Карта слова «феноменально» примеры предложения

Предложения со словом «феноменально»

Я вооюще очень удивлён, что ты смог этот шарик запустить и теперь признаю, ты пользуешься этим заклинанием просто феноменально.
Я точно не уверен, но, по-моему, в нём всё завязано на скорость приближающегося к нему предмета, так что есть вариант, что если кто-то будет очень быстро, феноменально быстро махать мечом, то щит тебя тоже защитит.
С помощью ценовой игры они смогли построить феноменально успешный бизнес.
Бомбометание оказалось феноменально точным, и около 15 танков были либо уничтожены, либо выведены из строя.
Сверходаренность – не выигрыш в лотерею, не божественная благодать, не особый дар, не феноменально развитый ум.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мерочка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наверняка можно было сказать только одно – борода была феноменально длинной, настолько длинной, что её пришлось многократно обмотать вокруг туловища, а конец спрятать в карман.
Генетический код стал универсальным, с феноменально широкой сферой охвата – сегодня с его помощью задаётся бесчисленное множество характеристик организмов и способов их поведения.
Такой сложный тектонический ландшафт, безусловно, подарил бродячим гомининам много интересных перспектив, однако он не в полной мере объясняет, как им удалось стать такими феноменально умными и гибкими.
Самое простое в данной ситуации было бы отойти на пару шагов в лес, но лес ночью – это даже для моей феноменально устойчивой психики сильный перебор.
Он был большой любитель сладкого и совершенно феноменально готовил итальянские пирожные – дольче.
Начнём с того, что птицы – феноменально сильные животные.
Полоний оказался феноменально активным на то время, поскольку его излучающая способность более чем в четыре сотни раз превосходила активность урана.
Взыскательный и требовательный к себе, неистовый и неутомимый в бою, феноменально выносливый к перегрузкам, он становится идеальным воздушным бойцом, инициативным и исполнительным, дерзким и расчётливым, отважным и умелым, рыцарем без страха и упрёка.
Проект прошёл феноменально хорошо, я получила бонус и заработала репутацию лидера среди всех менеджеров коммуникационного агентства.
Имеет феноменально быструю реакцию на опасность, спортсмен – золотой пояс по тайбо.
– Это же насколько феноменально высокий голос, что пробивает даже сквозь стены… – мой брат сегодня был преисполнен философского настроя.
О нём говорили как о человеке феноменально скупом, питавшемся чуть ли не отбросами, державшем членов семьи впроголодь.
Её отличительной способностью стала феноменально точное изображение картины со слов людей, которые её представляют.
Являясь, по сути, низшей кастой магов, домовые обладали феноменально сильной семейной связью, что позволяло им оберегать избранников и потомство.
Он феноменально много читал, очень любил художественную литературу, отдавая предпочтение русским авторам, хорошо знал и европейских.
Из-за этого и допускает ошибки, незаметные для большинства, но не для феноменально тонкого слуха человека в маске.
Благодаря феноменально низким температурам кот буквально застывал внутри.
Наставник же был просто феноменально ленив, что оставляло мне надежду на самостоятельное будущее, а не только роль стороннего наблюдателя.
Тем, кто разбирается в числах, из приведённых данных должно быть всё ясно, а тем, кто не привык с ними работать, скажу, что это феноменально огромные объёмы и ещё более феноменальные темпы развития.
Поскольку существование феноменально, знак неизбежен для постижения смысла или того обозначающего, которое делает возможным все значения.
А! Так вот после нашего знакомства ему начало феноменально везти!
Вторая – феноменально одарённая девушка, которой во время одной из своих буйных вечеринок неугомонившийся и с возрастом папаша умудрился прострелить каблук, демонстрируя приятелям меткость глаза.
Прекрасный коллектив шавыринской фирмы сумел в феноменально короткие сроки освоить разработку и выпуск первоклассной ракетной техники.
Первый десант из капсулы номер один высадился на феноменально здоровый организм.
И её приняли в группу, благодаря феноменально крепкому здоровью, которому она оказалась обязана длительному времяпрепровождению на улице за активными играми и отдыхом от школы, пока другие дети зубрили таблицу умножения.
Учитывая, что станция находится на планете, где грозы идут девять дней из десяти, наши системы работают феноменально точно.
Короткие топы, мини-платья, бомберы, купальники, рокерские футболки, ботинки, кроссовки – они сочетали всё со всем и выглядели феноменально.
Говоря откровенно, единственной причиной тому, что я не пропустила лекции вовсе, послужили недавно купленные часы – феноменально уродливый агрегат, единственным достоинством коего, хотя многие сочтут сие недостатком, являлся невыносимо громкий бой.
Но ведь завершилось-то все вообще феноменально: стать лучшим бомбардиром страны в тридцать восемь лет – это просто фантастика.
Или доктор феноменально рассеян и погружён в себя.
Но для этого необходимо феноменально владеть своим телом и иметь очень тонкое чувство координации.
Все эти мельчайшие обитатели флоры и фауны изучаются наукой микробиологией, ставшей феноменально популярной после распространения коронавируса.
В какой бы ипостаси меня не изображали, руководящая идея всегда была одной и той же – акцентировать внимание на моих феноменально больших размерах.
Когда появляется полная готовность и приятие, трансформации тела и разума происходят феноменально быстро.
С учётом его веса, сделал он это поистине феноменально.
По всему выходило, что глава «Бесконечности» либо феноменально везучая, либо умеет просчитывать наперёд ситуацию так, что её впору опасаться сильнее, чем некоторых преступников.
– Ни малейшего акцента, феноменально правильное построение фраз, предложений!
Злопамятство – странное слово: оно будто подразумевает избирательную память только на плохое. Моя же память феноменально развита на события любой коннотации.
Сравним ли удар с выстрелом из пистолета, что пришёлся боковой поверхностью стопы в район над челюстью у переносицы, что мгновенно откинулась голова назад, оторвав не крепкие ноги от асфальта, и опять же затылком навстречу ох какой твёрдой поверхности под силой уж феноменально резкого удара, вдобавок под силой вездесущей гравитации.
Да, осень в этом году феноменально тёплая, но что с того?
Заметим, не изучается специально, а постулируется либо присутствует в качестве характеристики языка феноменально или ноуменально, в прямом или коннотативном смысле, в рационально-познавательной или образно-метафорической форме.
Это были феноменально прекрасные создания.
То был ли жестокий разум тела, феноменально тренированного тела?
Актёром он был феноменально талантливым, по-молодецки всегда бодрым, весёлым, жизнерадостным.

Ассоциации к слову «феноменально»

Все ассоциации к слову ФЕНОМЕНАЛЬНО

Цитаты из русской классики со словом «феноменально»

Значение слова «феноменально»

Цитаты со словом «феноменально»

Афоризмы русских писателей со словом «феноменально»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «феноменально»

ФЕНОМЕНА́ЛЬНО. Нареч. к феноменальный (в 1 знач.).

Все значения слова «феноменально»

Синонимы к слову «феноменально»

Ассоциации к слову «феноменально»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я