Карта слова «полуовальный» примеры предложения

Предложения со словом «полуовальный»

Внутри шлюза, вторым был люк в форме двери полуовальной формы и на нём не было системы распознавания.
Грузинский национальный кинжал, разновидность типа «Кама», но с более широким и коротким клинком, рукоять имеет обычно общекавказскую и небольшую полуовальную головку.
Один из египетских воинов ловко вскарабкался на борт поверженной колесницы и, повесив себе на грудь и на спину два громадных полуовальных щита, которые скрыли его почти целиком, стал докладывать командующему обо всём происходящем: с колесницы он хорошо видел поле боя.
Верховажские прялки отличались двойным полуовальным завершением лопасти и тремя обрамляющими его круглыми городками.
Стоило мне согласиться, как зона в форме полуовального коридора справа от меня засветилась.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прокладной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На месте соприкосновения образовалось большое отверстие полуовальной неровной формы с рваными краями.
Двери из коридора в полуовальную обширную залу были распахнуты настежь.
А слева, в неком подобии полуовального алькова, спрятавшись в зелени, стояла большая деревянная скамейка с чугунными ножками и гнутой спинкой.
А высоко-высоко играл бликами полуовальный хрустальный купол.
Всю обстановку составлял книжный шкаф, телевизор, кожаный диван и кресло, чёрно-белая картина с установленной над ней подсветкой и классическая люстра с канделябрами полуовальной формы.
Скинув сумки у кровати, она долго простояла около огромного полуовального окна в половину стены, наблюдая закат.
Пройдя главные залы храма и некоторые переходы в нём, они оказались в огромном полуовальном зале тёмного цвета.
Они состояли из множества полуовальных выступов, что очень и очень напоминало выпуклую чешую змеи.
Высокое крыльцо с лестницей в три ступени заканчивалось полуовальной дверью с ручкой в виде головы волка.
Свежие – в голубой и золотой цветочек – обои; блистающие белизной (с синеватым отливом) потолки; полированная мебель, телевизор, большой холодильник на кухне, и сама кухня – такая уютная, с тёплой домашней лампой под абажуром, низко висящим над полуовальным столом.
Как и все ариянские корабли, они были черно-серого цвета, от тела рейсера шли широкие полуовальные остроконечные крылья.
Полуовальный люк открыт, и около него стоят два карлика в комбинезонах.
Свет был выключен, но серебристый лунный свет хорошо освещал дорогу через очень большие полуовальные окна расположенные вдоль левой стены.
Справа и слева жёлто отблёскивали крашеными птичьими перьями недлинные полуовальные крылья.
Крепостные ворота опускались на шарнирных блоках, закрывая полуовальный проём шириной около четырёх метров.
Кухня была не большая, но очень уютная, полуовальный столик, мягкие высокие стулья, бежевая мебель, небольшой телевизор, который висел на против стола, на стене.
Увидела непонятный полуовальный стул с крышкой…
Скрестив руки на груди, он смотрел в конец зала, туда, где чернел в стене полуовальный ход.
Заключительной деталью наряда стала шляпа полуовальной формы с торчащим пером и опущенными краями.
По форме помещение было восьмигранным, и с полуовальным потолком и полом.
С самого низу до крыши полуовальной формы вдоль стены идёт круглая большая башня, которая заканчивается остроконечной крышей.
Красиво оформленные яркие коробки с большущими бантами, скрывали в своих недрах завёрнутые в трубочку пергаменты, которые помогли найти изумлённым детям и их гостям две половинки полуовального медальона: один из которых висел на длинной цепочке, другой – на короткой.
– Дедушка, что это за странное полуовальное ожерелье? – спросил я.
И, приблизительно ещё через 5 метров, исследователь увидел первого представителя инородной фауны: из-под полуовального камня неспешно показало свою светящуюся красную головку существо, напоминавшее помесь головастика и червя с очень тонким нитевидным тельцем и, непропорциональным его остальной части, светящимся ровным алым оттенком головно-образным скоплением.
