Карта слова «филейный» примеры предложения

Предложения со словом «филейный»

Дочка с уважением смотрит, как он рвёт тушу и заглатывает огромные сочные куски филейной части.
Кожу снимают, сделав её продольный надрез на груди, потом отделяется всё мясо с каркаса при помощи острого филейного ножа.
Увидев меня, он слегка приободрился. Именно в этот момент коварная девушка в белом халате, приподняв простыню, всадила ему иглу шприца в филейное место.
При этом, как и в случае со свининой, не стоит останавливаться исключительно на филейной вырезке.
Фазан, желудочки домашней птицы, цыплята, почки и филейное мясо свиные, белая утка, карп, белый угорь и бамбуковые ростки считаются самыми лакомыми яствами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сильноточный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Плоскую рыбу обычно готовят целиком или вырезают филейную часть.
Если вы обратили внимание на эту книгу, значит вы любите филейное вязание крючком.
Филейное вязание крючком является аналогом филейной вышивки – вышивки по специально подготовленной сетке.
Для первого варианта: мясо цыплёнка (лучше филейную часть без кожи), отварной язык и ветчину нашинкуйте соломкой.
– Первое, я за вниманием не гонюсь. Второе, я сюда прихожу работать,а не вилять филейными частями перед перспективными мужиками, как некоторые.
Из чёрных филейных кружев делают целые блузочки на цветной шёлковой подкладке.
Карета подскочила на очередном ухабе, и я снова припечаталась нежной филейной частью о жёсткую деревянную лавочку.
Может, пойти отрезать кусочек филейной части от той твари да стейк себе поджарить?
Размер ячеек филейной сетки зависит от толщины рабочей нити, высоты образующего ряд столбика и количества промежуточных воздушных петель.
Столбики с 1 и 2 накидами наиболее часто используются для создания изделий в технике филейного вязания.
Он добрался до парковки как раз вовремя, чтобы вытащить её симпатичную маленькую филейную часть из огня.
А именно – объёмистую филейную часть господина барона, торчащую из кустов.
Правда, в сказках ведьмы-людоедки обычно предпочитали детишек, а не суровых бородатых мужиков с секирами, так что за собственную филейную часть я не слишком беспокоился.
Та же крупная голова и короткие передние лапки, которые едва ли дотянутся почесать жирное брюшко, довольно упитанная филейная часть и крупный хвост.
И хоть я не слишком стремилась вновь лицезреть обнажённые части мужского тела, в поле зрения всё равно попала округлая филейная часть, мелькнувшая светлым пятном среди стен, находящихся пока ещё в тени.
Чёрт, платье мачехи начало на глазах рассыпаться, оголяя филейную часть.
Каждая из них могла похвастать роскошной грудью, выдающейся филейной частью и толстой чёрной косой, спускавшейся из-под скромного чепчика.
Главврач ей благоволил, прощал все промашки, имевшие место в первый год, и даже наставлял не только в работе, но и в принципах социальной адаптации в случаях, когда судьба поворачивалась к человеку филейной частью.
После чего, на правах победителя, забрал у него вырезку, а чтобы остальным туземцам жизнь мёдом не казалась, заимствовал у них несколько больших филейных кусков.
Из лучших филейных частей антилоп нарезали тонкими ломтиками заготовки для отбивных – это очень ловко сделал доктор, который после удачной рыбалке перед дождём снова остался не у дел.
Короткая чёрная юбка лишь едва прикрывает филейные части идеальной округлости.
Шейка, ножки и рёбрышки тоже мне нравятся, а вот филейная часть подкачала.
Словно целая вселенная повернулась к ней своим необъятным филейным местом, не забыв продемонстрировать и наманикюренный средний палец.
С неба должны слетать непуганые куропатки, из кустов выглядывать филейные кабанчики, а с деревьев свешиваться гроздья спелых абрикосов.
Потирая ушибленную филейную часть я, в темноте я пыталась разглядеть того, кто же посмел так нагло потревожить меня.
Своей толстой филейной частью она затыкает огромную брешь на теле человечества.
– Гюлябатын (золотое шитье), тякялдуз (тамбурная вышивка), ортмя (вышивка гладью), джинагы (птичий глаз), сырыма (простегивание), пиляк (вышивка блестками), тоз мунджук (вышивка бисером), чахма пиляк (штампованные бляшки), гондарма (аппликация), мялиля (спираль) и последняя тор тикмя (филейная работа).
Через пару дней я должна была лично тащить свою идеальную филейную часть в универ для уже оговорённого батюшкой поступления, но сегодня ночью, выбравшись из усадьбы незамеченной, торчала… в казино.
Во сне их тела переплелись между собой, его рука нагло покоилась на её голой филейной части, крепко прижимая к себе, а её нога фривольно лежала на его бедре.
Боролись настолько серьёзно, насколько может им позволить их «свободолюбивая патриотичная душа», по большей части располагающаяся в нижней филейной части их организма.
– Блин, Катька, – бурчала моя закадычная подружка и напарница по поискам приключений на наши прекрасные филейные части, – как думаешь, если я надену красную блузку, он хоть немного сжалиться.
Тут и случилось то, о чём я думала ранее, просто свалилась ему под ноги, хорошенько отбив филейную часть.
Услышав ответ, скелет склонил голову и с удивлением посмотрел на голого измождённого мужчину, потом взял с блюда самый жирный кусок филейной баранины и нанизал его на острие копья.
Стало чуть мягче филейной части ребёнка и на этом спасибо.
Самое интересное, что в основном не в районе филейной части, где апельсин и должен располагаться. а спереди – над коленями.
Потому что сразу перед барышнями вдруг вырастает женская фигура – мощная потная спина, а чуть пониже – дважды выпуклая внушительная филейная часть, заполняющая почти весь дверной проём.
Он сам не понимает, что ему надо оторвать филейную часть от дивана и отправиться на промысел?
– А-а-а! – дурниной взвыла она, почувствовав резкий и очень болезненный укол в любимую филейную часть.
– Значит так! – кое-как улёгшись не без помощи моих новых знакомых боком и стараясь не касаться филейной частью мягких стенок дивана, заключил я, угрюмо смотря на троицу, выстроившуюся передо мной.
Сосед не подумал посторониться, и я застряла между ним и косяком своей излишне широкой филейной частью.
Фигура у неё действительно была не очень обычная – природа наградила ведьму очень аппетитной филейной частью, на которую разевали рот многие простые работяги, но при этом грудь выглядела практически плоской, не смотря на некоторые ухищрения.
Вскрикиваю и отворачиваюсь, невольно демонстрируя ему обнажённую филейную часть тела.
Видел, как они десятками скрывались в серебристых порталах, сверкая филейными частями тела.
Дамочка бесцеремонно осмотрела меня с ног до головы, как будто выбирала человека не для ведения хозяйства в доме, а для чего-то совсем другого, оценивая филейные части тела.

