Карта слова «утепление» примеры предложения

Предложения со словом «утепление»

При минусовых температурах необходимо предусмотреть дополнительное утепление тазобедренной области.
Для строительства в более суровых климатических условиях потребуется дополнительное внешнее утепление стен.
Но нужно сказать, что сегодня существуют более эффективные способы утепления окон.
Для большего утепления между носками можно положить сухую траву, мох или перья.
Для облегчения мойки машины в гараже целесообразно сделать водопроводный ввод с обязательным утеплением на зиму.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: алюмомедь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обычно он монтируется на чердаке, что означает усиление чердачных перекрытий, утепление чердака, а это обязательно должно быть учтено в проекте.
Однако сухие листья просто необходимы деревьям и кустарникам для утепления почвы в приствольном круге и вблизи него.
На основе анализа существующих систем наружного утепления стен зданий были предложены три варианта конструкции навесной невентилируемой системы (рис. 1.9.), имеющие лучшие технико-экономические показатели (табл. 1.4): I вариант – приклеивание утеплителя с облицовкой из базальтофибробетона, которая крепится к стене шпонками из базальтофибробетона, армированными полимерными анкерами; II – установка и приклеивание утеплителя между деревянными рейками, монтаж облицовки из волокнисто-цементных плит на анкерах; III – монтаж утеплителя и облицовки на металлических анкерах.
Если она достаточно большая (ниже уровня промерзания), то нет причин не построить дом с заглублённым подвальным помещением, тем более что не только прибавляется дополнительный этаж, но имеется и плюс с точки зрения утепления дома.
С наступлением осени белки заботятся об утеплении жилищ.
Для утепления пола делайте стенки между столбами фундамента из вертикальных и горизонтальных коротких брёвен, соединённых плоским сплачиванием.
Для утепления крыши используются, как правило стекло- и минераловатные плиты и маты (особенно в крышах сложной конфигурации).
Для утепления потолка рекомендуется применять камыш.
Их используют для утепления помещений (обивки стен, потолка с последующей оклейкой обоями или покраской), в качестве отделочного материала.
Проектом предусмотрено утепление фасада утеплителем толщиной 140 мм: внутренний слой 100 мм и наружный – 40 мм.
Этот утеплитель часто применяют в деревянных конструкциях для увеличения срока их службы, который составляет 100 лет и более, при утеплении конструкций крыши, стен и при необходимости «доутеп ления» без разрушения существующих слоёв.
Суть предложенной технологии утепления наружных стен состоит в том, что на поверхность жёстких плит из пенополистиролбетона заводского изготовления с одной стороны методом торкретирования наносится базальтофибробетонная стяжка толщиной 5—10 мм с последующим выравниванием и затиркой, а с другой – слой клея типа «КРЕПС» (2–4 мм).
Почему строители, прекрасно осведомлённые о климатических условиях этого места, поскупились на утепление домиков, я не понимаю.
Эта бригада также может использоваться для иных, более мелких хозяйственных работ на каких-либо объектах компании (ремонт и сборка мебели, установка ламп в осветительных приборах, утепление окон и т. д.).
Крыши могут быть утеплёнными (в случае устройства мансарды) и холодными (с утеплением чердачного перекрытия).
Продувание идёт не из окна, а из зоны утепления (минплита, пенопласт между стен).
Для утепления кирпичных стен используют такие материалы, как: минеральная вата, пенополистирол, пенополиуретан и др.
Удаётся получать урожаи кедровых орехов, благодаря специальным мерам утепления – орехов грецких и «цареградских».
Для утепления фундамента по его периметру прорывают траншею вровень с его подошвой (но не ниже, как в предыдущих видах ремонтных работ).
– Акриловые ткани – используются для утепления зимней одежды и защиты от холода, ветра и дождя.
Золотоголовые корольки пользуются тем счастливым совпадением, что зайцы меняют мех именно в это время, и собирают остатки их шерсти для утепления гнёзд.
Для утепления кровли принято использовать подкровельную плёнку, а пол чердака можно залить слоем глины или засыпать слоем керамзита.
Эта услуга позволяет сэкономить ещё большие деньги, которые пришлось потратить бы, например, на замену инженерной инфраструктуры или внешнее утепление.
Лён был незаменим в строительстве, и его издревле использовали для утепления деревянных домов.
По совету соседей занялся утеплением комнаты.
В начале времён создание искусственной среды обитания обеспечивалось изготовлением примитивных орудий, утеплением тела, добыванием огня.
В данном случае для исключения влияния морозного пучения на фундамент рассматривается способ утепления грунта основания.
В настоящее время применяют 3 варианта утепления стен здания.
Моё доброе дело по утеплению жилья для пёсиков, пока осталось не замеченным.
Теплоизоляционный материал при этом виде утепления располагается внутри изолируемой конструкции.
Поднимаются темы: выбор материала для строительства дома; преимущества и недостатки распространенных материалов для стен; брус, ячеистый бетон, кирпич; правильные подходы при расчете фундамента; нужны ли глубокие фундаменты и подвалы; можно ли доверяться строителям из южных стран; виды утеплителей, преимущества и недостатки; расчет на необходимые наружные температуры; интересный опыт внутреннего утепления; расчеты точки росы; бетонные и деревянные перекрытия – на чем остановиться; расчет перекрытий.
Как летний вариант, такое решение проблемы практически идеально – шланги не потребуют значительных финансовых затрат, собирать их в одну конструкцию очень легко (не понадобится каких-нибудь особенных навыков или умений), не придётся изготавливать систему утепления водопровода.
В скандинавских странах качество утепления определяют так: дом на сутки оставляют без отопления, температура в нём за это время должна понизиться только на 1 °С.
Достоинства данной схемы утепления кровли – минимальный риск возникновения мостиков холода, постоянная температура и влажность всех элементов конструкции, что исключает возможность тепловой деформации материалов; самая эффективная по сравнению с другими конструктивными способами звукоизоляция; максимальное применение всего внутреннего пространства мансардного этажа.
На дно палатки уложили телогрейки («под себя») и пустые рюкзаки, которые положили в ноги (быть может, использовался известный способ утепления ног, когда их укладывали на ночь в рюкзак).
Утепление собственного дома зачастую связано с окнами, стенами и балконами, а о фундаменте дома в данном плане вспоминают достаточно редко.
Когда в подвале гораздо холоднее, чем в самом доме, утепление перекрытий необходимо.
В 2008 г. комбинат полностью перешёл на применение технологии наружного утепления зданий, смонтированных из однослойных железобетонных панелей (на так называемые «тёплые фасады»).
А для мамы меха были всего лишь средством утепления.
Далее необходимо решить, как будет выполнено утепление: с внешней стороны здания или изнутри.
Такой метод утепления называют «лёгким».
Несущие стены лучше поднимать из газобетона, а при необходимости утепления в большей степени подойдёт пенобетон, который не только более дешёвый, но и более «тёплый».

Ассоциации к слову «утепление»

Все ассоциации к слову УТЕПЛЕНИЕ

Сочетаемость слова «утепление»

Значение слова «утепление»

Цитаты со словом «утепление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «утепление»

УТЕПЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. утеплитьутеплять и утеплитьсяутепляться. Утепление овощехранилища.

Все значения слова «утепление»

Синонимы к слову «утепление»

Ассоциации к слову «утепление»

Сочетаемость слова «утепление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я