Карта слова «филёнчатый» примеры предложения

Предложения со словом «филёнчатый»

Обойдя бетонную тумбу, за которой скрывалась лестница, сыщики увидели филёнчатую дверь со стеклянными вставками наверху.
Открыв крашеную под дерево филёнчатую дверь с четырьмя панелями, мы оказываемся в гостиной.
Представлены сундук с плоскими крышками и стенками, состоящими из филёнчатых панелей; сундук с плоской крышкой, стенки которого соединены «в ласточкин хвост»; богато декорированный ларец с двускатной крышкой.
Ряд спален, располагавшихся позади «залы», окна которой выходили на фасад, окон не имели, поскольку обращены были к задней части дома, но зато в каждой было по три двери: две из них вели в соседние комнаты, а ещё одна, с деревянными филёнчатыми створками, открывалась в патио, вокруг которого и размещались комнаты.
Внутри, несмотря на перегородки и общую запущенность помещений, ещё можно любоваться высокими потолками, богатой отделкой карнизов, прекрасной работы двустворчатыми филёнчатыми дверями, какие уже не делают и никогда больше делать не будут, а в нескольких комнатах – бывших парадных – искусно набранным мозаичным паркетом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сидероз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Войдя в ворота с левой стороны, посетитель попадал в другой «покой», высота потолка в нём достигала 3,9 м. «Покой» имел две филёнчатые, створные, на коленчатых петлях, двери с двумя железными задвижками и двумя замками «тульской работы» с медными ручками.
За красивыми филёнчатыми дверями.
Например, филёнчатые валики для вытягивания филёнок, декоративные накатные валики с коротким синтетическим ворсом (рис. 5), рельефными рисунками или узорами для художественного оформления окрашиваемых поверхностей.
Не было слов, чтобы сказать, спросить, не было на свете слов, которые годились, чтоб хотя бы назвать то, что осталось там, среди болотно-зеленых стен, под круглыми белыми плафонами, за белой филёнчатой дверью.
Между кухней и кроватью вместился большой гардеробный шкаф из массива дерева, похоже старинный, с филёнчатыми дверками и ящиками.
Он показал на внешнюю филёнчатую стенку первого металлического контейнера, на которой стоял тот же логотип.
Порученец выскочил из автомобиля первым, притопнул ногами, сбивая с сапог грязь, потянул на себя тяжёлую филёнчатую дверь и оглянулся.
Справа и слева были одинаковые филёнчатые двери, а в конце – лестница, ведущая на второй этаж.
Высокие стены покрывали дубовые филёнчатые панели, а в парадной зале и столовой фрески с мотивами виноградной лозы.
Светлана обожала квартиру, в которой жила с дочкой. За филёнчатые окна, высокие белёные потолки и шипучие чугунные батареи. Пять лет снимала её.
Высокие филёнчатые двери с массивными бронзовыми ручками недавно выкрашены.
Уничтожается истинная планировка петербургских квартир, исчезают их печи-голландки и камины, лепные плафоны, массивные филёнчатые двери с медными ручками, окна с привычными петербургскими рамами заменяются на разнокалиберные стеклопакеты.
Она вспоминает, как играла перед этим шкафом, покуда её родители рассказывали посетителям о недавних раскопках: его филёнчатые дверцы были распахнуты, и хранящиеся в нём сокровища высыпались на пол.
Роскошные застеклённые филёнчатые двери с полукруглым верхом распахнуты и ведут на веранду с каменной балюстрадой, нависающей над мостовой на высоте не менее 5 метров.
Он толкнул большую, но лёгкую светлую филёнчатую дверь с витражами, и они оказались в просторном, ярко освещённом всё теми же стеклянными светильниками помещении, где находился большой письменный стол с кучей пергаментов и бумаг и несколько удобных даже с виду кожаных кресел.
