Карта слова «халатно» примеры предложения

Предложения со словом «халатно»

Кроме того, отдел халатно относился к приёмке поступающих материалов, пропуская в производство некачественный металл.
При этом стоит отметить, что учёт сбитых самолётов конкретно в данном конфликте вёлся весьма халатно, причём с обеих сторон.
Зачастую рабочие энергоподстанций и силовых установок не имели элементарных знаний и образования или относились к ответственной работе халатно.
Но они возникают там, где бот не доработан, сделан халатно, на скорую руку или там, где от него ждут волшебства.
Учёт остатков материальных ценностей вёлся халатно, в итоге в некоторых цехах накапливались материалы в объёмах, превышающих месячный расход в 10–30 раз.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: снегоболотоход — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этом случае могут пострадать интересы организации, так как сотрудник будет относиться к своим обязанностям халатно, без интереса к делу.
Бываем не очень честны с постоянным клиентом, иногда более халатно относимся к выполнению своих обязанностей (ведь он же никуда от нас не уйдёт!).
Поэтому не стоит халатно относиться к своим обязанностям.
Да, теперь очевидно, что он слишком халатно относился к её воспитанию.
А может быть, наблюдатели стали халатно относиться к своим обязанностям – ведь на протяжении последних полутра лет он проделывал все свои дела вне замка совершенно одинаково.
Во-вторых, ваши помощники, возможно отнеслись очень халатно к своим обязанностям, и предоставили вам весьма неполную и неправильную информацию.
Он выбрал меня, потому что знал, что после искупления я уже не буду прежним, не буду относиться к обязательствам, взятым на себя столь халатно.
Удивительно, как некоторые люди халатно относятся к вопросам информационной безопасности!
– Конфликт? – Брюнет насторожился. – По поводу чего? Вы ей недоплатили? Или она халатно выполняла свои обязанности?
Ровно как наёмный работник может халатно относиться к своей работе, так и сам предприниматель стать жертвой прокрастинации.
– Сообщил службе безопасности. Они отнеслись несколько халатно, сказали просто заменить. Но смысл в этом, если кто-то специально повредил первое?
– И ты с этой растрёпанной бумагой хочешь устроиться на работу? Этот лист характеризует твоё отношение к делу, а судя по нему, ты относишься к делу халатно.
Ты обвиняешь короля в нарушении обещания, но мы сами уже халатно отнеслись к собственным обязательствам.
Сотрудники этой службы вправе потребовать письменные объяснения от лиц, халатно относящихся к своим обязанностям, допускающим нарушения, а так же отстранить руководителей отделов не соблюдающие принятые на предприятии правила и инструкции.
Крайне халатно с вашей стороны!
– Лиза. Ты как-то халатно относишься к нашим деньгам. Почему именно эту?
И почему люди настолько халатно относятся к технике?..
Это может быть кто угодно – соседка слева, у которой кончилась соль, или сосед справа, у которого кончились спички, или вообще жильцы соседнего дома, которых вы ни разу не видели, но у них отключили воду, и они считают своим долгом постучать именно в вашу дверь; это могут быть работники горэнерго, пришедшие проверить показания вашего счётчика, или работники горгаза, вознамерившиеся обследовать вашу газовую плиту, на случай, если вы слишком халатно обращаетесь с этим взрывоопасным предметом, или ваш собственный коллега по работе, с которой вы ушли в заслуженный месячный отпуск, решил забрести к вам, напомнить о своём существовании и подзанять немного деньжат.
Сотрудники полиции отнеслись к нему достаточно халатно.
Инструкторы, халатно относившиеся к своим обязанностям, остались в другом мире и в прошлом.
– Отлично выполненные работы, ещё не позволяют халатно относится к учебному процессу.
Некоторые циники даже позволяют себе шуточки, связывая халатность с халатами, мол, если носишь халат, то поневоле начинаешь халатно относиться к своим обязанностям.
Не то, чтобы я всегда халатно относилась к своему организму.
Если начальника любят просто за то, что он наш начальник, что он самим своим существованием снимает с нас тяжесть ответственности и даёт нам возможность работать максимально халатно, легко – по крайней мере, психологически легко – то к нему относятся некритично, и он ни за что не отвечает перед своими подчинёнными.
За это время выяснилось, что к оплате наших услуг они отнеслись как минимум халатно.
Я поступил халатно по отношению к клубу.
– Ты просто относишься к вещам халатно, да ещё и к чужим.
– Я знаю, ты хочешь вернуться домой. Меня тоже утомляют эти полёты, но нам дали задание. Я не думаю, что остальные стражи халатно относятся к своим заданиям.
Однако он относился к убийствам как к сложной и серьёзной работе и поэтому никогда не позволял себе халатно готовиться к очередному заданию, чтобы гарантировать себя от провала.
Ведь даже самые дорогие материалы не спасут в случае халатно выполненной работы.
Я слишком халатно подошёл к вопросу выбора уровней для вас…
В последнее время я довольно халатно относилась к учёбе: часто прогуливала, делала всё в последний момент и не слушала учителей.
Сначала милиция, а потом и районная прокуратура отнеслись к сообщению родителей об исчезновении ребёнка преступно халатно, – по некоторым лицам присутствующих руководителей пробежал нервный тик.
– Если бы не он, если бы не учитель, халатно отнёсшийся к вверенной ему ученице, если бы стража не упустила тебя из виду…
– Не за что. Ты мне вот что скажи, кто, по-твоему, несёт службу халатно, не так, как надо бы?
Под мостом раньше жили двое бездомных стариков, которыми очень халатно занимались социальные службы.
А если он, напротив, нечистоплотен, то, будучи грязным, он не видит в этом ничего дурного и зачастую даже не замечает этого, поскольку это состояние не доставляет ему никакого неудобства; или же он ощущает неудобство, но что-то другое для него важнее, чем оставаться чистым; или он просто-напросто халатно относится к вопросам собственной чистоты.
Мне что-то не очень верится, что этот коммерсант отнёсся к безопасности халатно, когда на карту были поставлены и огромные деньги, и жизнь его единственного наследника.
Если кто-то неправильно сработал или вообще халатно отнёсся к своим непосредственным обязанностям, то он будет наказан.
Комсомольский билет даже во сне держишь в руках, чтобы кто-нибудь не спустил его ночью в унитаз и не доложил по команде, что такой вот халатно относится к сохранению комсомольских документов и сможет ли он хранить военную, государственную и чекистскую тайну?
Нашу экспертизу, потому что полицейские все делали халатно.
Когда я только начинала здесь обживаться, то наивно полагала, что стена защищает оборотней лишь с трёх сторон, в то время как четвёртую они халатно оставили под защитой своей праматери.
Либо он просто не в курсе того, что я только что сказал, либо халатно подошёл к делу.
У человека постоянно меняется настроение, он может задуматься, заболеть, просто халатно отнестись к работе, уйти на профсоюзное собрание или забастовать.

