Карта слова «мюон» примеры предложения

Предложения со словом «мюон»

Один из вихронов половины внешней оболочки в нейтроне при распаде улетает и строит электрон или позитрон, а оставшийся формирует внешнюю оболочку протона или антипротона со структурой мюона.
При регистрации продуктов столкновения следует учитывать период полураспада мюонов, мезонов, которые в свою очередь смазывают картину в детекторах, регистрацией их продуктов распада – электронов, фотонов и многих других.
Распад нейтрона можно рассматривать и как акт ионизации половины внешней оболочки ядра-нейтрона через промежуточный неустойчивый мюон с его превращением в электрон за счёт внутренних процессов и рождением протона.
Ядерные замкнутые вихроны рождают три вложенных друг в друга оболочки со структурой нейтральных мезонов – три ядерные оболочки, составленные из противоположных по знаку электрического заряда частиц со структурой типа мюонов – сложная центральная интеграция материи-контуров в состоянии покоя.
Нейтрино заряда не имеет, но если частица всё-таки вступит в контакт с веществом воды (а это происходит в среднем один раз на миллион), то это «касание» рождает заряженные частицы мюоны, которые генерируют светящийся «след».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нагружение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При распаде нейтрона волновод электрона образует вылетивший соответствующий магнитный монополь внешней оболочки, формирующий частицу типа отрицательного мюона, которая нестабильна и распадается с образованием электрона и антинейтрино, как волновод старой внешней оболочки без магнитного монополя.
Пятый уровеньраспада материи достигается при аннигиляции элементарных частиц с массой (античастицы, электрон-позитрон, противоположные по знаку мюоны, протон-антипротон) – однако этот уровень не уничтожает энергию, происходит квантовый переход гравитационного заряда в магнитный монополь фотонов (испарение массы покоя), т.е. энергия покоя переходит в энергию самодвижения.
Удлинению жизни мюонов якобыспособствует эффект увеличения их времени жизни на релятивистских скоростях.
На уровне моря мюоны образуют основную компоненту до 80% от всех частиц космического излучения.
Экспериментальные данные показывают, что во всех известных взаимодействиях мюоны проявляют себя также как электроны и позитроны, отличаясь от них лишь массой.
Основные каналы распада тау-лептона происходят с превращением в соответствующий по заряду мюон, мюонное антинейтрино и τ-нейтрино, или электрон, электронное антинейтрино и τ-нейтрино.
Найденная величина вероятности захвата мюона в 3He подтвердила исходную идею мюон-электронной симметрии.
Заряженные мезоны распадаются за время 2,6 х 10—8с, превращаясь в одноимённо заряженные мюоны и соответствующие нейтрино.
Комптоновская длина волны мюонов в 207 раз меньше, чем у электронов, но в 10 раз больше чем у нейтронов.
Однако основная проблема применения такого процесса связана с источником мюонов.
Более высокочастотные фотоны в поле ядра создают замкнутые однополярные вихроны, но производящие уже нестабильные мюоны со спином 1/2.
Основными источниками производства мюонов в природе являются процессы, которые происходят при столкновениях солнечных протонов с ядрами атомов газов, наполняющих атмосферу.
Электроны, имеющие размер в 207 раз больше мюонов, не способны образоваться в условиях даже верхней мантии.
Для исследований конденсированного состояния вещества с помощью мюонов и мезонов построены мезонные фабрики-ускорители для получения пучков высокой интенсивности.
Находящийся в водородной среде, содержащей ядра изотопы дейтерия и трития, свободный мюон образует сначала мюонный атом, а затем и мезомолекулярный ион.
Для создания необходимых мюонов и их рабочих параметров необходимы установки соизмеримые по энергозатратам с вырабатываемой в этом процессе.
Фазовое пространство мюона аналогично структуре электрона, но во много раз меньше его по размерам.
Масса покоя мюона, как и у электрона и позитрона, проявляется гравпотенциалами отброшенных волноводов, созданным вновь при разрядке гравитационного монополя.
Когда скорость мюонов почти достигает скорости света, дальнейший разгон частиц становится невозможен, но начинает расти их масса-внутренняя энергия.
Поэтому распад мюонов (фото 2.22) происходит через промежуточное состояние с полуцелым спином.
Вихроны фотонов с существенно более высокой энергией способны создавать при определённых условиях замкнутые нестабильныеполусферические (спин 1/2) микропространства мюонов, а также замкнутые сферы-оболочки (спин 0) ядерных волноводов нейтральных и заряженных мезонов, а также других элементарных частиц с помощью поляризованных магнитных зарядов ядерной частоты – мезонные магнитные заряды ядерных оболочек атомных ядер.
Так, например, первоначальный фотон после взаимодействия с активным веществом детектора превращается в фотоэлектрон, или освободившийся электрон и изменённый фотон, или вообще образуется пара электрон-позитрон или пара разнополярных мюонов.
По этой причине мюоны можно рассматривать как «тяжёлые» электроны, которые заменяют последних при образовании мюонных веществ и минералов в плотных слоях мантии, где практически отсутствует свободное пространство и всякое поступательно-колебательное движение ядер атомов.
Захват зонтиком волновода мюона (посередине) ядра трития (слева) с образованием нейтрального мезоатома тритона, который затем захватывает дейтрон (справа) с рождением дейтерий-тритиевого мезомолекулярного иона (внизу слева в возбуждённом состоянии) и с последующим вылетом продуктов реакции – нейтрона (внизу справа) и альфа-частицы.
Существует «лёгкий» аналог мюона – электрон, и «тяжёлый» аналог – тау-лептон.
В течение недели я уже множество раз слышал эту аббревиатуру слов Deep Underwater Muon and Neutrino Detector – «глубоководный детектор мюонов и нейтрино».
Другой пример – налетающий на атом пороговый фотон (один свободный магнитный монополь) превращается в пару электрон-позитрон (пару замкнутыхмагнитных монополей с противоположными знаками) или пару противоположных мюонов.
Время жизни элементарных частиц мюонов увеличивалось, когда их разгоняли в кольцевом ускорителе до огромных скоростей, близких к световым, и это время до миллиардных долей совпало с расчётным.
Что то похожее на спектр анализ груза, на радиоактивность, когда его просвечивают с двух сторон под углом рентгеном и смотрят, на отражение и если есть какие то уплотнения, то подозрительный предмет, тут же выявляется по аномалиям рассеяния мюонов.
Получается, что рентгеновские лучи, это все таки мюоны, а не обычные электроны высоких энергий.
Холодный вакуум пронизывали потоки космических лучей: cтремительные нейтрино, колеблющиеся мюоны и тяжёлые протоны.
Помимо нейтронов, находящихся в составе ядер атомов, слабому распаду подвержены мюоны, пи-мезоны, свободные нейтроны и другие виды частиц.
Например, мюон превращается в электрон и другие частицы за 2 миллионные доли секунды, нейтрон превращается в протон и электрон через 15 минут.
Результат для аномальных моментов электрона и мюона получается при учёте поправок вплоть до α3 включительно.
Таким же образом вскрывается внешняя оболочка (запорный слой со структурой мюона) протона.
При регистрации продуктов столкновения следует учитывать период полураспада мюонов, тау-лептонов, мезонов, которые в свою очередь смазывают картину в детекторах, регистрацией их продуктов распада – тех же электронов, фотонов и многих других.
Однако, во-первых, экспериментально этот эффект реализовать не удастся вследствие уже имеющейся практики создания тау-лептона (время жизни 2,9 х 10—13секунды),которая и указывает отсутствие механизма увеличения времени жизни мюона.
Далее взаимодействуют два противоположных электрических заряда мюона и дейтрона (фото 2.21, внизу).
Применение реальных объёмных структур мюона, мезонов, ядер трития и дейтерия во многом упрощает понимание физических процессов холодного ядерного синтеза (фотоэффект-кумулятивная имплозия) и деления тяжёлых ядер (зарождение нового ядра внутри большого старого и его вылет-взрыв-эксплозия, деление старого).

