й в л а с т и.
Применительно к этому стихотворению говорить о технике было бы нелепо: исповедальное признание в любви всей жизни возможно лишь в е д и н с т в е н н ы х словах.
Он расположен между килем и обшивкой днища, сбоку в нём специальные вырезы – ш п у н т ы.
Мы делим наш вопрос на части: в с е л и г р а в ю р ы н а д е р е в е, носящие имена или монограммы художников, вырезаны последними?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: намораживать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Это, если у шпангоута форма плавной дуги (тогда он называется о к р у г л ы м). А бывают шпангоуты вот такие:
На ц е л ы х пятнадцать лет он старше.
И делает им р а з н ы е подарки.
Обозначив, в разных местах, понятия соединений и пересечений концептов как «межнациональное» и «межнаучное», а также «межхудожественное» (термин, конечно, неудачный, но это только из—за отсутствия в русском языке прилагательного для обозначения целой области, лежащей «меж искусствами»), мы, естественно, подходим к проблеме новых соединений—пересечений, происходящих в к о н ц е п т а х р а з н ы х о б л а с т е й.
Кроме того, вспомним, что буква ы представляет собой диграф = ъ + i (и), поэтому ст.-слав. мыти, мыю может быть записано как мъию.
Инструментарий: Портретная колода, лист/ы бумаги, либо блокнот, ручка. Ресурсная колода.
Поэтому некоторые русские слова в просторечии звучат с дополнительными краткими гласными ы, е: ышкаф, ыстанса, тырактор, фылаг, фырукт, ыстена и т. д.
Это проявление с в о б о д ы р а с п у– щ е н н о с т и, ведущей в пропасть послушное рабское стадо.
– Я не ходил за ректором. М ы ещё успеваем на экзамен. Пошли!
Привычно. П р и в ы ч н о! Беззаконие – привычно, несправедливость – нормальна. Явно в правовой системе что-то гниёт, и довольно быстрыми темпами.
Центральное место в сфере инженерной экологии занимает п р о м ы ш л е н н а я экология – область прикладной экологии, которая изучает воздействия промышленности на природу, окружающую человека среду, разрабатывает средства регламентации этих воздействий и защиты от них окружающей среды.
Можно по-разному интерпретировать гиперонимию, синкретизм или полисемию, однако всегда это будет точка зрения, своим существованием обязанная определённому предпочтению той или иной ипостаси я з ы к а как категории национальной культуры.
Слабый ветерок потрепывал, словно волосы девушки, листочки берёз и осин, а полевые некошеные травы, как морские волны, клонились и выпрямлялись, везде было тихо и мирно, словно и не было войн ы.
Автор опускает подробности о том, что в таком государстве д о л ж н о иметь место разделение властей, права и свободы д о л ж н ы быть незыблемыми, а само право д о л ж н о верховодить – национальной властью и законами, общественными организациями и самим государством.
Настороженно смотрю на книгу, а точно ли ы говоришь мне правду, а не рассказываешь ли ты мне дивную сказку далеких времен…
Большинство скажут, что о как бы больше, однако звук и представляется и более напряжённым; но р – грубее и, а звук о светлее тяжёлого звука ы
Думаешь, я не вижу, что действительно скрывается за этой маской циника, которую ы носишь, как греческий трагик.
Если не возражаете, то небольшую вечеринку м ы сделаем послезавтра в кафе «Парус».
– Вот ы ны уфныфай! Уфный выфолфа!
Поэтому я отпущу вас из страны, но прежде «В»ы должны ответить на мои «В»опросы.
Но когда я тебя увидел в парке, я понял, что ты сам туда дополз, а значит, ты крепкий ы выносливый.
Я могу уже не встретиться с тобой больше, если мне повредят жизненно важные органы птицы или люди, либо ы встретишь меня живым трупом, как тот без головы!
Относительно буквы ы появились примеры, опровергающие приведённые высказывания.
Ну, не думаешь ы, что кто-то мог её встретить по пути домой и срочно вернуть за какой-нибудь книгой! – он отвернул манжету рубашки и посмотрел на свои часы: – Ага!
Да, она могла пользоваться всеми доступными благами для команды – спортзалом, бассейном, в нерабочие часы даже ходить куда угодно (исключая бар, бассейны для пассажиров и парн ы е, а также сенсорную комнату – вход членам экипажа туда был строго воспрещён).
И чем больше было выглядывавших из киосков и восседавших за прилавками, чем зеркальнее блестели витрины супермаркетов, тем энергичнее меня в ы г о н я л и из жизни.
Ы ак есь? Ас с ушкой и-ня-ли?
Так что мойся лапой, мой неискренний друг, плачь и мойся лапой вместе со своим мэром, как много ы назад мылся единственный, кто любил меня.
История сего, не совсем обычного театра, как, впрочем, всякая другая театральная история, не смогла 6ы обойти молчанием личность главного режиссёра.
Освободили в 20, 2 недели воздуха и опять в тюрьму, прям "Операция ы", украл, выпил, в тюрьму.
– Ты со своим депутатом не предупреждал, что за каждую банку кильки в магазине три шкуры сдерут, – продолжал тип. – Т ы обещал, что всего завались будет…
Ваши литег’атуг’ные гоног’аг’ы побивают все миг’овые г’еког’ды.
Хотя из них ведь такие же подлые заср…ы вырастут.
Сказочные Hallristningar’ы северных скал, высокие курганы северных путей, длинные мечи, тяжёлые фибулы, держащие узорные одежды, заставляют любить северную жизнь.
При неправильном же выборе местоположения и почв ы сады могут погибнуть в возрасте 2–3 лет.
Поэтому люди – а они уже в те древние времена были homo sapiens’ы как-никак – довольно быстро дотумкали до идеи специализации, разделения труда и обмена.
Коротко говоря, магазины, которые ждут «богатого человека» и рассчитывают на него, можно теперь встретить только в немногих особенных отраслях торговли, с которыми в жизни ы имеем дело лишь очень редко.
– Кстати, п и л л е р с ы ставятся не только под полубимсами но иногда и под бимсами и под другими деталями корпуса.
В округлых шпангоутах ф л о р ы действительно похожи на полумесяцы, а в острых напоминают треугольники…
– Т ы наверно очень давно не был дома?
Регименты, являясь административной, не тактической единицей, в административном же порядке делились на роты-fähnlein’ы по 300–500 человек (от 10 до 18 на регимент).
Командовали фенлейнами капитаны-hauptmann’ы, которым помогал собственный штаб – заместитель-лейтенант, знаменосец, фельдфебель (feldweybel) и его помощники-вайбели (weybel) и роттенмейстеры (rottmeister).
Ведь VIP’ы прекрасно видели, что именно им необходимо предпринять: от каких активов избавляться, кто именно и по какой цене их может приобрести, что конкретно стоит сохранить, а что приобрести и тем более у кого из потенциальных продавцов.

