Карта слова «хвалящий» примеры предложения

Предложения со словом «хвалящий»

Во-первых, следует знать, что чем выше по должности находится хвалящий человек (начальник подразделения, руководитель направления, заместитель директора, генеральный директор), тем больше его работниками похвала оценивается как приятная, достоверная, значимая!
Важно:Чем авторитетнее хвалящий человек, тем сильнее действует его похвала!
Но, при всех сих наслаждениях, вообразите себе там же ангелов, имеющих по 70 000 уст, каждые уста по 70 000 языков, и каждый язык, хвалящий бога 70 000 раз в день на 70 000 различных наречиях.
– Ну, в общем, мне, конечно, понравилось, – вновь с видом гостя, хвалящего крайне невкусное угощение, выдавил из себя тот.
Но другие пусть будут в числе хвалящих в тебе иное, что кому угодно и что кто может.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: напрессованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но покупатели из этой категории хорошие; конечно, пока они «взахлёб хвалящие».
Трудоустраивать часть хвалящего народа.
Косвенные формы агрессии проявлялись в рисунках, рассказах детей, а также в своеобразном виде «сомнительной похвалы», при которой, например, подругу как бы искренне хвалят (причём хвалящий убеждён, что действительно говорит приятное), а реально похвала является порицанием, формой унижения.
Мужественно перенося несчастья, они, как отцы действительно мужественных детей, и сами покажутся такими же; а поддавшись скорби, возбудят подозрение, что либо мы дети не этих отцов, либо хвалящие нас ошибаются.
Сказать «Власть милосердна» может лишь неизлечимый подхалим или обезумевший заключённый, после двадцати пяти лет отсидки хвалящий тирана, лишившего его жизни, сделавшего «живым трупом».
Вечно строгий и занятой папа, ругающий за провинности, и редко хвалящий за успехи (это же должно быть само собой!), либо мама, у которой тоже забот полно, и особо некогда вникать в «несерьёзные увлечения» сына – это совсем не то.
И, между прочим, мама осталась очень довольна таким «своим» решением, хвастаясь обновками перед сослуживицами, со скрытой завистью хвалящими её покупки.
Кукушка в саду камней хвалит хвалящего себя и петуха, а у мракобеса рождается мракобес, у тирана – тиран.
Многие вещи – настоящая услада самого привередливого коллекционера или любителя редкого мистического и древнего, – ведущий немного поднимался на пятках на каждом слове, но речь с большим количеством хвалящих товар слов удалась, и к сцене будто приплывало всё больше людей, вместе с которыми странник с девой неба и гвардеец.
Я до сих считаю себя истинным провидцем – единственным независимым голосом в хоре послушно блеющих овец, единодушно хвалящих книгу.
Каждому прежде всего хочется радоваться как раз такому, по поводу чего самому себе впору исключительно хвалящие и приятные слова говорить.
– Запомню и отплачу достойно, моя, – высокомерным жестом, который я не смог бы повторить, он потрепал бывшую кел-леди по щеке – как хозяин, хвалящий сообразительную собачонку.

Значение слова «хвалящий»

Цитаты со словом «хвалящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хвалящий»

1. прич. наст. вр. от хвалить

Все значения слова «хвалящий»

Синонимы к слову «хвалящий»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я