Цитаты из русской классики со словом «филейный»

  • Еще, может быть, от этого для нас филейная вырезка дешевле будет.
  • Матушка, не переставая работать длинными деревянными спицами своего филейного вязанья, сосчитала ряд петель — и потом, не ожидая моего ответа, заговорила, что я сужу чрезвычайно односторонне и неправильно: что быть практичным — это еще отнюдь не значит быть себялюбивым эгоистом; но что, кроме того, в свете часто без разбора называют практическими людей, которые просто разумны и поступают умно не вследствие большой практики, а вследствие хорошей обдуманности и ясного понимания дела.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «филейный»

  • ФИЛЕ́ЙНЫЙ1, -ая, -ое. Являющийся филе1 (в 1 знач.). Филейная вырезка.

    ФИЛЕ́ЙНЫЙ2, -ая, -ое. Являющийся филе2, сделанный с филе. Филейная вышивка. Филейные гардины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИЛЕЙНЫЙ

Цитаты со словом «филейный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «филейный»

ФИЛЕ́ЙНЫЙ1, -ая, -ое. Являющийся филе1 (в 1 знач.). Филейная вырезка.

ФИЛЕ́ЙНЫЙ2, -ая, -ое. Являющийся филе2, сделанный с филе. Филейная вышивка. Филейные гардины.

Все значения слова «филейный»

Синонимы к слову «филейный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я