Карта слова «флокс» примеры предложения

Предложения со словом «флокс»

Оживляют участок цветущие аквилегии, бокконии, гемерокаллис, гипсофилы, дельфиниумы, колокольчики, фиалки. С июля до сентября обильно цветут флоксы.
Клумба с белыми флоксами и лужайка перед домом больше не радовали глаз.
Она сорвала крошечный алый тюльпан, потом белый, потом цветок, похожий на золотую звёздочку, миниатюрный махровый мак, лимонный лютик, фиолетовый флокс, оранжевую орхидею и по одному цветку из густых зарослей – розовых, белых и жёлтых.
Клематисы прекрасно уживаются с низкорослыми бархатцами или ноготками, с рано цветущими флоксом шиловидным, резухой, ясколкой, различными очитками.
К влаголюбивым растениям относятся аквилегия, аспарагус, астильба, клематис, дицентра великолепная, вероника горечавковая, гераклеум, вербейник, дербенник, незабудка, полемониум, примула, ревень, троллиус, фиалка рогатая, флокс метельчатый, хоста.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: простёжка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В качестве бордюра проще всего использовать аюгу (живучку), гейхеру, армерию, саксифрагу, арабис альпийский (резуху), флокс шиловидный, да и бадан тоже подойдёт.
Перед ними высадить флоксы разной окраски, но примерно одной высоты, затем астильбы разного цвета или однотонные, но опять-таки примерно одной высоты, или чередовать высокорослые и низкорослые растения через одинаковые промежутки.
В комнате словно смешались запахи флоксов, гиацинтов и роз – они с непривычки кружили голову.
Многолетники – разноцветные флоксы, некогда буйно цветущие нарциссы, мощные кусты пионов старались пробиться через бурьян, но бой был неравным, и цветы чахли и увядали.
Цветочки были самые простые – клумба с банальными бархатцами и петуньей, пара кустов флоксов дико-розового цвета.
– Детёныш флокса признал тебя своим хозяином. Для завершения процесса приручения необходимо дать питомцу имя.
Удивительно, но флокс начал активно работать челюстями и вскоре проглотил угощение, а потом начал скулить и требовать добавки.
И всюду сияли белые облака дикого флокса, цветка, который мы с подругой считали символом родства и единства наших душ.
Я начал методично наносить удары копьём, и каждый раз система отчитывалась о нанесении урона молодому болотному флоксу 12 уровня.
Насколько я помню, флоксы очень похожи на земных лис, только немного крупнее.
Распустились флоксы, разноцветные астры и высокие золотые шары.
Обычно для детей выделяют отдельную игровую зону, но это не значит, что дети не будут ходить возле розария или играть в мяч рядом с вашей коллекцией флоксов.
Раздумывать я не стал и вогнал в горло второго флокса копьё чуть ли не наполовину.
Вряд ли взрослые флоксы позволили бы мелкому улизнуть, значит, в логове больше никого не осталось.
До сих пор нежный аромат флоксов ассоциируется у меня с этой строгой, но добродушной старушкой.
Она осматривала даже заросли мальвы и клумбы с душистыми розовыми флоксами и маргаритками.
На балкончиках каждого дома покачивались георгины, под окнами, в небольших цветниках, пестрели флоксы.
Встав из-за стола, девушка грустно посмотрела в окно, на старую яблоню, нежно голубые флоксы у калитки, между прочим её личной селекции, беседку с колыхающимися на лёгком ветерке занавесками, где вечерами она любила посидеть с чашечкой ароматного чая и с книжкой в руках…
– Да. В этом году я купила семена именно сиреневых флоксов. Они очень украшают палисад.
Зацветают нарциссы, более поздние сорта тюльпанов, гиацинты, примулы грунтовые, виола (анютины глазки), незабудка, флокс дернистый и некоторые другие.
Когда пионы отцветут, начнётся цветение астильбы, а после неё зацветут флоксы, некрасивая нижняя часть которых будет надёжно прикрыта изящной зеленью астильб.
Она подняла керосиновую лампу, стараясь осветить палисадник, заросший флоксами, и в редком свете фитилька разглядела мужика.
А август в литературном оазисе по-прежнему благоухал флоксами.
Второй флокс имел всего восьмой уровень, так что всё закономерно.
Или высадить несколько рядов растений, например, на заднем плане можно высадить пионы, затем, перед ними ряд флоксов, а перед ними – ряд из астильбы.
И сейчас, поздней осенью, в ней ещё красовались яркие флоксы, предавая окружающему пространству уют и домашнюю атмосферу.
Старые дачи выглядели особенно радостно в эти жаркие летние дни, когда пчёлы жужжали над распустившимися флоксами, а огромные листья ревеня отбрасывали тень на сочную спелую клубнику.
Чтобы в собственное удовольствие помурчать, сидя на тёплой нагретой осенним солнцем клумбе, и в окружении рыжих астр и томных флоксов, оценить это их будущее, а наше настоящее, проницательным кошачьим взглядом.
Дети носились среди отцветающих флоксов, не слыша увещеваний дедушки.
Здесь было совсем темно, но в этой темноте белели звёздочки душистого табака, пышные шапки флоксов и гортензий, гордые венчики королевских белых лилий.
День за прозрачным стеклом окна играл солнечными бликами, шумела листва, свежий ветерок, ворвавшийся в больничный коридор, заглушил специфический запах ароматом цветущих под окнами флоксов.
Давно ли, давно ли мы выходили на крыльцо чистить зубы и белеющая в ночи пена зубной пасты падала на устроенную возле крыльца душистую клумбу флоксов?..
В палисаднике пышные флоксы ароматы источают, под ними жёлтый пёсик с жёсткой шёрсткой беснуется.
Есть залитый солнцем сельский двор, бабушкины флоксы, вареники с вишнями, влажные, только вылупившиеся цыплята, кошка, окотившаяся на чердаке, принцессы из молодых кукурузных початков, печёная картошка, ранняя черешня, быстрые купания в холодной реке, сон в гамаке под яблоней.
Между яблонями росли флоксы – неприхотливые и незамысловатые, даже простенькие, розовые и бледно-лиловые, самые обыкновенные, их сладковатый запах был почти неуловим, но пропитывал сад насквозь.
Поёжившись от прохладной влаги, она прошлась босиком по мокрой траве и уткнулась лицом в соцветие флоксов.
Взвизгнув тормозами, Милочкина «шестёрка» ткнулась бампером в низкую изгородь, за которой жухлыми комочками торчали увядшие флоксы.
Пчёлы жужжат, шмели летают толстые, как дирижабли, над розовыми тугими пионами и малиновыми флоксами.
Здесь же – пыльные улочки с асфальтом в трещинках, длинные ряды заборов из штакетника, разноцветье флоксов в палисадниках.
В простой керамической вазе стоял пышный букет только что срезанных флоксов, и их неповторимый аромат витал по всему дому.

Ассоциации к слову «флокс»

Все ассоциации к слову ФЛОКС

Цитаты из русской классики со словом «флокс»

Значение слова «флокс»

  • ФЛОКС, -а, м. Травянистое декоративное растение с многочисленными цветками, собранными в крупное соцветие на вершине стебля. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФЛОКС

Цитаты со словом «флокс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «флокс»

ФЛОКС, -а, м. Травянистое декоративное растение с многочисленными цветками, собранными в крупное соцветие на вершине стебля.

Все значения слова «флокс»

Синонимы к слову «флокс»

Ассоциации к слову «флокс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я