Карта слова «фонон» примеры предложения

Предложения со словом «фонон»

Такие же высокочастотно-звуковые механические микровихроны ответственны за рождение фононами и ротонамивихревых элементарных токов массы атомов, заряжающих на границе раздела «шубу» поля микрогравитационных монополей.
Продукты микровихронов– это элементарные частицы, их масса, заряд и спин, ядра химических элементов, электроны, фотоны, тепловые и звуковые фононы и т. д.
При взаимодействии фононов друг с другом их импульс может дискретными порциями передаваться кристаллической решётке и, следовательно, не сохраняется.
Локальные термические колебания атомов кристалла вызывают распространение в веществе системы звуковых волн, квантами которых являются фононы.
Импульс фонона якобы наделён своеобразными свойствами и может передаваться квантами кристаллической решётке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: облигаторный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Испускание и поглощение фононов электронами – основной механизм электрического сопротивления металлов и полупроводников.
Но в веществе он распространяться может, и тогда его тоже можно представить в виде эмерджентных квазичастиц, называемых фононами.
Когда вы говорите в кристалл спокойным, привычным голосом, вы сообщаете ему энергию, тем самым возбуждая вибрацию его атомов и вызывая из небытия фононы.
При достижении этого уровня замыкание потоков на себя уже не происходит, и окружной входящий поток фононов концентрируется в центре, и выходит в виде двух лучей в обе стороны.
Мы видим, что в точку фокуса концентрируются фононы.
Высокая интенсивность излучения низкоэнергетических (1—2 эв) фотонов или ультразвуковых фононов в локальных объёмах микроструктур, зависящая извне от параметров (фронт и форма импульса, напряжение, плотность потока пучка лазера, ток, мощность ультразвука) электрических, лазерных или звуковых импульсов, подаваемых в конденсированной среде (вода, твёрдое тело), способна порождать многофотонные и многофононные каскадные процессы возбуждения атомов и дезинтеграцию вещества.
Ответы на вопросы, поставленные в начале раздела: атомы в кристаллах раскачивают не мнимые частицы фононы, навечно замкнутые в кристалле, а настоящие – крафоны, с настоящими импульсами.
Чтобы всё это получить, нужно некоторый объём ртути поместить в замкнутую полость и хорошенько «надавить» на этот объём. Ртуть заполнится фононами.
Различают фононы, магноны, поляроны, экситоны, дырки и некоторые другие виды квазичастиц.
Она добавила подругу в список доверенных пользователей, и теперь они могли обмениваться разного сорта информацией: мгновенными мыслесообщениями, фотографиями и медиа, используя фотоэлемент или звуковыми сообщениями, задействуя фонон.
После чего внутреннюю энергию кристалла можно рассматривать как суммарную энергию движущихся фононов (квазичастиц).
Импульс фонона обладает своеобразными свойствами.
Не нужно изобретать и плодить виртуальные частицы типа фонон, гравитон, когда есть реальные электромагнитные волны (крафоны), которые являются переносчиками реальной энергии и импульсов.
Тогда, если мы уплотняем гравитоны – это минус. Разряжаем фононы – это тоже минус.
И наоборот: разряжаем гравитоны – это плюс. Уплотняем фононы – это тоже плюс.
Или, например, атомы состоят из сфокусированных, сконцентрированных фононов и гравитонов, формирующих атомное ядро и внешнюю оболочку.
Выдавливаем на поверхность с одной стороны кристалла фононы, увеличиваем их плотность в этом месте – получаем в этом месте плюс.
Видимо, на этом основано свойство ртути превращаться в золото при наполнении необходимого количества нейтронов фононами и превращении их в протоны.
Ртуть при повышении внутреннего давления начинает поглощать в себя внешние фононы.
На том конце, куда приходят фононы, будет, конечно же, плюс.
С помощью пьезогенератора (сделанного из пьезозажигалок) задаём первоначальное, замкнутое на себя, течение фононов внутри.
Ртуть поглощает дополнительные порции фононов из пространства.
Их можно считать вибрацией атомов в кристалле; когда кристалл охлаждается, атомы вибрируют меньше и фононы исчезают.
Многие из них обладают поразительно призрачными, ирреальными свойствами: фононы можно зарегистрировать в эксперименте, но при попытке найти их на уровне элементарных частиц оказывается, что их не существует.
Рассмотрен механизм проявления фононов.
В изучении элементарных частиц ΔE/E формула используется для расчёта изменения энергии при столкновении частиц, включая основные частицы и элементарные фононы.
На примере структуры и жизни фонона, фотона и электрона, интеграции и дезинтеграции атомов и атомных ядер построены ключи познанияМироздания, которые являются основным предметом этой книги.
Однако в кристалле течения тоже возможны, например, упомянутые фононы, квазичастицы упругих колебаний решётки, могут образовывать фононный газ, со своими течениями.
Элементарные возбуждения линейной части спектра соответствуют рождению фононов, а возбуждения в области, близкой к минимуму – рождению ротонов.
Такое механическое движение в веществе характеризует его температуру и взаимодействие фононов с его электронами проводимости в твёрдом теле.
Продукты микровихронов – это электрический, гравитационный и магнитный эфир из зёрен-потенциалов дискретного пространства-поля, холодная безмассовая плазма, элементарные частицы, их масса, заряд и спин, ядра химических элементов, электроны, фотоны, тепловые и звуковые фононы и т. д.
Это происходит до достижения потоком фононов некоторого критического уровня плотности.
Высокая интенсивность излучения низкоэнергетических (1—2 эв) фотонов или ультразвуковых фононов в локальныхобъёмах микроструктур, зависящая извне от параметров (фронт и форма импульса, напряжение, ток, мощность ультразвука) электрических или звуковых импульсов, подаваемых на электроды в конденсированной среде (вода, твёрдое тело), способна порождать многофотонные и многофононные каскадные процессы возбуждения и дезинтеграции вещества.

Значение слова «фонон»

  • Фоно́н — квазичастица, введённая советским учёным Игорем Таммом. Фонон представляет собой квант колебательного движения атомов кристалла. (Википедия)

    Все значения слова ФОНОН

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фонон»

Фоно́н — квазичастица, введённая советским учёным Игорем Таммом. Фонон представляет собой квант колебательного движения атомов кристалла.

Все значения слова «фонон»

Синонимы к слову «фонон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я