Карта слова «щитник» примеры предложения

Предложения со словом «щитник»

Длинные пики щитников заменили короткими рогатинами и лепестковыми копьями, а лучников снабдили боевыми цепами и двуручными секирами для предстоящей рукопашной.
Возможно, вам случалось в лесу почувствовать неприятный запах, выделяемый при испуге настоящим щитником.
Другие советники, стоявшие сзади кронмага, попали под убийственный дождь из серебряных болтов, но тут в схватку вступили щитники и разящие.
Здесь опасность – гремучники и варраваны, мелкие скорпионы и здоровенные подземные щитники с глотками, полными зубов.
Город мгновенно наводнила армия – гвардейские кавалерийские отряды взяли под охрану все важнейшие государственные здания, конные разъезды числом до пяти всадников патрулировали улицы, городская стража, усиленная пешими щитниками из числа «Орлиного легиона», заняла перекрёстки, перегородила главные улицы рогатками и пропускала лишь жителей близлежащих домов или людей, спешащих по особой надобности – водовозов, золотарей, торговцев хлебом…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тега-тега — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Шары скатились по воздушной горке в долину, зависли над грузно топающими щитниками и лопнули, просыпавшись ливнем раскалённых градин.
На этой войне русские воины запомнились храбрыми за- щитниками рубежей своей родины, проявили мужество, патри- отизм и отвагу.
Впереди идут солдаты с тяжёлыми щитами, за ними лучники и арбалетчики, по команде командира щитники падают на колени, арбалетчики стреляют, потом тоже на колени – стреляют лучники.
За щитниками столь же быстро рассредоточились мужики и парни в обычной современной одежде.
В толпе мародёров возникло движение, и какой-то тощий тип в рваной майке бросился на строй щитников, размахивая над головой топором.
Если поменяться ролями, то за щитники комплексного полового воспитания могли бы привести аналогичные аргументы, выходящие за рамки доступной науки.
– Кроме моей группы больше некому – только у меня в состав входят и хороший щитник, и толковый ворожей, плюс воинов у меня достаточно.
Воинов, идущих в голове колонны, пилимы завалили обвалом отвесного склона, после чего их щитники закрыли путь вперёд, оттесняя длинными копьями.
В общем, наш щитник слегка приложил в ухо самого крупного из обидчиков, отчего тот отлетел вбок, снеся попутно несколько отдыхающих.
После того, как щитник погасил силу атаки, он, отодвинув щит с монстром на нём, прижал гада к стенке.
Посмотреть на это противостояние было, безусловно, интересно, только у нашего щитника доспех пятого уровня, как и эта тварь.
Вот, я тебе для здоровья принёс, – засунув руку в пакет, щитник достал оттуда трёхлитровую бутылку коньяка.

Цитаты со словом «щитник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я