Карта слова «шестиугольник» примеры предложения

Предложения со словом «шестиугольник»

Шесть глупых и жадных кроликов сидят в вершинах правильного шестиугольника в тёмной комнате и грызут по морковке.
Это подтверждают совершенные пчелиные соты, цветки с шестью лепестками, кристаллы в форме шестиугольников.
Эта система может быть представлена в виде шестиугольника, каждая вершина которого воздействует и подвергается воздействию со стороны всех остальных вершин.
По плану крепость представляла из себя неправильный шестиугольник, следовательно, на каждом углу планировалось воздвигнуть бастион.
Мы получим такие же результаты, если совместим четыре квадрата или три шестиугольника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: низкоорганизованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Старые стены крепости были разобраны почти до фундамента, и на острове поднялась новая мощная твердыня, стены которой, образуя вытянутый шестиугольник, практически повторяли очертания острова.
Два символа внутри шестиугольника представляют нечто большее, чем недавно приобретённое ими математическое значение.
Художественная работа этого светильника, искусно выкованного из красной коринфской меди и расширявшегося кверху в красный шестиугольник, все стороны которого заполняли тонкие пластинки слоновой кости с выточенными на них сложными узорами, была поразительна.
Графен – углеродный наномонослой, в котором связи C–C образуют правильные графитовые шестиугольники («пчелиные соты»).
Вместо брони его тело покрывала синяя туника с вышитым на груди золотым шестиугольником.
В каждом углу шестиугольника располагалась сторожевая башня, а с южной стороны её, как гранат в кольце, торчала крепость из того же оплывшего камня.
Мы оказались заключены в гигантском шестиугольнике. Воздух наполнил сухой жар и потрескивание, напоминающее звуки костра.
Стоявшие в вершинах шестиугольника масаны зашевелились, сковывавшее их заклинание перестало действовать, и разъярённые вампиры бросились на истинного кардинала…
Хижины имели форму шестиугольника диаметром около пяти метров с низким входом и парой маленьких окошек.
На земле крисом я начертил шестиугольник, в него вписал круг, внутри которого – треугольник.
Излагаемая модель формирования космической силовой системы позволяет увидеть метафизическую природу связи возведения любого числа во вторую и в третью степени с формированием, соответственно, двухмерной решётки напряжения шестиугольника и кристаллической решётки напряжения гиперкуба.
Как уже отмечалось, образование двухмерной решётки шестиугольника напряжения происходит в арифметической прогрессии.
Мне почему-то представляется мяч. Белый, с чёрными шестиугольниками. Как он крутится и летит.
Пол был разделён на большие шестиугольники, в каждом из которых размещалась картина.
Они дошли до огромной шестиугольник гостиной с кучей уютных кресел, диванов, столов и с красивым кирпичным камином в углу, что скоро понадобится, ведь холода уже не за горами.
Её наряд состоял из зелёных митенок, зелёного пиджака с синей футболкой с нарисованным знаком зелёного шестиугольника, синих шорт и зелёных берцев.
Разве не совершенна труженица-пчела, создающая идеальные шестиугольники медовых сот?
Магический – по аналогии с математическим магическим шестиугольником – поскольку материальных объяснений благоденствия этой врезанной в карту мира фигуры не хватает.
Шестиугольная замкнутая постройка обнимала своими стенами весь внутренний двор, а дорожки, что расходились от углов академии и сходились во внутреннем шестиугольнике вокруг портала, образовывали собой огромную по своим размерам гексаграмму.
В центре каждого вашего рисунка получился шестиугольник.
Речь идёт о двух шестиугольниках, сопряжённых через общий контур.
Вокруг двух дерущихся орков образовался ровный шестиугольник.
Достав из рюкзака горсть плоских каменных шестиугольников, я аккуратно разложил их на столешнице. Руны аномалии «Концентрация». Семь обычных и одна большая.
Двор имел шестиугольную форму, по каждой стороне шестиугольника стояли колонны из цветного мрамора.
На купонных полях оборотной стороны купюр виден микроузор, изображённый с помощью тонких линий, образующих шестиугольники.
А сами корпуса с аудиториями, это те стены шестиугольника, что окружают сквер.
Будто находился на одной из граней шестиугольника, чья линия уходила далеко вперёд, в бесконечность.
После чего, мы наблюдаем деление круга на 360 градусов, где вписанный в круг шестиугольник имеет углы по 60 градусов.
Только такой тип геометрии делает возможным сохранить связь со всеми точками сопряжения сторон-струн шестиугольника (6.в, г).
Всё вместе напоминало шестикрылую звезду с неровными промежутками между «лучами», вписанную в двойной шестиугольник крепостных стен.
Но если посмотреть на здание сверху, то можно убедиться в том, что это абсолютно равносторонний шестиугольник.
Из пола выдвинулся длинной от стены до стены пластиковый стол с поверхностью 2 на 4 м, разделённой шестиугольниками размером не больше сантиметра.
При «честной» конкуренции круги становятся шестиугольниками.
Куб был сделан из того же материала, что и стены цитаделей шестиугольника.
С неприятным чмоканьем они исчезают в центрах шестиугольников.
Правда, разглядеть его не получится – оно вдалеке, а сами флэшбеки покрыты сеткой из множества шестиугольников, как пчелиные соты.
Вот уже шестиугольники заклинаний окончательно растворились в слепящей желтизне.
Шустрой змейкой мальчик выполз из-под кровати, а в руках его, матово светясь чёрно-белыми шестиугольниками, подрагивал футбольный мяч.
Спустя несколько часов напряжённого изучения принципов моделирования и упорной работы пустой шестиугольник преобразился в квартиру с отдельной спальней, ванной и гостиной, соединённой с кухней.
Эти немного неровные шестиугольники располагались близко друг к другу, но между ними были легко различимы ярко-розовые прожилки.
Он надевает синие брюки-чинос и подходящую по цвету рубашку с серыми шестиугольниками, застёгивает её, а потом снова исчезает в ванной.
Вокруг него, образуя замкнутый шестиугольник, были симметрично расставлены деревянные идолы, отдалённо напоминающие человеческие фигуры, поверхность которых была изрезана загадочными письменами и рунами.
Наверху белым изображён был какой-то странный шестиугольник.

Цитаты из русской классики со словом «шестиугольник»

  • Развалины замка, образующие неправильный шестиугольник, стоят на небольшом острове овальной фигуры, в южном заливе мариенбургского озера.
  • Представьте себе большой двор, шагов в двести длины и шагов в полтораста ширины, весь обнесенный кругом, в виде неправильного шестиугольника, высоким тыном, то есть забором из высоких столбов (паль), врытых стойком глубоко в землю, крепко прислоненных друг к другу ребрами, скрепленных поперечными планками и сверху заостренных: вот наружная ограда острога.
  • О привычке считать пали Достоевский вспоминал позднее в рассказе «Мужик Марей»] Он был искренно рад, когда доканчивал какую-нибудь сторону шестиугольника.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «шестиугольник»

  • ШЕСТИУГО́ЛЬНИК, -а, м. Геометрическая фигура, ограниченная замкнутой ломаной линией, звенья которой образуют шесть углов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШЕСТИУГОЛЬНИК

Цитаты со словом «шестиугольник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «шестиугольник»

ШЕСТИУГО́ЛЬНИК, -а, м. Геометрическая фигура, ограниченная замкнутой ломаной линией, звенья которой образуют шесть углов.

Все значения слова «шестиугольник»

Синонимы к слову «шестиугольник»

Каким бывает «шестиугольник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я