Синонимы к слову «ы»

ш
е
щ
д
Все синонимы к слову Ы

Цитаты из русской классики со словом «ы»

Значение слова «ы»

  • Ы, ы — 29-я буква русского, 28-я буква белорусского и 27-я буквa молдавского алфавитов (официальный в ПМР), является лигатурой. В других национальных славянских кириллических алфавитах отсутствует (в современных южнославянских языках древние звуки [ы] и [и] совпали давно, но буква Ы из сербского и болгарского алфавитов была исключена только в XIX веке; а в украинском алфавите вместо пары Ы/И используется И/І). Используется также в кириллических письменностях неславянских языков (казахский, монгольский, татарский и др.). (Википедия)

    Все значения слова Ы

Цитаты со словом «ы»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ы»

Ы, ы — 29-я буква русского, 28-я буква белорусского и 27-я буквa молдавского алфавитов (официальный в ПМР), является лигатурой. В других национальных славянских кириллических алфавитах отсутствует (в современных южнославянских языках древние звуки [ы] и [и] совпали давно, но буква Ы из сербского и болгарского алфавитов была исключена только в XIX веке; а в украинском алфавите вместо пары Ы/И используется И/І). Используется также в кириллических письменностях неславянских языков (казахский, монгольский, татарский и др.).

Все значения слова «ы»

Синонимы к слову «ы»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я