Карта слова «фиктивно» примеры предложения

Предложения со словом «фиктивно»

Содержание этой книги является художественным вымыслом. Имена, персонажи, места и события являются плодом воображения автора или используются фиктивно.
Какое-то время молодая помощница вела домашнее хозяйство, а потом сама предложила фиктивно расписаться, чтобы квартира досталась её сыну.
Может быть, она так же вообразила себе какую-то вымышленную, ужасную драму и страдает фиктивно так же, как эта несчастная женщина?
Стало привычной практикой фиктивно принимать футболистов на работу в компанию, связанную с каким-либо клубом, чтобы удовлетворять требования чиновников.
Шёл 2015 год, деньги постепенно заканчивались, нас начали доставать коллекторы, из-за чего пришлось фиктивно развестись, а потом отношения у нас действительно испортились, и я приняла решение уехать куда глаза глядят.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недосыл — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мёртвые души (умершие крепостные, также перен.: о людях фиктивно числящихся где-н.).
– Может быть. Чёрный ход был заколочен доской фиктивно: доска эта легко снималась.
Но часто – из-за сгоревших церквей, потерянных, утопленных, разорванных большевиками архивных документов, из-за ошибок переписчиков, которые путались сами в датах и составляли формулярные списки с чужих слов (даже сейчас в интернете куча таких же точно ошибок!), – версию приходилось достраивать фиктивно, то есть сводя два конца совершенно разных родовых дорог как бы в одну удачно найденную подкову.
Давайте попробуем в этом море научных и псевдонаучных фактов выявить основных научных лидеров-теоретиков в современной нейроинженерии и определить ведущих практиков-нейроинженеров, которые реально или фиктивно определяют современные достижения этих наук и их будущее.
Хотя сообщения в дело вкладывал от него и деньги выплачивал ему, списывая фиктивно.
Любое воспоминание немного дефектно, отчасти просто фиктивно.
Волюнтаристскими приказами продлевали сроки эксплуатации боевой техники, межремонтные сроки, лишь бы корабли фиктивно соответствовали установленным боевым готовностям.
Я же потом торжественно поклянусь, что всё это будет сугубо фиктивно.
Мог он, как уже говорилось, и служить фиктивно где-нибудь в придворной службе или, взяв отпуск, уехать за границу.
Как брата своего фиктивного жениха, с которым я совсем не фиктивно провела ночь?
Он ещё стоял с таким безразличным видом, как будто каждый день с кем-то фиктивно венчается.
Естественно фиктивно, потому что думать обо всех этих глупостях, – женщина с неодобрением окинула моё не в меру открытое декольте, – мальчику пока ещё рано.
Тем не менее культура есть понятие расплывчатое, а происхождение обычно фиктивно.
К ним обращались с просьбой профинансировать какое-либо мероприятие, выделить нужному человеку жильё, фиктивно оформить кого-либо на работу.
При этом привлекать к уголовной ответственности будут и обоих супругов, которые согласились фиктивно продать своё жильё, и посредников, помогающих сторонам в оформлении сделки.
В те времена фиктивно разводились очень многие.
– Являлась фиктивно зарегистрированным предприятием.
– То есть ты предлагаешь согласиться на требование парламента, но на самом деле вступить в браки фиктивно?
Тем не менее комитет установил, что накануне принятия закона о привилегиях руководство компании фиктивно (без оплаты) продало акции не только чиновникам, но и членам парламента.
Юридическое лицо игнорируется для целей налогообложения, а его налогооблагаемая прибыль фиктивно причисляется его учредителям.
Если необходимо выиграть время,то полезно занять позицию фиктивно, назначить на неё лишь слабые силы, которые после развёртывания противника отступают по возможности без боя.
Этот «договор» только фиктивно называется «совместным».
Данная фирма моделирует реально действующее предприятие таким образом, что одна часть внутренних производственных процессов осуществляется фиктивно, а коммерческие операции, документооборот, задачи по менеджменту, маркетингу, учёту и контролю – реально.
Кредитор в конце шестого года подавал в суд заявление, фиктивно передавая причитавшуюся ему сумму в эту казну.
По мнению автора, никакого ограничения власти монарха не должно было произойти, народное представительство вводилось чисто фиктивно, принцип разделения властей сводился к формальному «отделению друг от друга различных частей административного управления», никаких элементов федерализма не вводилось, а раздел о правах и свободах личности является не свидетельством внедрения норм буржуазного права, а окончательной структуризацией сословных прав и привилегий.
