Карта слова «шипохвост» примеры предложения

Предложения со словом «шипохвост»

Первого шипохвоста охотник поймал, когда солнце зависло в зените.
Где-то впереди перед нами мельтешит, испуская резкие вопли, крупный шипохвост, потом взбирается на стену на своих лапах-присосках и исчезает в узкой вентиляционной шахте.
– Хочешь двух шипохвостов одним выстрелом прикончить?
– Поднимите щит! – рявкнул он, заметив, что к ним подбирается шипохвост.
Развернув щит, она до боли прикусила губу, стараясь удержать его, пока шипохвост обрушивал на магическую преграду мощные удары.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поясочек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда огонь исчез, шипохвост уже бился в предсмертных конвульсиях, а попавшаяся на пути нежить превратилась в кучку пепла.
Всегда решал свои проблемы чужими руками, грязный шипохвост!
Потом драгал скакнул, словно норовистый молодой шипохвост, на которого впервые пытаются надеть седло.
Тихо шурша, занимаются в зарослях кустов какими-то своими делами мыши, злобно пищат крысы, копошась в мусоре заброшенных комнат, тихо сидят в засаде шипохвосты и хищные тополя приготовили свои смертоносные семена зонтики в ожидании зазевавшейся жертвы.
Максимальный шестой уровень «прыжка шипохвоста» меня, откровенно говоря, разочаровал.
Драгал почти миновал отрезок спокойного течения, и начал подрагивать, словно в предвкушении бешеной гонки, как будто был ездовым шипохвостом, а не судном.
Поток красноречия, жалоб на злодейку-судьбу и угроз в адрес бестолкового шипохвоста, иссяк только когда мы ступили на надёжную твердь.
Угостив незадачливого ловца шипохвоста скромным ужином, я подождал, пока он заснёт (а ждать пришлось недолго: перекусив, он моментально осоловел), и тихонько посвистел.
Вполне возможно, что от него действительно удрал шипохвост (некоторые из этих тварей отличаются редким злонравием), и он угодил в болото как раз там, где мне судилось переходить топи.
Вот только шипохвост лежал мёртвым, с проломленным черепом – здесь явно побывал какой-то крупный хищник, скорее всего, тварь-из-бездны.
– Так что мешает – поинтересовался я. Глупо, конечно, дразнить шипохвостов, особенно если не умеешь быстро бегать, но иногда очень хочется.
Как я потом узнала, с другой стороны располагались богатые пастбища, на которых мирно паслись шипохвосты и остальные рогатые.
Распорядившись отправить другой дозорный отряд на патрулирование обрыва, он взялся нас сопровождать. Осёдланные шипохвосты стояли наготове.
Если бы я не воспротивилась, командир пустил шипохвостов галопом.
Раздался визг, и из кустов вывалился шипохвост, пронзённыйнасквозь.
Где-то далеко заорал шипохвост, неподалёку в кустах возились мыши, и с треском срабатывала время от времени за окном электра.
А эта нечисть похлеще шипохвостов будет.
Нет, разумеется, противостоять землетрясениям, наводнениям, падениям астероидов, остановить эпидемию красной лихорадки или выйти против иглозубого шипохвоста у неё не получится, но это и не требуется, особенно от алхимика.
Раздался шорох и метрах в двадцати перед сталкером спрыгнул с заросшего пылью стеллажа просто невероятно большой шипохвост.
Осторожно, не делая резких движений, сталкер совместил перекрестия с хищной мордой шипохвоста и, молясь, чтобы в магазине ещё оставались патроны, нажал на спусковой крючок.
Возятся в кустах мыши, воют шипохвосты сцепившись друг с другом за обладание самкой, поскуливают и дёргаются во сне слепыши, гудят, закручивая со страшной силой воздух смерчи, хлещут жгутами электрических разрядов по стенам цехов электры и ждут свою жертву, затаившись на бетонке, трамплины, мясорубки и прессы.
А названия, которые он давал зверям, больше походили на сокращённую характеристику, вроде «треногий шипохвост» или «мурлыкающий варан».
Поколебавшись, вынул из “поглотителя” труп шипохвоста, брезгливо осмотрел голую, словно подсушенную в микроволновке фиолетовую плоть.
Приятелем он назвал сонного шипохвоста.
В числе тех, кто пытался их атаковать, были только пара шипохвостов и молодая болотная змея.
Заметив движение огромной добычи, по ветке кустарника побежал шипохвост – одним ударом своего шипа он мог отправить человека на тот свет, однако разведчики располагали полным набором антидотов, если что – укол шприца и снова в путь, дело совершенно привычное.
Чем глубже напарники заходили в лес, тем больше появлялось привычных неприятностей в виде стремительных ядовитых пауков, коварных слизней, только и мечтающих, как бы свалиться за шиворот разведчику, и истеричных шипохвостов, которые начинали шипеть и биться от злости, если промахивались.
– Ага, – ответил стажёр, однако перешагнуть через издохшую рептилию не отважился и пошёл вокруг, умудрившись при этом подцепить на спину шипохвоста и паука-мышелова, который торопливо побежал по рукаву.
Эх, но что бы он сейчас не отдал, чтобы отдохнуть на базе, побродить вдоль болот, непринуждённо сбивая с веток шипохвостов, подразнить на реке зурабов – шестиметровых бескомпромиссных хищников.
– Короче, возле часовни мы на шипохвостов напоролись.
Птеры озверели, орут, на шипохвостов пикируют…
Аномалии известны, а слепыши и шипохвосты сюда редко забегают.
Забежали во двор стоящего углом дома и заскочили в подъезд, спугнув шипохвоста, вальяжно развалившегося на широченных перилах.
Да и шипохвосты старались обходить стороной, уже наученные горьким опытом.
Сморщенное лицо, длинные седые волосы, заплетённые во множество косичек с вплетёнными туда крысиными черепами, в тунике, сшитой из крысиных шкур и с висящими на шее хвостом шипохвоста и вороньей лапкой.
Наконец на полянку выскочил шипохвост.
Кошак забился в попытках вырваться, но из земли показалась страшная зубастая пасть, схватила шипохвоста поперёк туловища и увлекла его под землю.
– Красный шипохвост. Жуткая тварь. Тогда, говорят, их было ещё много. Но, к счастью, все они вымерли.
– Если бы мог, сделал бы всё сам, а не просил какого-то вшивого шипохвоста, – теперь в его «словах» ясно читалось раздражение.
Но лишь при условии соблюдения минимально необходимой дистанции до зубов шипохвоста.
Длиннорогий козёл, зубастый шипохвост и мохнатые быки вместо привычных скакунов.
По крайней мере, быки дёргали пучки сена из объёмной копны, шипохвост вгрызался в половину говяжьей туши, а над костром, из настоящих, кстати, дров, жарился приличных размеров окорок.

Цитаты со словом «шипохвост»

Отправить комментарий

@
Смотрите также
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я