Наверное самым неожиданным элементом пещерного интерьера оказалась обычная филёнчатая дверь, в мощной деревянной перегородке из стоящих вертикально древесных стволов.
Дверь в комнату филёнчатая, серо-голубая.
Для проведения тонких линий удобны специальные филёнчатые кисти.
Я стоял в большой просторной комнате, посреди которой был круглый стол под зелёным абажуром – такие обычно бывают на старых дачах, справа и слева из столовой в другие комнаты вели белёные филёнчатые двери, завешенные лёгкой полупрозрачной тканью, а прямо за столом начиналась терраса, за окнами которой качались на ветру кусты сирени.
Так же очень надёжно и привлекательно сделаны филёнчатые двери с очень удобными петлями, ручками и замками.
Окна декорированы филёнчатыми пилястрами, фасад украшен несколькими рядами кирпичей, выложенных поребриком.
За простой филёнчатой дверью нас встретила просторная комната с двумя рядами столов.
Дом украсили со всех сторон объёмной резьбой, позаботились о замысловатых фризах и пилястрах, навесили на окна раскрашенные белым, золотистым и голубым наличники, в комнатах поставили филёнчатые двери с резными рисунками.
Муж стоял под дверью, а из – за тонкой филёнчатой двери доносились стоны и вскрикивания его жены, громкие признания в вечной любви.
И рефлекторно обернулся на тонкую, буквально картонную входную филёнчатую дверь, за которой было подозрительно тихо.
– Ради бога, не вздумайте сами нести самовар. Пришлю офицера, – сказал полковник и направился за филёнчатую голубую дверь.
Тогда я потянул старую филёнчатую дверь, и она отворилась.
За матовым стеклом филёнчатой перегородки искрился приглушённый свет, похожий на свет тихого морозного утра.
Красные и розовые герани горели светлячками, прекрасно сочетаясь с небесной голубизной свежеокрашенных филёнчатых ставень и резных наличников.
Я нервно сглотнула, осторожно шагнув на мраморный порог, и открыла парадную филёнчатую дверь.
Осторожно стукнув в ненадёжную филёнчатую дверь три условных раза, он услышал внутри тревожный шёпот.
Вдоль реки протянулась одна её улица, на которой не тесно расположились дома, срубленные надёжно, на века, украшенные добротными глухими воротами с козырьками, на них для красоты делался филёнчатый рисунок, на каждой створке и калитке разный.
Вакуумный пресс для оклеивания небольших филёнчатых вставок.
Ближе всего находилась крашенная белой масляной краской филёнчатая дверь.
Затем дверная ручка опускается, и покрытая лаком филёнчатая дверь без замка открывается следом.
Три филёнчатых окна выходили в заброшенный сад.
Заводских изделий было всего три – шкаф с потрескавшимися от времени филёнчатыми дверками, зеркало на стене и керосиновая лампа, которая и освещала скудным светом всё помещение.
– Знаешь, Серёга…– я не оборачиваюсь, и мой монолог адресован больше филёнчатой двери.
Перелет-трава вывела их на второй этаж и свернула в узкий коридор налево, по обеим сторонам которого располагались закрытые филёнчатые двери.
Чтобы не шуметь, я разулась и пошла босиком, пробралась, дрожа как лист, когда под ногой скрипела рассохшаяся доска, к задней двери, где в филёнчатой створке была удобная щель, и пристроилась к ней.
Между тем разговор в кабинете перешёл на такие тона, когда даже толстая филёнчатая дверь не является для звука ощутимой преградой.
За неплотно прикрытой филёнчатой дверью явственно различались мужские и женские голоса, точнее, слаженное, довольно мелодичное бормотание.

Цитаты из русской классики со словом «филёнчатый»

Сочетаемость слова «филёнчатый»

Значение слова «филёнчатый»

Цитаты со словом «филёнчатый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «филёнчатый»

ФИЛЁНЧАТЫЙ, -ая, -ое. 1. То же, что филеночный.

Все значения слова «филёнчатый»

Синонимы к слову «филёнчатый»

Сочетаемость слова «филёнчатый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я