Даже начальники отрядов получали чинов этого дивизиона к себе на службу фиктивно, что и выражалось словами «Послать такому-то в конверте десять, двадцать милиционеров», по мере расположения к нему графа.
Казнить фиктивно, то есть выполнить приговор над изображением человека – манекеном, маской, портретом, доской с написанным на ней именем осуждённого, – у римлян той эпохи можно было по желанию властелина, но сама особа человека ещё не подлежала его произволу, а лишь той форме обращения с ним, какую предписывал закон по его общественному положению.
Очень часто браки совершаются фиктивно, с целью получить, например, гражданство в европейской стране.
Таким образом не упраздняется системная потребность эмитировать валюту, что образует и кредитный рост, вынуждает эмитировать фиатные деньги под такие же долговые обязательства (сугубо в виде инфляции), которые насегодня не могут быть покрыты физически в их номинальных значениях, да ещё и в условиях фиктивно обусловленных стоимостных разностей резервных валют по отношению к другим валютам в мире, когда рента за счёт разностей формируется в торговле за рамками оборота одной юрисдикции, здесь сами эти соотношения предвещают существенные сдвиги в фиатных параметрах, поскольку они создают непосильное давление на глобальну экономику сокращением ренты в промышленном воспроизводстве отдельных юрисдикций, когда выгодней становится покупать заграничный товар из линейных конвейеров, которые не имеют ориентации на замкнутое воспроизводство, они растут на мультипликационном кредитном спросе и потом также стагнируют, когда спроса на рынках не хватает при снижении замкнутых циклов воспроизводства отдельных юрисдикций по причине сокращения в них финансовой ренты в ходе её интенсивного смещения в схемы транснациональных торгов и заполучения в ходе них существенной валютной выручки (которая далеко не всегда используется системным образом для воспроизведения промышленности, управления и науки в развивающемся ключе), но как мы видим, эта схема не была расчитана и не замкнулась на глобальное воспроизводство размеренных промышленных пропорций обеспечения норм жизни в нужных для стабильной экономики параметрах.
Мы сначала были, чуть ли не врагами, но общие цели нас сблизили, и мы решили фиктивно пожениться.
Мол, там она замуж фиктивно выйдет, обоснуется, а следом их перетянет.
Можно фиктивно выйти замуж, а потом развестись.
– Жалко возвращать в глубинку такого душевного молодого человека. Давайте его фиктивно женим, – предложила учительница и стала искать кандидатуру.
Могли фиктивно учесть векселя, могли… всё что хотели, то и могли.
– Ну да. Браки же рушатся. Поживёте фиктивно пару лет и скажете, что ничего не вышло. Главное – держись от девчонки подальше и не наделай ей детей.
Когда города укрупнились, появилась другая практика – евреи фиктивно покупали город, в котором они живут.
Да, что происходит?! Чего я не понимаю?! Фиктивный брак? Зачем же тогда вместе жить? Или зачем фиктивно?
Его фиктивно объявили сумасшедшим, чтобы завладеть его деньгами.
Я тебя фиктивно устрою куда-нибудь на работу.
Фиктивно оформленных на работу сотрудников института было много, опросить надо было каждого, поэтому следствие затягивалось.
Фиктивно оформился на работу инженером по строительству в совхоз «Красный луч», да так больше в конторе-то и не появлялся.
Здесь же появилась одежда – как я уже привык, голубоватая и фиктивно прозрачная.
– Напоминаю, что мы женаты фиктивно, а следовательно, веди себя со мной как с обычной незнакомой девушкой.

Цитаты из русской классики со словом «фиктивно»

  • — Нужны, да, нужны, особенно для таких, как те стриженые барышни, которые, узнав от Ванскок о моем предложении и о ее благородном отказе, осаждали меня вчера и сегодня, чтоб я вместо Ванскок «фиктивно» женился на них. Да, да, да: для этих браки нужны, а для меня и благородной Ванскок — нет: мы и так хороши.
  • Матильда Карловна, хотя по суду и была лишена права быть хозяйкой учреждения, которое она скромно именовала «нечто, вроде ресторана», но сумела передать его фиктивно своей бедной родственнице, оставшись негласной его хозяйкой.
  • — Получу 20-го числа жалованья 200 рублей… Под благовидным предлогом суну и ему и докторше… Его позову молебен служить, а для доктора фиктивно заболею… Таким образом, не оскорблю их гордости. И Авраамию помогу…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «фиктивно»

Цитаты со словом «фиктивно»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фиктивно»

ФИКТИ́ВНО. Нареч. к фиктивный.

Все значения слова «фиктивно»

Синонимы к слову «фиктивно»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я