Значение слова «мюон»

  • Мюо́н (от греческой буквы μ, использующейся для обозначения) в стандартной модели физики элементарных частиц — неустойчивая элементарная частица с отрицательным электрическим зарядом и спином 1⁄2. Вместе с электроном, тау-лептоном и нейтрино классифицируется как часть лептонного семейства фермионов. Так же как они, мюон, по-видимому, бесструктурен и не состоит из каких-то более мелких частиц. Как и все фундаментальные фермионы, мюон имеет античастицу с квантовыми числами (в том числе зарядом) противоположного знака, но с равной массой и спином: а̀нтимюо́н (чаще частицу и античастицу называют соответственно отрицательным и положительным мюоном). Мюонами называют также мюоны и антимюоны в совокупности. Ниже термин «мюон» употребляется в этом значении, если не оговорено обратное. (Википедия)

    Все значения слова МЮОН

Цитаты со словом «мюон»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мюон»

Мюо́н (от греческой буквы μ, использующейся для обозначения) в стандартной модели физики элементарных частиц — неустойчивая элементарная частица с отрицательным электрическим зарядом и спином 1⁄2. Вместе с электроном, тау-лептоном и нейтрино классифицируется как часть лептонного семейства фермионов. Так же как они, мюон, по-видимому, бесструктурен и не состоит из каких-то более мелких частиц. Как и все фундаментальные фермионы, мюон имеет античастицу с квантовыми числами (в том числе зарядом) противоположного знака, но с равной массой и спином: а̀нтимюо́н (чаще частицу и античастицу называют соответственно отрицательным и положительным мюоном). Мюонами называют также мюоны и антимюоны в совокупности. Ниже термин «мюон» употребляется в этом значении, если не оговорено обратное.

Все значения слова «мюон»

Синонимы к слову «мюон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я