Карта слова «утеплённый» примеры предложения

Предложения со словом «утеплённый»

Нужно было всегда держать под рукой утеплённую куртку, а после ужина – ещё и шерстяной палантин.
Как ещё должен мыслить человек, который не ест мяса и вечно ходит в утеплённых сапогах?
На самом деле, поскольку основная часть тепла тела теряется через голову, тёплая шапка намного полезнее недостаточно утеплённого пальто.
Он в последний раз представил себе утеплённую мехом внутренность, а затем водоворот закружил его слишком сильно.
Он предо-храняет основные помещения бани от холода и ветра, поэтому должен быть хорошо утеплённым.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: виньеточный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Самым упрощённым утеплённым грунтом может стать паровая куча, гребень, яма, в которые заложено биотопливо.
Метнувшись назад, выбрал пару осенних курток, ветровку, подумав, прихватил ещё пуховик, больно он мне приглянулся, и до кучи утеплённые кроссовки, а так же несколько штук вязаных шапок.
Для летнего содержания достаточно навеса, зимой требуется утеплённое помещение.
Живность бабушка содержала в утеплённом сарае за нашим домом.
Под ногами шуршала жёлто-красная листва, а я даже не заметила, что выскочила без утеплённой накидки.
Если вы – обладатель панорамных окон, застеклённых и утеплённых лоджий или зимних садов в мансардах, то вопрос, куда ставить рассаду, у вас не возникает.
Мужчины поёжились, подняли воротники утеплённых армейских плащей и тоскливо, как способны смотреть на море лишь окончательно списанные на берег моряки, устремили свои взоры в сторону выхода из бухты.
– Если у тебя ещё нет утеплённой одежды, то я посоветую тебе идти в сторону южных окраин, ведь там удобнее исследовать местность в первоначальном лёгком облачении.
Собаки женского пола, одетые в утеплённые плащи.
Во время отдыха и вынужденного переформирования всем солдатам и офицерам дивизии наконец-то выдали новое зимнее обмундирование непривычного цементно-серого цвета: тёплые штаны и куртки-анораки с капюшонами, а также утеплённую зимнюю обувь.
В их квартире всегда росло очень много цветов, все подоконники ломились от горшков и вазонов; утеплённый балкон превратился в настоящую оранжерею, благо, он был очень большим.
Было так холодно, что я оделся очень быстро: натянул старый джемпер прямо на клетчатую пижаму, поверх надел утеплённую зелёную куртку, сразу же накинув шерстяной капюшон на взъерошенные волосы.
Их обычная, пусть и довольно тёплая одежда не шла ни в какое сравнение со специальной утеплённой защитной формой, в которую облачались боевые авионеры, ведь только в ней можно летать на высоких скоростях и больших высотах, не опасаясь получить обморожение, если разобьётся лобовое стекло.
Вот только с выбором обуви была дилемма: где-то подспудно я был почти уверен, что ни валенки, ни унты, ни кирзовые, ни, естественно, утеплённые резиновые сапоги мне на тренировочных сборах не понадобятся.
На нём было толстое утеплённое пальто, шапка из овчины и ботинки из какой-то кожи.
Особенно это важно для утеплённых крыш со сложной конфигурацией, где влага в виде пара может проникать в утеплитель, снижая его теплоизоляционные свойства.
Ей подошёл только серый спортивный утеплённый костюм с жёлтыми полосками на груди, рукавах и лампасах.
Мы переехали в более просторную квартиру, и первое, что я там сделала, – это разместила объявление о продаже утеплённых джинсов, в которые не смогла влезть.
Глаза, немного привыкшие к темноте, выхватили две фигуры в утеплённых комбинезонах, распластавшиеся на полу.
Он надел лыжные брюки, шерстяной свитер, обнаруженный в шкафчике, а также пару утеплённых ботинок, которые нашёл под лавкой.
Девушка закрыла кафе и, подняв воротник утеплённой кожаной куртки, пошла в сторону, противоположную своему дому.
Курсанты в утеплённой спортивной форме всё равно мёрзли на плацу.
Заодно по пути купили кое-что из необходимого для путешествия – большую утеплённую палатку, надувные кровати, туристическую одежду, продукты, словом, всё необходимое для поездки на природу на неделю.
Уродливый яркий пуховик и утеплённые брюки скрадывали очертания фигуры.
Прихватила из шкафа пиджак с утеплённой подкладкой и направилась к двери, надевая его на ходу.
Сперва он застыл на пороге, глядя на мои волосы, а после передал два утеплённых плаща – один на ребёнка, другой – на взрослого человека.
Обнаружила пару чистых штанов, две, тоже чистые, большие прямоугольные тряпицы – видимо, портянки, две рубашки и одну утеплённую жилетку.
Но после перестройки дома тут остался только стол и стулья, по левую руку был выход на утеплённую веранду, служившую гостиной.
Из рюкзака она вытащила утеплённую курточку с погончиками и кармашками на кнопках, натянула её поверх толстовки.
Благодаря особой летней одежде и зимней одежде, утеплённой ватой, и валенкам советский солдат, приспособленный к каждому сезону и метеорологической обстановке, оставался боеспособным.
А также, и в статусном оружии с мантией, хоть и более утеплённой, чем она должна быть.
На нём были утеплённые широкие штаны, крепкие ботинки и толстый свитер голубого оттенка.
– Всё лучше, чем ничего, – согласился я, накинул поверх рубашки ещё и плотный, явно утеплённый жилет. – А вот сюда нельзя было ещё брони зашить?
Он натянул утеплённый кафтан поверх рубахи, а потом ещё полушубок.
Джинсы-скинни с высокой посадкой, рубашка в клетку, утеплённая толстовка, мало ли в каких условиях мне предстоит сегодня оказаться, а так хотя бы не замёрзну.
Она так устала от промозглой погоды, тяжёлых пальто, варежек, утеплённого нижнего белья и шерстяных шарфов, которые приходилось носить большую часть года.
На голове чёрная вязаная шапочка, синие джинсы, чёрная утеплённая куртка, на ногах демисезонные ботинки из искусственной кожи.
Скрипучий паркет оказывался на поверку утеплённым полом, виртуальные тренажёры не исключали старинного кинопроектора, обычные замки чередовались с магнитными.
Открыла прочную, хорошо утеплённую дверь и, ни секунды не мешкая, вышла наружу.
Стало намного теплее, и теперь у беглецов было два утеплённых войлоком фургона.
Всем уже давно хотелось снять утеплённые пальто и шляпы.

Значение слова «утеплённый»

Цитаты со словом «утеплённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «утеплённый»

УТЕПЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от утеплить.

Все значения слова «утеплённый»

Синонимы к слову «утеплённый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я