Карта слова «хват» примеры предложения

Предложения со словом «хват»

– Повезло. – Воин взял рукоять обратным хватом и, поморщившись, убрал клинок в ножны. – Да и вообще, ты весьма ловок и смел для первогодка.
Любой неверный шаг или неудачный хват рукой – и можно было свалиться со скалы, разбившись далеко внизу в лепёшку.
Принц безумно любил это упражнение, он мог отжиматься широким и узким хватом, на одной руке в течение долгого времени.
Я оглядел лук. Тёмно-синий, сужающийся к краям и расширяющийся у руки. Здесь был сделан удобный хват и даже небольшая подставка для стрелы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: литотека — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Резкая смена хвата с прямого на обратный и удар вниз в район локтя соперника.
Показывая, как неуловимо меняется изначально стандартная траектория движения – при колющем ударе, при режущем, при прямом хвате, при обратном.
Но на корте, в процессе игры, очень часто приходиться ставить ракетку на мяч по-разному и традиционная (общепринятая) теннисная методика рекомендует менять хват ракетки в зависимости от предстоящих действий теннисистов.
И всё-таки, кратко о правильном хвате ракетки, выглядит это приблизительно так.
Удары должны выполняться быстро один за другим. Это упражнение придаёт силу и гибкость руке и укрепляет хват оружия.
Поэтому специальная статика для определённых упражнений, а также различные упражнения на силу хвата предпочтительнее, чем всевозможные попытки разорвать цепь или согнуть подкову.
Что же касается самого комплекса, то в него отбирают 4-10 упражнений широкого профиля, начиная с «незаменимых» типа приседаний со штангой на плечах и жима штанги лёжа и далее – различные варианты тяг (становая, в наклоне, протяжка), жимов (штанги с груди и за головой стоя или сидя, разными хватами, гантелей), подъёмов на бицепс (штанги, гантелей).
Физиологически обоснованный хват ракетки позволяет легко ставить ракетку на мяч ниже или выше экватора как показано на рис.
Если к школе уже выработалась привычка неправильного хвата ручки, то при письме у ребёнка будет усталость, это тянет за собой деформацию, суставов, изменению в осанке, и как следствие невнимательность и нелюбовь к любому занятию, где надо писать.
Он медленно поднял руки над головой. Девчонка не успокоилась, но немного расслабилась и даже, кажется, ослабила хват доски.
Это делалось для того, чтобы при выполнении боевых приёмов с двуручным мечом, воин мог делать широкий хват руками, если того требовала ситуация в сражении.
От неожиданности и изумления я даже не стала выдёргивать руки из крепкого хвата хрупкой эдель.
Главное, конечно, это патрон 9×18 мм плюс довольно специфичная эргономика, крайне непривычная при удержании классическим сегодня двуручным хватом.
Он поймал чужака на блоке и, сменив хват, неожиданно ткнул противника древком в лицо поверх щита.
Мужчина на это вздёргивает бровь, мышцы лица деревенеют, а в глазах поселяется холод, отчего взгляд его заставляет меня замереть, словно мышка перед хищником, готовым вцепиться в жертву жёстким хватом.
При выполнении вращений важным моментом является правильный хват палки.
Левой рукой с зажатым обратным хватом кинжалом отвожу клинок противника от себя, делая шаг назад и в сторону.
От щелчка пальцев в стальном хвате прутьев задрожали огоньки волшебного пламени.
Я старался отстраниться от жжения, которое не давало сосредоточиться на подъёме, и уделял всё своё внимание только выбору нового места хвата.
Мои руки были заблокированы надёжными хватами из традиционного борцовского и ментовского арсенала.
На уроках гимнастики на кисти неизменно надеваются накладки, которые предохраняют от сдирания кожи, в значительной мере усиливают хват, а главное, исключают вероятность сорваться с перекладины.
Да, сильный хват на зацепке может подстраховать вас на случай срыва ноги, но в то же время он может гарантировать ваше падение или неудачу на несколько зацепок выше.
Для проверки можно в основном хвате палки выпрямить указательный палец.
Он вытащил кинжал и, зажав его обратным хватом левой рукой, спрятал лезвие в рукаве кольчуги.
К примеру, мишени дают различные ощущения по поражению колющими и режущими ударами, а ножи по свойствам хватов рукоятей, формам клинков и способности держать заточку.
В момент вращения хват может несколько ослабляться, для большей свободы движений в запястье, но все пальцы должны оставаться на палке.
Работа была долгая и заняла ни один год, так что и мне в отрочестве ещё не раз довелось помахать топором, да пни повыжигать, отвоёвывая их тела из цепкого хвата матери – земли, чтобы отбить у густой, берёзовой рощи метр за метром живительного чернозёма.
Тот просунул ширящиеся отростки в щель, что мёртвым хватом удерживала голову жреца.
Гарда была прямая, а рукоять удобна для хвата двумя руками.
Сидя, удерживающая нижним хватом гантель рука прямая, локоть опирается о внутреннюю поверхность бедра.
Меч был длинный, рукоять была приспособленная для двойного хвата и имела длину около двадцати сантиметров.
Вис обычным хватом без касания ногами пола или планок, спиной к стенке.
Я старался разжать железный хват руки, но попытки не увенчались успехом.
Тот широким хватом взял плату за края и приподнял. Крякнул, опустил обратно на повозку, и качнул головой.
А если нам, к примеру, нужно «подкачать» бицепс, больше подойдёт узкий хват ладонью к себе – так, чтобы на тебя «смотрели» твои пальцы.
Хват пальцами тоже может меняться, при затруднениях – беритесь ближе к середине карандаша (как бы увеличивая «рычаг давления»).
В следующих путешествиях дети могут изображать головной мозг (большие полушария) извилистой шеренгой, решают логические задачи; спинной мозг – колонной детей, у которых приподняты руки в стороны (нервные корешки), совершают различные движения, которые контролирует позвоночник; нервную систему – сплетённой из рук сеткой верхним хватом выполняют команды, которые даёт воспитатель; сенсорные органы и т. д.
Второй ряд держал их правым хватом, а четвёртый – левым.
Спазм стальным хватом сжал горло.
Взгляд велосипедиста должен быть направлен на 10–15 м вперёд, плечи опущены и расслаблены, руки расположены параллельно телу, ширина хвата руля соответствует ширине плеч.
Так вот наш дедуля оказался тот ещё хват!
Дом трясся от его мощного хвата – это был не какой-то там бесеныш, а настоящий чёрт, имевший силу, не равную с человеческой!
– А я не могу пройти мимо плачущих, всё время – ээх! – подтянувшись на руках из неудобного хвата, ставлю ногу на верхнюю часть резного «полотенца», прибитого как украшение под навесом, и заглядываю на крышу.

