Карта слова «фальсификат» примеры предложения

Предложения со словом «фальсификат»

Запрещённые мысли могут обращаться втайне, но что прикажете делать, если значимый факт тонет в половодье фальсификатов, а голос истины – в оглушительном гаме и, хотя звучит он свободно, услышать его нельзя?
Отличить фальсификат от оригинала и профессионалу бывает трудно, куда уж больному, да ещё слабовидящему!
Оба фальсификата были изготовлены, по-видимому, во II в. н. э. и написаны по-гречески, а затем были переведены на латинский.
Теперь продаётся в маленьких тюбиках с острым носиком, запаянных под плёнку на картонке с надписью «Супермомент» или «Суперклей» (второй обычно является фальсификатом и стоит раза в два или в три дешевле фирменного продукта).
Но вместе с тем всё чаще стали появляться фальсификаты, авторы которых сознательно пытались ввести читателя в заблуждение, выдавая вымысел за действительность путём придания этому вымыслу статуса «исторического текста».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сребриться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Можно ли с помощью математических методов восстановить недостающие исторические факты в источниках, выявить фальсификаты документов, выявить повторы и заимствования в текстах документов, моделировать историческую действительность при недостатке или отсутствии исторических источников?
Относительно выявления фальсификатов в документах, анализ рукописей, метаданных, статистических свойств текста и другие методы, основанные на математических принципах, могут помочь выявить потенциальные аномалии или несоответствия, которые могут свидетельствовать о подделке.
Многие подобные фальсификаты в XXI-в. просто смехотворны и свидетельствуют о низком профессиональном уровне повторяющих их историков, ибо игнорируют общеизвестные источники и факты.
Вместе с тем целый ряд историков создаёт действительно серьёзные работы, что и неудивительно, ведь сегодня далеко не 1900-й и не 1920-г. и на одном фальсификате далеко не уедешь.
Ещё насчитывается четырнадцать абсолютно идентичных оригиналу фальсификатов.
Колбасники злоупотребили доверием и увеличили выработку недоброкачественной продукции, особенно дешёвых сортов, так что от фальсификата страдало главным образом малообеспеченное население.
И эта же образованная верхушка, заражённая фальсификатами западничества, воздействовала на простонародье.
Гораздо проще обработать заезжего челнока, провести передел добычи многочисленных полулегальных мошенников, начиная от владельца точки по продаже фальсификатов, заканчивая чиновником, который по сведениям наводчиков «ест много тортов».
Общим вопросам возникновения фальсификатов посвящены: Seegrьn 1976; Schiefer 1986; Teuerkauf 1988; Teuerkauf 1988a; Gahrn 1994.
Здесь вовсю обращается фальсификат (фальшак), но о нём чуть ниже.
И последний, известный нам падуб, используемый либо как фальсификат добротного мате, либо как добавка к нему, это Ilex brevicuspis.
Брошюра предупреждала: в продаже много фальсификата, – и давала указания по проверке качества продукта.
Это лишний раз доказывает, что проблема лекарственного фальсификата не решена окончательно.
Известно, что критерием подлинности заподозренного в фальсификате исторического документа является подтверждение его положений данными науки, которыми не мог располагать фальсификатор.
Продажа бочек отдельно, особенно за границу, была запрещена во избежание фальсификата.
Но из песни слов не выкинешь: если вы мыслите фальсификатами, то будете демонстрировать отсутствие мышления.
Проблема борьбы с фальсификатом казалось неразрешимой.
Под предлогом развития свободного рынка правительство отстранилось от управления важнейшими системными отраслями и от контроля над качеством производства, что в свою очередь привело к наводнению рынка фальсификатом и безудержному росту цен.
Так судьи поступают в случаях, когда видят, что дело – явный фальсификат.
Питательный препарат, значение которого подтвердило несколько десятков светил, оказался фальсификатом; был судебный процесс; скандал быстро замяли.
Да и нет сегодня у нас уверенности в том, что под видом качественного, действенного лекарственного препарата нам не продадут в аптеке самый примитивный фальсификат, ведь, согласно статистике, сегодня примерно 75 % всех продаваемых лекарств – незамысловатые подделки.
Официальная историческая наука считает книгу фальсификатом.
И постепенно пришло осознание, что и остальные виды натуральной ванили, которые раньше считались фальсификатом, по-своему хороши.
– Вы пытались выдать за правду фальсификат, созданный лично вами и вашими коллегами.
В девяностые годы страна была наводнена алкогольным фальсификатом, и смерть от опоя превратилась в норму.
Обвинили наших в том, что они производят фальсификат.
Нужно было быть непомерно изощрённым фальсификатом, чтобы так изумить поселенцев.
Следовательно, таким же надуманным фальсификатом является и вся человеческая история.
Друг мой, вы готовы уличить меня в подражании знаменитому образцу, но могу вас заверить, я вовсе не собираюсь погрузиться в stream of consciousness, пресловутый поток сознания, этот фальсификат литературы, который нам выдают за подлинник человеческой души; да, и мне бы хотелось добраться до истины, заглянуть за кулисы нашего хронологически упорядоченного мира, – так нет же, язык-диктатор повелевает вернуться на проторённый путь.
Да и какой резон, подумал я, хранить денежный фальсификат здесь, в банке, где убедиться в его подлоге проще простого.
– А если к нам нагрянут и обнаружат у нас огромную партию фальсификата вместо жизненно важных лекарств?
– Какой ещё фальсификат? – обиженно звенел динамик.
Первое, что натыкала пальцем: отравлением метилом. Программа тут же выдала ссылки на «пищевой фальсификат»…
Был стакан портвейна – купленного в палатке фальсификата.
Там у него и продавцы, и товар, в основном фальсификат.
– Дешёвый коньяк от фальсификата почти не отличается, – спокойно проговорила она.
Но не отрицаю, найдётся много тех, кто воспользуется шансом, – лаконично отвечаю я, чтобы не задеть его принципы, которые, видимо, позволяют подменять реальные эмоции и чувства фальсификатом.
– Меня вчера пытались убить, а ты суёшь под нос с утра пораньше сфабрикованный фальсификат! Это звенья одной цепи, кто-то хочет меня уничтожить!
На круг выходило, что с кондачка в бизнес по торговле фальсификатом, запрыгнуть не удастся, нужно очень хорошо всё обдумать и подготовиться.
Отговорка, – «Я сам её пил», мало успокаивала, и абсолютной гарантии в качестве фальсификата не давала.
Конечно же, если ехать накрывать бодяжников официально, то весь фальсификат пришлось бы уничтожить, и нажиться на этом, увы, не получится.
С другой – только наивные ромашки из двадцать первого века думают, что раньше люди не умели стряпать фальсификат.

Ассоциации к слову «фальсификат»

Все ассоциации к слову ФАЛЬСИФИКАТ

Значение слова «фальсификат»

Цитаты со словом «фальсификат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фальсификат»

ФАЛЬСИФИКА́Т, -а, м. Поддельный продукт, изделие.

Все значения слова «фальсификат»

Синонимы к слову «фальсификат»

Ассоциации к слову «фальсификат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я