Цитаты из русской классики со словом «халатно»

  • Даже такой неопытный в практическом отношении человек, как Ромашов, понимал, что суд ведет дело халатно, неумело и донельзя небрежно, допуская множество ошибок и бестактностей.
  • — А вам непременно подавай топор, окровавленные простыни!.. Юристы! Так я же вам докажу! Вы перестанете у меня так халатно относиться к психической стороне дела! Быть вашей Марье Ивановне в Сибири! Я докажу! Мало вам философии, так у меня есть нечто вещественное… Оно покажет вам, как права моя философия! Дайте мне только поездить.
  • Повторю это и здесь. Я его застал раз утром (это было уже в 1872 году) за самоваром, в халате, читающим корректуры. Это были корректуры моего романа"Дельцы". Он тут только знакомился с этой вещью. Если это и было, на иную оценку, слишком"халатно", то это прежде всего показывало отсутствие того учительства, которое так тяготило вас в других журналах. И жил он совершенно так, как богатый холостяк из помещиков, любитель охоты и картежной игры в столице, с своими привычками, с собаками и егерем и камердинером.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «халатно»

Цитаты со словом «халатно»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «халатно»

ХАЛА́ТНО. Нареч. к халатный (во 2 знач.).

Все значения слова «халатно»

Синонимы к слову «халатно»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я