Цитаты из русской классики со словом «хват»

  • — Не обмани только ты, а мы не обманем, — отвечал Омляш. — Удалой, возьми-ка его под руку, я пойду передом, а вы, ребята, идите по сторонам; да смотрите, чтоб он не юркнул в лес. Я его знаю: он хват детина! Томила, захвати веревку-то с собой: неравно он нас морочит, так было бы на чем его повесить.
  • — Хвалю!.. — молвил Колышкин, ударив по плечу Алексея. — Догадливый у тебя приказчик, Патап Максимыч. Хват парень!.. Из молодых, да ранний.
  • Отряд подобрался удачно. С Василием пошел его приятель, который «по бродяжеству» носил кличку Володька, Макаров, силач и хват, бегавший два раза с Кары, два черкеса, народ решительный и незаменимый в отношении товарищеской верности, один татарин, плут и проныра, но зато изобретательный и в высшей степени ловкий. Остальные были тоже бродяги, искусившиеся в путешествиях по Сибири.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хват»

Цитаты со словом «хват»

Афоризмы русских писателей со словом «хват»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хват»

ХВАТ, -а, м. Разг. Бойкий, ловкий, удалой человек.

Все значения слова «хват»

Синонимы к слову «хват»

Ассоциации к слову «хват»

Каким бывает «хват»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я