Сумеречное свечение. Просторное помещение с тающими в сумраке дальними участками полуовальной, а точнее грушевидной комнаты.
Под ногами небольшой полуовальный коврик светло молочного цвета.
Он отличался от предыдущих наличием окон необычной полуовальной формы.
То есть вообще всего: кровать была полукруглой, столики круглые, все этажерки полуовальные, комод и шкаф с закруглёнными краями.
Лифт открывался в небольшое, но уютное полуовальное фойе, обшитое вишнёвого цвета «красным» деревом и освещённое мягким, тёплым, пастельных тонов золотисто-коричневого, светом, льющимся из большого матового плафона на потолке – пока они добрались, уже стемнело.
Высокие полуовальные окна притягивали взгляд своим зеркальным отблеском. Откосы их оплетали вьющиеся растения, усыпанные мелкими фиолетовыми соцветиями.
Её прядь темно-каштановых волос выбилась из-под зелёного платка и свисала над чёрной дугообразной бровью, она изредка сдувала её вверх, при этом густые чёрные ресницы произвольно закрывали широкий полуовальный разрез изумрудных глаз.
Конечно, такую девушку смуглянку, с вздёрнутым носиком и карими полуовальными глазами, невозможно было не полюбить.
Выше среднего роста, лицо полуовальное с полноватыми губами цвета калины красной (не крашеные), которые были всегда чуть-чуть приоткрыты, показывая белоснежные зубы, волосы цвета спелой пшеницы опускались ниже плеч.
Пройдя насквозь первый вытянутый полуовальный свод, они попали в следующий, на вид явно поменьше и наверняка служивший монстру ночлежкой.
Вижу, как ты по непролазной грязи несёшься в сторону полуовального окошка вашей строительной кассы.
Первоклассная посудина, оборудованная по последнему слову техники, со вкусом отделанная деревом; скрытый свет, мягко разливающийся по стенам и потолкам, превосходная мебель, особенно хороши глубокие кресла и диваны, обитые красной кожей; полуовальная стойка бара обставлена высокими тяжёлыми устойчивыми табуретами, сиденья тоже обиты красной кожей; пышногрудая, чернокудрая, испанского вида барменша со смуглыми полными руками ловко сбивала коктейли; хорошо одетая публика; правда, джаз с электрогитарами и прочей электромузыкальной техникой был шумноват, но это неизбежно, таково повсеместное требование отечественного вкуса – игра под сурдинку считается халтурой, – словом, всё соответствовало высшим современным требованиям.
И каждый садик имел полуовальную форму, пусть немного неправильную.
По правую руку от принцессы совсем близко висела тяжёлая портьера, за которой находилась полуовальная дверь.
С переди, большая крепкая, мелкоячеистая металлическая корзина, с боков опять же висят полуовальные эмалированные 12 литровые вёдра.
Очевидно, когда корабль был исправен, этот материал обтягивал плоскости обоих полуовальных «крыльев».
Ну, ладно, изредка случаются всякие неприятности – однако правильная полуовальная поляна в березняке с вычищенным от водорослей спуском к воде и внушительными кострищами, зола на которых походила на подушку с ладонь толщиной, никак не напоминала случайное прибежище – это была стоянка, которой пользовались многие поколения людей.
Ступеней через сто я уже стоял на ровной каменной поверхности пола внизу колодца перед входом в горизонтальный туннель полуовальной формы.
Иногда в просветах между деревьями далеко-далеко справа и слева можно было различить плотно стоящие полуовальные холмы, поросшие, словно густыми волосами, зелёным хвойным лесом, но горами назвать это было нельзя.
Не древней, где намотаны колючки, которые ржавеют так же быстро, как и сама основа, а светло-серой тонкой, элегантной по дизайну полосой, по бокам которой были вырезаны полуовальные отверстия, которые, собственно, и служили своего рода колючками.

Цитаты со словом «полуовальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я